Аутоимунный тиреодит. Но он убеждён, что болеет из-за того, что ’какая-то из его бывших девушек навела на него порчу, и он поэтому болеет’. И хочет даже пойти (может, даже ходил уже) к местной ясновидящей, чтобы ’снять порчу’. Уже и говорила с ним, а он, как зазомбированный, не слышит. Что делать?
Ответ дляking-79
пусть сходит в чем проблема, в жизни реально бывает всякое. Пусть принимает препарат и параллельно ищет эзотерическую причину. Не вижу проблемы. Ведь одно другое не исключает, можно совмещать и все довольны. Или он ваше мнение спрашивает и денег просит?
Эзотерические проблемы - это бред, придуманный для выкачки денег
Ответ дляNathalie27
Забийте. У Вас є своє життя, не лізьте в чуже.
А мне он не чужой.
Тяжело смотреть, как близкий человек себя убивает, вместо адекватного лечения не самой сложной проблемы бегает по шарлатанам.
Ответ дляЛеска
Нехай вже сходить до ворожки в якості плацебо та до лікаря для призначення табл
Так он не хочет лечиться, потому что ’это порча, и врачи здесь не помогут’.
Anonimka ya• 21 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Начнем с того, что АИТ ни как не лечат. Там только образ жизни важен . Только после того как начнется гипотериоз, назначают гормоны.
Может стоит с ним сходить к какой то ’крутой’ бабке, которая снимет с него порчу и тогда он успокоится и будет нормально жить ?
Veronika_100k• 21 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А мне он не чужой.
Это его жизнь. Не причиняйте добро, если он не умственно отсталый.
Ответ дляLaluna1993
ну вам естественно лучше всех знать, что бред, а что нет. Не лезьте в жизнь взрослого человека и не навязывайте свою позицию. Вера и церковь тоже для выкачки, да все в этой жизни для выкачки если следовать вашей логике. Врачи и фармацевтика тоже выкачка не все верно лечат, не все ставят верные диагнозы и т.д. Все в жизни очень относительно. земля, как оказалось все таки круглая..... Хотя это тоже был знатный бред когда-то. Если вы все знаете, к чему вопрос на форуме? Болезнь кстати аутоимунный тиреоИдит.
Ответ дляLaluna1993
А мне он не чужой.
Якщо в нього такі думки, то відчуває свою провину перед дівчатами. Його явно хтось підштовхнув до таких думок. Йому б до психолога, хоча б, щоб цих тараканів позбутися.
Protruziya• 21 января 2024
Ответ дляAnonimka ya
Как это не лечат? гормоны нужно принимать.
Ответ дляЧик
Думаю, его бабушка, которой 70+, запудрила ему мозги этой ахинеей про порчи.
Обычно люди такого возраста верят в это.
Вряд ли такой молодой парень сам бы пришёл к такому.
Nathalie27• 21 января 2024
Ответ дляLaluna1993
А мне он не чужой.
То що, збираєтесь покласти своє життя, щоб Ваш родич не займався, тим що він хоче?
Ответ дляLaluna1993
Або хтось з колишніх погрожував таким чином, і ця інформація засіла в голові, + рідні з минулого століття. Тільки адекватні пояснення і фізична доказовість.
Nathalie27• 21 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Так він не настільки Вам і близький, що Ви не в курсі, звідки у нього такі думки?!
Ответ дляLaluna1993
а что за лечение такое? эутирокс назначили пить думаю и это все лечение.... если вы думаете сидеть на гормоне всю жизнь отличная идея, то такое себе, одна из побочек сказочный набор веса........ Если хочет искать альтернативные варианты лечения пусть ищет, одно другое не исключает. часто люди находят что-то. Я человек с аутоимункой, так что знаю о чем говорю. Лечусь традиционно, но и другие варианты не отбрасываю. Так как это болезни не излечимые, а жизнь длинная.
Ответ дляNathalie27
Если вы эгоистка, которой пофиг на близких людей, не равняйте всех по себе.
И идите в блок.
Ответ дляLaluna1993
А мне он не чужой.
Он же это не сам выдумал. Наверняка эти взгляды свойственны его семье. Поэтому пробуйте повлиять через родителей
Ответ дляTaby
Родители выехали в Швейцарию, он остался с бабушкой.
Protruziya• 21 января 2024
Ответ дляking-79
это не лечение, это поддерживающая заместительная терапия на всю жизнь. Это разные вещи.
Хорошо, но без неё может развиться гипотериоз. То есть приём гормонов важен.
Ответ дляProtruziya
По такой логике, и инсулин диабетикам не надо колоть, это же не лечит полностью.
Апель-синка• 21 января 2024
Ответ дляLaluna1993
ну значит они у него есть, эти деньги. имеет право тратить хоть на ясновидящую, хоть на пиво.
Ответ дляProtruziya
да важен, но это не лечение. Объективно если с 23 лет присесть на гормон плотно, то такие себе перспективы через 20 лет. Пить безусловно надо если оправданно конечно его применение, а не так как это часто бывает всем подряд все назначают. Думаю парень это отлично понимает и эти перспективы его пугают вот и пытается искать альтернативы. При постановки серьезных диагнозов все через то проходят. И никакой психолог тут не поможет. Знаю это из личного опыта. Они вообще не знаю кому могут помочь в сложных ситуациях особенно с болезнями связанными. Мне так и не удалось найти хорошего спеца, который работает с людьми с диагнозами.....
Ответ дляЧик
Приятно видеть тут адекватного человека, респект Вам.
А то альтернативно одарённые пишут, что ’медицина- это выкачка денег тоже’.
Сравнили, блин, доказательную науку и антинаучный бред вроде порчи.
Ответ дляking-79
Если бы те же диабетики отказались от инсулина с юных лет, потому что это трудно принять и перспективы через 20 лет - так себе, их бы на свете давно не было.
smile_to_me• 21 января 2024
Ответ дляking-79
Я сижу на эутироксе/л-тироксине лет 20 уже. Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз. Вес не набираю, 64 кг при росте 175.
А какие вы варианты, кроме заместительной гормонотерапии, не отбрасываете? Что-то реально может ещё помочь?