В танке• 20 января 2024

Ребенок 3.7 в подгузнике

Только ночью, чтоб сразу не накинулись) больше года днем только горшок, на горшок пошёл за один день (реально) без истерик, обоссаных трусов и промахов во всех смыслах горшка. Но ночью без подгузника - потоп. Мальчик. Меня особо не смущает подгузник ночью, но может как-то нужно отучать? Или само дойдёт?
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляПросто красавица
А вы думаете, зачем существуют те же Либеро 10, ночные? Это ваш ребенок и вам решать, а не слушать оханье посторонних, особенно тут.
Либеро 10 ночные наверняка предназначены для тех, у кого энурез

Дівка в намисті• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Та денег хватает, будильники себе ставить не собираюсь. Опыт других для себя прочитала. Ну конечно кроме ’яжм’
Вам стало легче, что не только у вас ребенок до школы в памперсе будет? Ну вот и отлично
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Больше года назад? То есть на горшок он пошел впервые в 2,7? Странно, у меня ребенок тоже пошел на горшок без истерик, но ему тогда было 1,2 - 1,3. А в 2 годика про существование памперсов мы забыли. Просто нужно все делать вовремя по возрасту, в 3,7 в памперсе это слишком. Если только это не медицинская проблема (энурез).
У разных детей разный возраст готовности к горшку
ЖенаАйтишнеГа• 21 января 2024
Ответ дляКумедна
Да сами решайте, как вам удобно. Вам тут сейчас расскажут о вашей никчемности, держась за лицо. У меня один ребенок до 9 лет в памперсе спал, энурез был. А второй очень быстро от памперсов отказался.
О его энурезе вы всё таки знали. А исключить его у ребенка автора - никчемность держащихся за лицо...
Просто красавица• 21 января 2024
Ответ дляБензопирен
Обов´язково. Інших же причин не буває.
ЖенаАйтишнеГа• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Та то такое, я пропускаю. Кто-то же все равно опыт напишет.
Так вы так тему и создавайте - для памперсников до школы, мнения других не интересны
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Да не будет ребенок в памперсе до школы

Просто красавица• 21 января 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вам це якось заважає жити?
хутряна володарка• 21 января 2024
А вы перед сном садите на горшок? Не должен отранизм отпускать мочу ночью. Не давайте много пить вечером, заставляйте пописять перед сном. Должно наладиться. Если нет, то нужно проконсультироваться с доктором. У моего знакомого ночной энурез до 12 лет. Оказалось, там какая-то родовая травма. Делали рентген позвоночника. 4 позвонок вроде бы за это отвечает
Удачная• 21 января 2024
Не отучала никого, трое детей, все спали пока не стали сухие просыпаться или ходить ночью сами, мальчики спали дольше в памперсе, ниче-выросли, все ок и со сном и с мочеиспу канием.
Ласковая_львица• 21 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Моєму 3,6 також спимо в підгузку. Іноді сам знімає і спить без нього, але бувають проколи, тоді треба все прати, включаючи ковдру та подушку. Тому я до весни точно буду страхуватися підгузком. Сьогодні прокинувся з сухим, сам зняв і сів на горщик. В нас інша проблема, він по великому ходить лише в підгузок. Може навіть терпіти добу, але на горщик не сяде.
Вже була тут така тема.
Не Ваша?
хутряна володарка• 21 января 2024
Ответ дляВельми шановна
Автор, пусть лучше в памперсе спит чем отети дежурства не уписялся ли, или еще лучше - мокрый спать будет. Кому оно надо.
Как будет памперс после ночи сухой - так и снимете.
Вообще не вижу смысла в ’приучениях’, то если маме заняться больше нечем разве что, ну или денег не хватает на памперсы
При чем тут приучения. Время приучений как-то прошло. Уже 3,5 года ребенку. Если он днём контролирует мочеиспускание, а ночью уписывается, то это сигнал для мамы, что нужно обратить на это внимание. Что она и сделала, обратившись к другим мамам на форум
Кудлата хмаринка• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Неблагополучные это не то. Скорее, это элементарная лень напрягаться и что-то делать. И кстати да, английский мой сын начал изучать в 2,5 года. Ну как изучать. В виде игровых занятий 2 раза в неделю, не напрягаясь. И это я считаю очень помогло ему потом в школе, потому что язык давался легко без каких-то усилий
автор В танке • 21 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А у меня тётя три языка знает - английский, французский и немецкий. И с пелёнок её не теребонькали. Просто склонность такая. Родилась ещё при союзе, какой там английский даже в школе. И в 2.5 занимашки по английскому - это для вас и перед подружками хвастануть.
СкокоМнеДадите• 21 января 2024
Само дойдет.У нас девочка.До четырех ночью спала в подгузнике.Потом стала снимать подгузник утром,а он сухой Ну и все,стали спать без подгузника
Барабан для дорослих• 21 января 2024
Не давати пити на ніч, щоб не впісювався
Чаклунка-ведунка• 21 января 2024
У меня дочь тоже до 3,10 ночью в памперсе была. О боги, что только я не делала и ночью её носила на горшок, и стелила пленку, что впитывает. Пока мозг не созрел и не стал контролировать ничего не помогало, только зря слушала таких советов и ночи не спала. Днём без памперса была с 2,3 лет, а приучала ещё раньше.
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Любят у нас проблему делать из всего. В Германии дети до 5 лет ходят в памперсах иногда даже днем, и никто их отсталыми не считает
Мию чакри щоденно• 21 января 2024
У мене сусід, приблизно до 15 спав у калюжі. Він був третьою дитиною, батьки казали, - переросте.
Зараз одружений, є донька. Мабуть, переріс.

