Интимная• 25 января 2024
Як перетинати кордон з Польщею?
Я дика і ніколи ніде не була і ось треба по роботі поїхати в Польщу. Їду сама машиною і на додачу треба буде декларувати деякі речі. Взагалі як це відбувається? Я маю задекларувати і показати всі документи на нашому кордоні і все? Чи може потрібно ще декларувати і заповнювати якісь бланки на польськом кордоні? Розкажіть які загальні вимоги, навіть без декларації, чого вщагалі чекати, бо я нервую шо капєц.
Птица Говоруша• 25 января 2024
Вони вам все розкажуть там, не нервуйте. Прикордонники наші ввічливі.
Баба Йога• 25 января 2024
Вам будут спрашивать объем топливного бака и просить открыть капот , изучите этот вопрос.
Мудробаба• 25 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Что за вещи?
господи, ну оружие, наркотики. шо вы как маленькая. А Польшу чтоли никогда не ездили?
Интимная
• 25 января 2024
Ответ дляБаба Йога
Дякую, з цим впораюсь. Польськи прикордонники українською чи англійською розмовляють? Я боюсь чогось не зрозуміти.
Баба Йога• 25 января 2024
Ответ дляИнтимная
Українську розуміють, але розмовляють польською, вредні і принципові вони.
Мудробаба• 25 января 2024
автор, купите Зеленую карту на машину. Без нее не выпустят.
Стекла не должны быть затонированы.
У вас должны быть документы на машину.
В баке не более 20 литров. Иначе поляки не впустят.
Стекла не должны быть затонированы.
У вас должны быть документы на машину.
ДинамоКит• 25 января 2024
Ответ дляИнтимная
Я предполагая вас ещё на укртаможне тормознут
ДинамоКит• 25 января 2024
Ответ дляМудробаба
Стекла не должны быть затонированы.
У вас должны быть документы на машину.
Стекла не должны быть затонированы.
У вас должны быть документы на машину.
Можно полный, мы так ездим, но наш бензин фигня...
Мудробаба• 25 января 2024
Ответ дляДинамоКит
нельзя. я ехала в ноябре, передо мной заставили сливать, и все ждали.
они считают, что наш бензин типа плохой и он им всю Польшу загрязнит.и это типа импорт. как то так
если автор попадет на такого же говнюка вы представляете, как она это будет делать?
Баба Йога• 25 января 2024
Ответ дляИнтимная
Вʼїжджаєте на перше кпп, вам дають папірчик талончик наші, потім їдете за всіма до наших прикордонників, там два контролі, доки і багаж, два рази зупиняєтесь. Поляки ніби раз зупиняють. Їдьте за авто по переді і копіюйте їх
Мира всем• 25 января 2024
Ответ дляДинамоКит
У нас тоже был полный бак: вообще про бензин не спрашивали
Мира всем• 25 января 2024
Зелёная карта
Документы на машину. Если рабочая - доверенность на право управления
По запрещение/декларированию найдите в интернете ограничения.
Главное говорить все честно и не нервничать.
Мы везли две бутылки алкоголя: даже не просили их показать. Выгрузили вещи из багажника, они попросили открыть один чемодан, заглянули в салон, багажник, бардачок и все
Фантазерша• 25 января 2024
Готовьтесь к очередям. Сначала дают небольшую бумажку пропуск , едете на машине дальше будет следующий пункт на нем попросят эту бумажечку пропуск и дальше наше КПП .Наши проверяют поверхностно, ну или по требованию. Поляки проверяют все. Просили открыть капот проверяли нет ли сигарет или еще чего-нибудь, проверяли сумки. Когда подъезжаете к их пункту проходит пограничник собирает документы загран и на машину тех паспорт. Зеленая карта должна быть распечатана. Я ехала с ребенком.
Vlada-Maria• 25 января 2024
Ответ дляБаба Йога
+1, коротше:автор уважно слідкує за передніми і робить все аналогічно
Кицюююня• 25 января 2024
Ответ дляБаба Йога
они патриоты своей страны. и закон про мову наверняка у них имеется.
Интимная
• 25 января 2024
Ответ дляКицюююня
Вони працюють з іноземцями, то думаю, мали б англійською ще спілкуватись. Ну то мої думки, курс польської я вже собі закачала, хоч декілька фраз вивчу.
Юпитерная• 25 января 2024
Ответ дляИнтимная
а який курс? цікаво дуже :)
Интимная
• 25 января 2024
Ответ дляЮпитерная
а який курс? цікаво дуже :)
Ось цей знайшла в інтернеті [Udemy] Никита Ильин - Польский язык С нуля до Б1 (2023)
Зараз дивлюсь алфавіт на ютубі