Трактор Віка• Изменено 21 января 2024

К теме о детях и бедности, про соседей)

Живу в новострое 10 лет, мне 29, квартира подаренная родителями 50 кв, уже давно собрала с мужем на бОльшую или дом, но в данной ситуации про какие покупки идет речь!?

Есть соседи 40+, с самого начала живут в самой маленькой планировке - 35 кв. И за это время родили 2х, деткам 5 и 7. Мужик вечно недовольный, постоянно какие-то разборки устраивает со всем подъездом, консьержами, в общем длинном коридоре сначала стояли их коляски, теперь самокаты с велосипедами.
Но самое главное, что при удобном случае спрашивают, а когда вы деток, пора бы уже, вот у нас уже двое..
Это что, пример того, что мы злые недовольные, теперь и вам пора!? Не понимаю, как можно жить с двумя детьми в 35 кв, 5 лет (с учетом возраста младшего), еще и осуждать тех, кто не рожает
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Серьезно? 🤣 сосед скандалит со всеми, а у вас интересуется: когда детишки?

Кров з молоком• 21 января 2024
Віримо, саме у Вас цікавиться
Домовенок Кузя• 21 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Ну не продумала автор детали. А вы думаете, троллить легко?
Люблю джаз• 21 января 2024
Послать соседа на небо за звёздочкой. И не общаться что мешает
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Пишет в чате постоянно что-то, указывает, консьержи на него жаловались ( общаемся норм)

Ну а мы здрасте-досвиданье, встречаемся в лифте, иногда говорим и сразу про детей заходит

Хорошо, что мы не стыкуемся квартирами, от них такой шум как заходят в коридор
П´яна вишня• 21 января 2024
Чтооооо? А, троль, тогда понятно!
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

Я прям представила этого, утомленного жизнью в платяном шкафу, мужика, беспокоящегося, когда у соседей детки пойдут 😅

Балаболка• 21 января 2024
Ну стояли в тамбуре то коляски, то самокаты - и что?
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляБалаболка
Считаю, что расширять квадраты нужно, а не выставлять свое в общий коридор
Не понимаю такого
Есть платные кладовки для этого
Викачую яйцями• 21 января 2024
Мені так ’подобається’, коли люди лізуть у чуже життя..
Мені плювати, хто і як живе, то їхні проблеми, діти і т.д.
Пугачиха• 21 января 2024
Квартира сегодня есть ,завтра ракета завітала и квартиры нет .
Неужели ,так просто понять .?
П.С. детей нет
долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
чем меньше детей тем лучше
Кров з молоком• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не понимаю такого
Есть платные кладовки для этого
Не принимайте дальше. Зачем Вы это на форум вынесли? Чтоб мужика обгадить?
Викачую яйцями• 21 января 2024
Ответ длядолой_лама
чем меньше детей тем лучше
То ваші проблеми, скільки ви там хочете дітей
долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
нисколько и чтобы рядом не было никаких самокатиков
Балаболка• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не понимаю такого
Есть платные кладовки для этого
Коляски и самокаты в тамбур выставляют и те, у кого двушка
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не понимаю такого
Есть платные кладовки для этого
Вам мешают самокаты и коляски?
Like-995b• 21 января 2024
Сосед может хочет вам помочь)
СкиниУскачи!• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

не следите за чужой жизнью, зачем вам они? занимайтесь своей. У сейчас у меня соседи переселенцы, у них шестеро деток и три кота...сами стоматологи, потеряли все. К слову, я никогда не видела таких умных и воспитанных детей, верю что у них все получится.

долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Вам мешают самокаты и коляски?
Конечно. Всем мешают. Самокаты вообще ...
Викачую яйцями• 21 января 2024
Ответ длядолой_лама
Купуйте собі ділянку і будуйте дім.
Там ваша територія і ви можете встановлювати які хочете правила
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляКров з молоком
В тему про то как благосостояние влияет на качество воспитания и настроения
Если человек не может себе комфорт обустроить зачем тащить еще в этот мир детей, чтобы недовольных жизнью людей стало больше? Ну и тут общаемся на разные темы, хочется и притащила)
долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Купуйте собі ділянку і будуйте дім.
Себе купите.
Мэри Попкинс• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Ну скока можно? Недовольна жизнью тут пока что только вы
Подмигашка• 21 января 2024
Так а что им ещё спрашивать?
Своих обратно уже не засунут же 😁
Сделали по залёту, аборт ’страшно и дорого’, родили абы родить, такое... Как 90 % населения
Другой жизни, комфортной и лёгкой, они не знают, потому и хотят, чтобы другие так же жили )
Тут всё просто
Просто про себя пожалеть и с улыбкой молча пройти 😏
Апофиозная• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

У меня сверху такие же, вечно орут, детям 7 и 10 лет, им уже своего пространства хочется.
Я натуралка• 21 января 2024
Ответ дляТрактор Віка

У нас напротив такие же соседи, сначала по соседски заходили и сразу ого какая квартира у вас в два раза больше и вы только вдвоём?! Деток срочно нужно вот у вас и комната отдельная!
Это способ жизни такой, нарожать в тесноту и им нормально, не обращайте внимания. И конечно коридор перед квартирой заставлен всем чем только можно
Викачую яйцями• 21 января 2024
Ответ длядолой_лама
Себе купите.
У мене є дім.
І проблем з іншими людьми та дітьми ніколи немає. Навіть коли жили у квартирі
долой_лама• 21 января 2024
Ответ дляВикачую яйцями
У мене є дім.
У вас и квартира в селе была?
автор Трактор Віка • 21 января 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Это не очень сравнимые вещи
Переселенцы и те кто 10 лет в 35 кв с 2 детьми разного пола
Верю, что у стоматологов хорошо воспитанные дети)