В танке• 20 января 2024
Ребенок 3.7 в подгузнике
Только ночью, чтоб сразу не накинулись) больше года днем только горшок, на горшок пошёл за один день (реально) без истерик, обоссаных трусов и промахов во всех смыслах горшка. Но ночью без подгузника - потоп. Мальчик. Меня особо не смущает подгузник ночью, но может как-то нужно отучать? Или само дойдёт?
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я мама из прошлого века, сейчас дети до школы в памперсе ходят или до института?
Им еще и попу учителя подтирают в первом классе
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
до весілля
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ага, тоже читаю и офигеваю. Зато мама гордо сможет соседям рассказать, как она отучила ребёнка от памперсов.
Можно и не кормить. Ребенок укакиваться не будет
Кудлата хмаринка• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
А у меня тётя три языка знает - английский, французский и немецкий. И с пелёнок её не теребонькали. Просто склонность такая. Родилась ещё при союзе, какой там английский даже в школе. И в 2.5 занимашки по английскому - это для вас и перед подружками хвастануть.
Нет, не для этого. Просто в самом раннем возрасте информация и все новое лучше всего усваивается, потому что ребенок активно развивается
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Якщо надумаєте тренуватися вночі без підгузка, то починайте влітку, коли тепло, щоб дитина вночі не мерзла мокра, а то так і застудити можна
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Пусть сдохнет от жажды, главное, чтоб без подгузника был в 2 года. А лучше в год
Не удивлюсь, если вы ему до сих пор сисю в рот суете
Кудлата хмаринка• 21 января 2024
Ответ дляБензопирен
А может, это понимание, что в 2 года ребенок еще не готов к горшку
Многие дети готовы к горшку раньше 2 лет
В танке
• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Грудью вообще не кормила, так что мимо.
Барабан для дорослих• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
То есть ребенок просит пить, но не давать? Пусть мучается?
Нічого страшного не буде, зате ліжко буде сухе. Ви ж теж не напиваєтесь перед сном, бо будете бігати серед ночі в туалет
ЭтаваНиМожетБыть• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Даже если так. Это как-то мешает вам жить? Вы так пишете, как будто это нарушение общественной морали, как минимум.
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Я пью тогда, когда хочу. И да, перед сном могу выпить чай
Барабан для дорослих• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Тоді ставте будильник і вставайте серед ночі та садіть його на горщик 🤷
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я кормила сына до 2,11. И что? Ребенок в этом нуждался, мне надо было отказать, чтобы не травмировать таких, как вы?
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Кого? Мій вже давно виріс. Читайте уважно, кого коментуєте
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Зачем мне эта информация? И какое она имеет отношение к этой теме?
ЭтаваНиМожетБыть• 21 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Вы это серьёзно? Я лично пью тогда, когда хочу. Никогда не приходило в голову, что нужно рассчитывать время для этого))
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Может, и многие, но не все
В танке
• 21 января 2024
Ладно, девочки. Спасибо всем адекватным. Пошла спать. Всем ’яжм’ желаю родить тройню
Дружная семейка• 21 января 2024
У мене десь до 4 років у памперсів була вночі. Всі мами на майданчику в шоці були, казали, що треба щось робити... Але мені спокійний мій сон і сон дитини був важливіше за всі ахання і охання. Все ок, прийшов час і відмовились
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну вас же удивляет, что кто-то может тебенку в 3,6 ’сисю в рот сунуть’. А это как бы не ваше дело
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это вы решили, что я пишу будто это нарушение общественной морали, так что это лишь ваша интерпретация моего коммента
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Теперь будете знать, как надо
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Если есть проблемы с мочевым пузырем, то нужно
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Так вы своему в 3,6 тоже совали? Вы же до 2,11 кормили
ЭтаваНиМожетБыть• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А к чему вы вообще это написали? К теме это не имеет отношения. Да вроде и законом это не запрещено.
dahashutka19• 21 января 2024
Возможно нервная система не дозрела. Либо ждать либо помочь. Но, нужен толковый невролог. Но, в целом ничего страшного нет
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Но вы же писали изначально про ребенка автора. 2,11 и 3,6 не такая большая разница
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Серьезно? Большая разница. В этот период у детей появляется множество навыков и речь становится разнообразнее. У вас не так?
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Не так. Мой ребенок говорил с 1,5 лет предложениями. К 3 он говорил абсолютно все
Душка-свекрушка)))• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
И одевался в 1,5 года? И ел сам? Только на горшок не ходил, да?