миссАрфография• 21 января 2024
Хто остаточно переїхав за кордон?
Ваші малі діти вчать письмову українську мову , читання?
Результат:
вже голосів:
381 (47.74%)
Р-т
290 (36.34%)
Не вчать
92 (11.53%)
Вчать вдома
35 (4.39%)
Курси/репетитор
миссАрфография
• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Остаточно-це поки не знімуть соціал?
В нас нема соціалу
Шмоточницаца• 21 января 2024
Я не переіхала а хто з моіх знайомих перецхав то ніхто не вчить, тільки вдома розмовляють
Сегодня я не я• 21 января 2024
Ми переїхали давно. Вчу сама дитину.
Програму 1-4 клас українську додатково пройшли.
НуКаНаКа• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
В нас нема соціалу
Но вы уже поменяли временную защиту на какой - то другой ВНЖ?)
миссАрфография
• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Робочий титр , релокейт
Губки-уточкой• 21 января 2024
Я не знаю остаточно или нет
Уехали ребенку было 12
Читает укр лит и историю Украины
Уехали ребенку было 12
Читает укр лит и историю Украины
Однозначно• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
В нас нема соціалу
Ну то у вас нема. А 90% плануючих залишитись другий рік на соціалці)
миссАрфография
• 21 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Я не знаю остаточно или нет
Уехали ребенку было 12
Читает укр лит и историю Украины
Уехали ребенку было 12
Читает укр лит и историю Украины
Це інше , з малими дітьми потрібно вчити з нуля
Губки-уточкой• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
да, согласна
пардон, не вчиталась
НуКаНаКа• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Робочий титр , релокейт
Но я думаю, что мало у кого из украинских беженцев такой вариант. У большинства временная защита. И скорей всего всех вернут обратно после войны.
Витворунка• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Остаточно-це поки не знімуть соціал?
Я, и мои подруги остаются в разных странах уже точно.
Булькаю• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Остаточно-це поки не знімуть соціал?
Коли ж тут зрозуміють, що соціал а вистачає на мінімальні витрати, їжа, проїзд
Все
Однозначно• 21 января 2024
Ответ дляБулькаю
Все
Ви за житло платите?
Булькаю• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Подивіться кількість біженців по країнам і зрозумієте, що це далеко не 90%
Ламборджини• 21 января 2024
Не учат и не будут, дома между собой говорят на англ уже, не вижу смысла прививать им язык который не понадобится,в школе японский второй.
Однозначно• 21 января 2024
Автор, ну ви ж типові закордонні патріоти, судячи з усього? То треба вчити звичайно
Грибной_Дождик• 21 января 2024
Трое племянников в Германии, ни укр ни рус не учат, тяжело, но даётся немецкий, учат. Дома на русском.
миссАрфография
• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Вже давно ніхто не на соцвлі , принаймні я таких не знаю . Соц.виплат на життя ніяк не вистачає , тому всі працюють
Булькаю• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Що поганому в тому, щоб не забувати свою мову ?
Пасти Ла• 21 января 2024
Мой старший сын говорит, что останется. Что вообще другой уровень жизни здесь, учится и работает. Я не так категорична и для меня не проблема вернуться, мне пофиг.
Яичница с беконом• 21 января 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Германия уже объявила о двойном гражданстве и выдаче своего паспорта по ускоренному режиму. Сейчас вся Европа подтянется.
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
Главное сделан первый шаг.
Вернутся единицы в Украину
Булькаю• 21 января 2024
Ответ длямиссАрфография
Ну так я теж таких не знаю.
Тому про які 90% мова не розумію
Там все розмивчато• 21 января 2024
В оптиме есть какой-то курс для деток. История, литература, вот про язык не помню... Вчера быстро глянула на сайте, не было времени все разобрать. По мне так надо учить свой язык, неизвестно как далее жизнь повернется. Может захотите домой.
Бабо-лебідка• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
А чому тут так розповсюджено засуджувати цим?Навіть якщо і соціал.Якщо в нашій країні деякі люди на межі виживання?Чим погано прагнути кращого?Хоча б просто жити без сирен та вибухів?Вберегти своїх дітей?
миссАрфография
• 21 января 2024
Ответ дляОднозначно
Ніколи не вважала себе патріотом , саме визначення цього слова суперечить моїм принципам, але питання не про це
Невгамовна сила• 21 января 2024
мои знакомые, которые перехали до конца социала, сказали, что это бред - учить укр язык
Ламборджини• 21 января 2024
Ответ дляПасти Ла
Ооо, мой старший так же, говорит-ты как хочешь, а я остаюсь)))