Безпринципова• 21 января 2024

Квартира на высоком этаже - 19 и выше

Не могу решиться на такой высокий этаж. Есть ли смысл покупать квартиру так высоко? Ваши размышления на этот счет
Луковая• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
В мене перелом і операція були в 16-му році. Це вже назавжди вавка, на жаль
Не берите так высоко, повторюсь страна к сожалению дает о себе знать..
Ранее жила на 16 и на 14 и там и там последние этажи все супер, но когда не работает лифт очень тяжело ходить с грузом.

Я инженер, меряю от 1• 21 января 2024
Ответ дляclernikol
Окна нужно ставить, чтобы обе части открывались
У меня алюминиевая витражная система от застройщика. Я ничего не ставлю
Летала_НаМетле• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Вот. У меня колено оперированное. Квартиру планирую с целью навсегда как бы. Нужно и возраст учитывать. Мне 45 уже
Автор, у меня такой же возраст и те же размышления были.
Есть большой опыт подъема в высотках разной этажности пешком в старых домах из-за поломок, аварийных отключениях электричества, замены лифтов и т.д.
Больше не хочу. Хоть и новострой - неизвестно, что будет там через 5-10-15 лет. Возможно все, от поломок лифтов, которые никто не хочет вовремя ремонтировать до стихийных бедствий, которые могут повлиять на отключения электричества. В таких условиях квартира превращается на никому не нужный курятник, не пригодный для проживания, где-то там в небесах. Да еще и на старости лет, зачем оно надо….
Решила пожертвовать видом, сфокусировалась на планировке и взяла 4 этаж. Думала третий - но его уже забрали..
clernikol• 21 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ясно. Печалька. У меня от застройщика обычные пластиковые, которые с двух сторон открываются. Без проблем моются. Но такие, как у вас, я бы и на 9м боялась мыть
автор Безпринципова • 21 января 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я в таком же направлении думаю. Квартиру буду делать под себя с расчетом на остаток жизни, так сказать. Нужно учесть все
Я инженер, меряю от 1• 21 января 2024
Ответ дляclernikol
Что их мыть? - прилепил этого робота. Он сам там ездит. Мы с соседями скинулись, купили один на несколько семей.

Я свой высокий этаж ни на что не променяю.
slonik35• 21 января 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Я хотіла на 24 з офігеннним видом , але не наважилась, купили на 7-му. Трошки шкодую
в нас нема обладнання
на випадок пожежі вище 10 поверху

Луковая• 21 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Який жах,переїхала з 9 на 2,тепер ніколи більше,це кайф просто,в тривогу не так страшно,не буде світла,тоже легше,нащо ті поверхи,для краєвиду?
А чего в тревогу не так страшно ?
Как рухнет все на вас ... ттт не дай Бог
Смайлик• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Подумала как я буду окна мыть 😂 еще выпаду 😂😂😂
Клінінг)) я тільки всередині мию
БЦАшка• 21 января 2024
Ответ дляСмайлик
Ну, чому ж...
1. Це точно не 24 поверх, а До 15
2. На фото найкраще небо та ліхтарики, без яких точно було б все по іншому
Смайлик• 21 января 2024
Ответ дляБЦАшка
1. Це точно не 24 поверх, а До 15
Це 21
Гірчинка• 21 января 2024
Живу на 20.
Фанат високих поверхів.
В нас 5 ліфтів. Не бачу проблеми
автор Безпринципова • 21 января 2024
Ответ дляГірчинка
Живу на 20.
Фанат високих поверхів.
В нас 5 ліфтів. Не бачу проблеми
А вони працювали, коли не було світла минулого року?
Гірчинка• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Два з них - так. Бо в нас були потужні акумулятори.
Смайлик• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Ось згадала: в брата поставили генератор саме для того, щоб ліфти працювали. В них взагалі проблем з цим не було.
Мстящий за Зайца• 21 января 2024
Жила в свое время с 1 по 8 этаж, потом на 16.
Никогда не было желания осесть в скворечнике.
Сейчас живу в частном доме, это вообще другие ощущения.
Но всем нужно разное. Кроме вас, автор, никто не знает, что для вас лучше.
БЦАшка• 21 января 2024
Ответ дляСмайлик
Це 21
Я добре розбираюсь у висотах. Там немає 21 поверху. ДО 15
Гірчинка• 21 января 2024
Ответ дляСмайлик
В нас теж управляюча компанія встановила акумулятори. А якщо і цього б не вистачило, то генератори ще були
автор Безпринципова • 21 января 2024
Ответ дляГірчинка
Я спитаю чи є в цьому ЖК акумулятори. Це важливо

ЖующаЯКонфету• 21 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Мне нормально, главное чтоб не последний и не первый.
А что вас сдерживает? Вид из окна такой красивый
особенно когда шахеды мимо пролетают...
автор Безпринципова • 21 января 2024
А сколько минут на лифте ехать до 19 и выше?
Смайлик• 21 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Може я краще знаю, на якому поверсі живу?))) Фото з мого вікна)
ТатьянаИгоревна• 21 января 2024
Ні в якому разі. Ми живемо в 25-му будинку на 11 поверсі. В домі дву-контурна подача води. У верхніх поверхах постійна біда то з тиском то ще з чимось. + як вище писали, у військовий час на верхніх поверхах значно небезпечніше.
Луковая• 21 января 2024
Ответ дляСмайлик
Так кто то же за этим генератором следил включал, выключал когда необходимо.
Луковая• 21 января 2024
Ответ дляСмайлик
А готовили еду как ?
Щепотка_совести• 21 января 2024
Я прожила 9 лет на 20 этаже. Больше не хочу. Особенно когда нет электроэнергии и воды. Учтите, что после 10 этажа вода подается электронасосом, даже холодная. Поначалу боялась окна мыть и шторы вешать, потом привыкла, но все-таки это не мое. У мамы давление поднималось в моей квартире. Продала. Купила на 10 и довольна, можно было еще ниже.
Щепотка_совести• 21 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Не надо высоко. Мне 42.
Ганцю в кєдах• 21 января 2024
Ответ дляТатьянаИгоревна
у нас два насоса - на 1-12 этаж и на 13-25, разницы не видно, проблем с водой нет
Смайлик• 21 января 2024
Ответ дляЛуковая
А готовили еду как ?
Газова плитка туристична. В основному готували на електро, коли світло було, а на газу розігрівали, чайник кип´ятили
Кидстаффовка• 21 января 2024
Раньше очень хотела высокий этаж. Потом год снимала квартиру на 20-м, это ужас, не комфортно себя чувствовала в квартире. Сейчас живу на 9-м, намного лучше