Дадосвидания• 20 января 2024

Родители обиделись.

Родители собрались покупать для брата квартиру в Киеве. Он сейчас там работает вот уже пол года. Я им посоветовала покупать уже сразу трёх комнатную. Потому что вопрос ухода за ними перед братом встанет рано или поздно и лучше уже сразу купить трёх комнатную чем потом ломать голову как разместиться в двух комнатной.
Теперь со мной не хотят общаться. Мама сухо разговаривает, папа вообще не разговаривает.
Со стороны как считаете, я не права?
Сами же они всегда говорили когда живы были бабушки дедушки что кому жил площадь тот и ухаживает. Так и я считаю что это логично и правильно. К тому же когда брат переехал в Киев мама мне сама сказала «Куда Назар туда и мы» (родители живут в Чернигове).
То есть то что я посоветовала купить брату трёх комнатную - вполне дельный совет для них. Но они на это обиделись.
В чём я не права?
Пы сы мне родители ничего не покупали, из подарков стандарт «шампунь, тапочки, сумка»
Самый дорогой подарок золотой браслет 50% (остальные 50% оплатила я)
Как бы из их же убеждений понятно что уход за ними в старости за братом, бо ему помогали всем и всегда: из крупного квартира в Чернигове, машина с салона.
автор Дадосвидания • 20 января 2024
Ответ дляПосудомойка
Так чего ноете?
Это как раз и было началом этого разговора.
Дайте им время переварить инфо.
Кстати, братец знаете что вы ее общаетесь, что говорит?
С братом я очень редко общаюсь да с ним о таком не поговоришь он нюни не любит

автор Дадосвидания • 20 января 2024
Ответ дляНа границе
Та не хотіли ви як краще. Навіщо ви це кажете
Ну мне виднее не так ли?
автор Дадосвидания • 20 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
У вашего брата есть семья? А то может они хотят ему квартиру в Киеве, чтобы женился скорее- тогда невестка будет досматривать!
Брат не женат, детей нет. Навряд ли на невестку если она будет у них надежды. Мои родители чужих к себе не подпустят.
автор Дадосвидания • 20 января 2024
Ответ дляНепогодка
Ви ж розумієте, що будь інакше, батьки б і вусом не повели. А так негласно мали надію саме на Вас.
Говорят одно а думают другое? Может Вы и правы. Скоро это выясню. Не знаю только как начать разговор
Тихомандражная• 21 января 2024
Може вони планували сину купити житло , а вам залишити їх поточну квартиру? Тому і думали, що все порівну і питання догляду теж?
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Я этого не знаю. Даже не думала о таком. Всегда считала что их квартира Назару будет. У нас и разговора об этом не было
Техпаспорт на медузу• 21 января 2024
Ответ дляТихомандражная
от тільки маленьке уточнення- дочку планують зробити доглядальницею.
На виході- син орел,все життя йому покращували життя,є своє житло та машина. все від батьків,сам не заробив. дочка- все своє життя гребеться сама.
якось трошки не справедиво.
Тихомандражная• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
От може тут і треба розібратись . Не просто ж так вони образились, якщо установка завжди була кому житло той і доглядає . Може дійсно планували такий поділ - що і вам буде квартира Тому і бачення по догляду було інше. А коли ви сказали, про те, що всі питання до брата, то це їх образило.
Це просто гіпотеза. А ви вже подумайте так чи ні.
Тихомандражная• 21 января 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
якось трошки не справедиво.
Я не оцінюю справедливість- несправедливість такого рішення. Автор хоче зрозуміти, чому образились. Це один з варіантів, що у батьків був свій план і що в їх очах, все порівну.

неДодекаэдр• 21 января 2024
Не ведіться. Так само відсторонено відповідайте і не ініціюйте спілкування.
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Всё может быть конечно. Проблема в том что никогда не говорили о таком а зря
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Да. Мне 45 конечно мы с мужем думаем но мы всегда всё планируем за долго
Так что придумали? На завтра уже подготовленны?
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляМагиня
Лежу вот думаю как разговор начать ничего не придумала. В идеале чтобы и брат приехал. Все должны учавствовать в разговоре
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
При том что уход за обоими родителями на 100% на нём то это нормально для меня.
Я ухаживала за лежачим 4 года это огромный труд. Так он один был отец моего мужа. Те 4 года это вырванные годы из жизни и подорванное здоровье.
Потому я не против пусть брату всё.
То есть за отцом своего мужа, то есть за абсолютно чужим человеком вы ухаживали, а то собственными родителями и не собираетесь. Ну ’красотка’, что тут скажешь
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Так я не о вашем разговоре, а обеспечить себе уход к примеру, уже завтра.
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляМагиня
Ну как бы желательно было чтобы Вы прочли то что я многократно писала: родители говорили что уход за тем кому подарки. Эти передёргивания Ваши к чему? Свёкр царствие ему небесное был мне близким человеком которому я не могла не помочь
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляМагиня
У нас с мужем двое детей взрослых это раз, мы сдаём квартиру и если что то на сиделку этих денег хватит это два.
Я не Тролль• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Тогда все мне ясно! а Вам нет? Вы как девочка должны будете родителей досматривать! а они брату будут из последних сил жизнь устраивать! Говорите. чтобы при покупке квартиры брату - свою на вас не забыли переписать! А то так братец будет в новой квартире в Киеве и с деньгами!!!
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Может оно и так но не нужна мне их квартира. Уход за родителями не входит в мои планы и я при всём желании не смогу ухаживать

Освічую темряву• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Потому я не против пусть брату всё.
Тобто за фактично чужою людиною ви доглядали, а за своїми ні? Що вам свекор лишив? Чи його доглядали абсолютно просто так? А батьків лише за щось? Ну з їхньої точки зору.
Освічую темряву• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Та до чого тут ’передергивания’? Ми намагаємося зрозуміти ситуацію. Як батьки на вас дивитимуться, якщо свекра, фактично чужу людину, няньчили просто так, а їм сказали щось на зразок ’ну якщо квартиру купуєте брату, то і глядітиме вас лише він’. Свекор дорожче рідних батьків?
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
А вы своим детям по квартире уже купили, чтобы если что досматривали вас? И да, квартира сегодня есть, а завтра нет, в такое время живём. Какие-то слабые тылы у вас на старость
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляМагиня
Удалено администрацией...
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Вы смешная. То что написали так странно. Со школьных наших лет родители твердили кому уход. Т.е. 30 лет. Теперь что поменялось??
автор Дадосвидания • 21 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Дело не в том кто дороже. Дело в изначальной установке. Родители с 15 моих лет делом и словом говорили что им мой уход не нужен. Какой теперь с меня спрос? (Если он имеет место быть мы не знаем из за чего они действительно обиделись на меня)
И даже если мои родители на ходу переобулись и поняли что уход хотят от меня что само по себе странно то я это не потяну.
Освічую темряву• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Я вас почула, але ви не відповіли на питання, ви за свекром доглядали просто так чи за щось? Чи своїх батьків доглядати можете лише за квартиру?
Можете мене теж відправляти в бан, але ви винесли питання на розгляд, ви хочете відповідей. Мені пофіг.
Але, судячи з усього, ваші батьки бачили, як ви по суті чужу людину няньчили просто так, типу через гарні стосунки з чоловіком, не пожаліли на це здоровя, а їх, рідних батьків, відразу ’вручили’ брату. І шо вони будуть думати?
Освічую темряву• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Що вони там по молодості говорили - то давно було. Зараз ситуація інша, я її вже описала, і я розумію реакцію батьків.
Магиня• 21 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...