Пирожкиня• 21 января 2024

Адекватное ли поведение 12 летней подруги дочери?

Эта подруга учится в школе онлайн, ни на какие секции и кружки не ходит, хотя деньги для оплаты этого в семье есть. Ее бабушка аргументирует это тем что девочка никуда ходить не хочет.
И эта подруга просто тероризирует мою дочку. Уже в 8 утра как только проснется начинает ей писать типа будешь ли гулять....
У моей есть кружки и секции. К тому же уроки нужно делать и будет ли она гулять зависит на сколько она успеет уроки сжделать, сколько зададут, может после уроков вообще устанет и захочется отдохнуть ждома перед тренеровкой.... В общем она ей отвечает что не знает. И та ей начинает каждые 30 мин писать. если дочка ей не отвечает, та может ей 50!!!! раз подряд звонить.... Только ребнок пришел домой на выходных с улицы эта подруга ей звонит и спрашивает будет ли она гулять вечером.... это треш какой-то....
слов я не смогу сегодня гулять этот ребенок с первого раза не понимает. и давай строчить сообщения типа ну давай выйдешь, ну хоть ненадолго, ну упроси маму, ну потом уроки сделаешь и тому подобное.....
Такое поведение нормальное вообще? Или девочка с отклонениями? У меня таких подруг в детстве не было. ;У дочки до этой подруги тоже.....
автор Пирожкиня • 21 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Значит свои границы отстаивать умеет с вами.

Пускай и с той девочкой тоже учится, если , конечно, вашей дочке не хочется тусить с той девочкой
Так ей с ней хочется дружить. У них компания 6 человек. они дружат все вместе. гулять и дружить моей с той нравиьтся. ей не нравится эта навязчивость....

Кастрюлька• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Да не берет, отключает звук, потом пропускает важные звонки лот меня например.... и 50 пропущенных от той дуры....
А не думаете, что ваш дочка не берет, а подругу просит наяривать, чтобы отмазка была?
Кастрюлька• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Не нравится- поговорила бы ))
А вообще пусть на подруге учиться нет говорить
автор Пирожкиня • 21 января 2024
Ответ дляКастрюлька
нет, это вообще исключено)) Она наяривает и при мне )) И у меня ребенок не врет мне никогда. я ее ни за что не ругаю
Ермолайчик• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Вы плохо понимаете я смотрю)))) До той девочки не доходит!!!! Моя ей 100 раз говорила НЕТ!!!!! учусь, хожу 6на кружки, если освлобожусь то позвоню и т.п... А та ей а почему, а ты не делай уроки , делай потом. Моя говорит НЕТ!!!!! А та свое.... Вот из чего я делаю вывод что девочка ненормальная!!!!Ей 12 уже, скоро мальчики пойдут.... Бедный ее парень.... Она его достанет раньше чем он ее бросить успеет))))
Ну и я Вам говорю: дочка заблокировала ту девочку и вопрос закрыт. А если дочка не может или не хочет это делать - значит ей либо это нравится, либо дочь не умеет расставлять личные границы
Директриссимо• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Жесть.... Ну я еще не слышала чтобы прямо на ночевки ходили часто. Меня бы это напрягало. зачем..... И опять же дети должны ложиться спать вовремя. Моя в 11 - 11:30 ложится, считаю это поздно. В 8 с трудом встает. не понимаю родителей которые до пол ночи разрешают сидеть детям.... У них же потом в школе мозг вареный
Я свою пытаюсь в 10 загнать спать, так как мне самой в 5-45 на работу вставать и сидеть пол ночи пока она уляжется не могу. Но до отключения инета в 11-00 не всегда удается загнать спать.
Вот и я в шоке от тех мам, кто это разрешает. При мне ни раз ей девочки звонили и после 9 звали на улицу гулять с ними
Бокс-орун• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
А ваша,не може банально телефон виключити поки чимсь занята
Кастрюлька• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Поверьте, иногда дети не всю правду говорят родителям, как бы они не думали иначе )

Возможно, подружка прикрывает вашу дочь и берет негатив ваш на себя )
Кастрюлька• 21 января 2024
Ответ дляПирожкиня
И это тоже опыт )

Девочка нормальная, просто напролом берет измором.

Такая инициатива незаменима бы была при доставании тепловых сетей, жека

Вообще ей бы в коллекторы идти - долги выбьет

Викупана• 21 января 2024
Ответ дляКастрюлька

Самое интересное, что буквально месяц-два назад автор строчила темы, что ее дочь буллят в компании 6 подружек. И главная буллерша была девочка с бабушкой ( и мамой хирургом, которая девочкой не занимается). Авторша топала ногами и требовала выгнать девочку из компании. А теперь внезапно это уже не буллерша а липучая подруга. Что-то кажется, что проблема в том, что в этой компании девочек просто слишком много автора с ее мнением что, кому, когда и как делать. А бедная дочь уже не знает, куда спрятаться и какую версию маме выдать
Кастрюлька• 21 января 2024
Ответ дляВикупана
Думаете ее тема?

Хотя действующие лица похожи )
Викупана• 21 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Думаете ее тема?

Хотя действующие лица похожи )
Судя по манере написания, да
автор Пирожкиня • 22 января 2024
Ответ дляБокс-орун
Ну она банально хоч6ет быть на связи)) ей могут одноклассники написать или другие подружки.... Но те просто пишут, не настырно. разница есть
автор Пирожкиня • 22 января 2024
Ответ дляКастрюлька

Я знаю что не всю! НО, мой ребнок мне рассказывает даже когда сделал чтото что ей запрещено, в отличнии от всчех ее подруг... Их родители ругают за провинность и наказывают, а я свою нет. Вот поэтому у нее ко мне доверие. И со всеми проблемами она идет ко мне всегда. ну есть конечсно секретики у нее свои))). Но чтобы она не брала трубку и прикрывалась подругой. Это не вариант и бред!!!!! Если она не берет трубку когда я звоню специально, то она мне обычно просто так и обьясняет, не было настроения, или была занята.... И все!!!! Я ее за это не ругаю!
автор Пирожкиня • 22 января 2024
Ответ дляВикупана
Да, это моя тема! Так Вы плохо поняли ту тему!!!! Эта девочка тогда когда над моей мздевалась на улице. Она и тогда ей звонилша и наяривала. Ссор не было между ними никогда!!!!! Просто та брала и то тягала мою , то обзывала.... Она по ходу даже не понимала что обижает этим ребенка.....Она и тогда каждый ждень наяривала моей дочке с предложением гулять...
Ну какаято неадекватка по полной.... Очень странная.... После разговора с бабушкой девочки. Мою она обзывать и бить типа в шутку перестала.
Но дочка говорит что она всегда вспоминает времена когда моя дочка (когда им было по 5-6 лет) ту девочку обижала, прогоняла..... В то время как мой ребенок ту девочку с тех времен не помнит... У моей дочки с колясок и до 9лет (до начала войны) были другие дрызья. СМтабильная компания, все мамы дружили, ходили на др к друг другу и родители и дети. в принципе они гуляли своей компанией, ничего удивительного что может не хотели принимать одиночку со стороны.... У них был полноценный сложившийся коллектив)))
Но у той девочки видимо сидит обида раз неоднократно моей капает этим на мозг. Обида с 5 лет это тоже клиника какаято....
Кастрюлька• 22 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Так назойливая подруга булилла вашу в той теме или просто терроризировала?

У неё болезненная зацикленность на вашей