Olivia666• 21 января 2024

Плюшки Польши

Кто находится в Польше ? Какие выплаты на детей , какие плбшки и как вам вообще?
Korsika999• 21 января 2024
Работа на заводе, это главная плюшка. Вернее, плюха
WomAnn• 21 января 2024
Нет войны
Людмила-1976• 21 января 2024
Не слушайте, тех кто говорит что кроме завода ничего
Galina_vinsport• 21 января 2024
Теперь будут платить 800 зл на ребенка
Людмила-1976• 21 января 2024
800 злотых на 1 ребенка до 18 лет+ На школьника 210 злотых, на ребенка в садике 100 где-то+ на квартиру вам где-то 600 злотых вернут
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
прям всем вернут на квартиру?
cherry2015• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
А это с каких пор? 500 на ребёнка получала. Квартира не было возврата поскольку цена аренды превышала допустимую субсидию. 100 на садик это что…? У многих знаю было питание бесплатное но мне опять таки из за дорогой квартиры в этом отказали. Бред короче.
Людмила-1976• 21 января 2024
Ответ дляcherry2015
Если у вас не получалось, то это значит что это бред)
КраснаяЗвездаМалыш• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
Во-во, а как же клубника (’трускавка’)?
cherry2015• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
Бред пишу не про вас. Я ж наоборот интересуюсь что это. Я знаю что с первых дней и 40+ у многих. Я просто была в Украине , а потом уже ненадолго уехала
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
если не всем положено как 800+, то не надо обощать.
Людмила-1976• 21 января 2024
Ответ дляkotovod
Я пишу конкретно про мой случай
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
Я пишу конкретно про мой случай
ну так тогда описывайте нюансы.
Так вот и рождаются мифы, что в Польше куча выплат всем за все :)
anna_anna1234• 21 января 2024
Плюшек нет
500 злотых единоразово на человека
800 злотых на ребенка в месяц
Все
Ну и еще 3 месяца можно попробовать у кого-то пожить бесплатно, соответственно за вас 40 за день, злотых люди которые приняли получат

А так, больше ничего
Работа, обычная жизнь, сьем жилья или покупка если есть возможность и все
cherry2015• 21 января 2024
Ответ дляkotovod
ну так тогда описывайте нюансы.
я вот только уже вернувшись в Украину узнала и про выплаты красный крест и оон, которые были в первый год. там не было времени изучать этот вопрос. Работу искала. А подсказать было некому.сейчас думаю только на детей осталось.
Людмила-1976• 21 января 2024
Ответ дляkotovod
ну так тогда описывайте нюансы.
Ага, вы забыли топнуть ножкой)
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляcherry2015
на школьника еще можно запросить у ЗУС раз в год 300 злотых на школьные расходы.
КокоСина• 21 января 2024
Ответ дляanna_anna1234
Плюшек нет
500 злотых единоразово на человека
800 злотых на ребенка в месяц
Все

А так, больше ничего
Одноразово ж 300 було, не 500
Аэринн• 21 января 2024
Ответ дляanna_anna1234
Плюшек нет
500 злотых единоразово на человека
800 злотых на ребенка в месяц
Все

А так, больше ничего
А в Украине вообще ничего с февраля, и тоже аренда. И небезопасно, школа через день, 3-4 часа в день. Я думала, что в Польше вообще 0 выплат.
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
Ага, вы забыли топнуть ножкой)

да кому вы сдались))
ну автор думаю сделает выводы нужные)
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляАэринн
ну просто в Польше вам эти 800 злотых на ребенка ничего не даст в плане прожить
В крупных городах где есть работа квартиры от 3000 злотых
А если вас трое и квартиру трешку взять...то это больше 4000 с коммуналкой.
cherry2015• 21 января 2024
Ответ дляkotovod

да кому вы сдались))
ну автор думаю сделает выводы нужные)
По факту вы правы. Я получила 300+300 по приезду. И 500 на ребёнка. А потом офигивала от цен на аренду, на комун, на сад . Те, кто думает ехать и не имеют запас денег или стабильную работу онлайн, работать там нужно однозначно
dajkiri-irina• 21 января 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Теперь будут платить 800 зл на ребенка
Уже
dajkiri-irina• 21 января 2024
Вообще хорошо,если есть нормальная работа. Все нравится,все устраивает
сладкий_ноябрь• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
😂😂😂😂😂 те, що перечислено після 800+ дають виключно тим, хто малозабезпечений.
А не всім підряд :)
І за житло теж саме.
сладкий_ноябрь• 21 января 2024
Ответ дляcherry2015
Гроші повертають частково, якщо дитина ходить до жлобка, все.
300 злотих на школяра раз на рік, то добрий старт, все,
Ну так, зараз вже не 500+, а 800+
kotovod• 21 января 2024
Ответ дляcherry2015
не, без работы вообще бессмысленно.
Разве что есть где жить бесплатно и какая-то удаленка даже небольшая.

Знаю несколько случаев, когда украинцы так и остались жить бесплатно в убитом жилье, которое поляки все думают отремонтировать и продавать, но по каким-то причинам тормозят...Наши там разве что коммуналку платят

Но писать - что всем дают бесплатное жилье, как некоторые тут пишут, было бы неправдой.
cherry2015• 21 января 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так, зараз вже не 500+, а 800+
Аааа. В мене 5 років мала була. Тому тільки 500) зрозуміла
сладкий_ноябрь• 21 января 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
Що саме не вийшло?
Допомогу на дитину є тільки при наявності відповідних документів, які підтверджують те, що вам ця допомога потрібна
cherry2015• 21 января 2024
Ответ дляkotovod
не, без работы вообще бессмысленно.

Да и от воеводства зависит. Город где я была уже и в аренду квартир нет. В общем не так все красочно. Плюс пока защита не продлена.