Я своїх ростила без одноразовых підгузок. Висажувада, використовувавала марлеві та вовняні. Мала цілу систему в цій темі. Мені дуже подобалось. Син в 1 рік вже був апсолбтно самостійний у цьому питанні. Донька до 2,5 вночі спала з марлевим підгузком. Я з нею втомилася, а їй подобалось прокинутися і лежать у теплому, біда була. Але у три всі були абсолютно свідомі.

Авторе, Бажаю Вам якнайшвидше закрити це питання)

Кракадэ• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Там выше моему уже энурез лечат
А вы не слушайте кого попало. У меня ребенок до 4,5 лет спал в памперсе. Вообще не вижу проблемы. Сняли памперсы и ни единой мокрой ночи. Но я и не спрашивала ничьего мнения по этому поводу. P.S. Границы энуреза сейчас подняли то ли до 5 то ли до 6 лет. Вам ещё далеко
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я мама из прошлого века, сейчас дети до школы в памперсе ходят или до института?
Вы бестактная тетка, а не мама из прошлого века
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляВельми шановна
Моя в 3.5 где-то уже нормально спала, без проколов, тогда и сняли. У мальчиков обычно дольше это все, как по опыту подруг.
Мой в 1,5 и ночью спал уже без памперса. Малтчик. Но не все ж одинаковые.
Бензопирен• 21 января 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А может, это понимание, что в 2 года ребенок еще не готов к горшку
Нічний дожор• 21 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
То есть ребенок просит пить, но не давать? Пусть мучается?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 января 2024
в мене так само. не хвилююсь бо це норма. але нагадую постійно шо якщо вночі захоче в туалет то треба мене розбудити, і вночі коли встає попити води пропоную в туалет, не хоче. а пісяє коли спить міцно.
вважається що нічний підгузок можна знімати після місяця сухих ночей (коли прокидається повністю сухий).
але якщо вам нема чим зайнятись і міняти вночі постіль, то звісно можете зняти підгузок і створювати дитині стрес, або сонного саджати на горщик.
Кракадэ• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Зато есть чем на форумах приосаниться.
Миззери• 21 января 2024
Ответ дляАленький носочек
у моей знакомой обсцыкал простыни до 8 лет, она одевала памперс.
Счас ему 12, двоечник , и она им вообще не занимается,
потому что она карьеристка
Четкая взаимосвязь 🤣🤣🤣
Лялька в колисці• 21 января 2024
Ответ дляВ танке
Там выше моему уже энурез лечат
Мои оба ребенка мочились периодичнски в постель лет до десяти
Памперсы, конечно, не покупала - дополнительная сложенная простынь и непромокаемая простыня-наматрасник решали все проблемы.

К врачу не водила, медикаментами не кормила, поскольку и я и муж имели в детстве ту же проблему. У всех все пройшло без вмешательства. Просто позднее созревание центра в мозгу, отвечающего за это.
автор В танке • 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Пусть сдохнет от жажды, главное, чтоб без подгузника был в 2 года. А лучше в год
ЭтаваНиМожетБыть• 21 января 2024
Ответ дляНічний дожор
Ага, тоже читаю и офигеваю. Зато мама гордо сможет соседям рассказать, как она отучила ребёнка от памперсов.