Зараз на дієті• Изменено 22 января 2024

Житло!!! Новобудова

Дівчата, скажіть що придбати 1-ну квартиру чи збирати далі, щоб купити двох кімнатну. Ціни ростуть на житло, а зараз даже незнаю яка ціна буде на квартири через 2 роки.
Результат:
вже голосів: 268
191 (71.27%) Купити зараз 1 кімнатну
77 (28.73%) Збирати далі на 2-ку
Бабайко• 22 января 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня 40. Сколько у автора мы не знаем.
Дальше что?
40чего ?

Баба_Воля• 22 января 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Ну якщо бабла немєряно намутили то можна брати в чому проблема.Тут щось станеться,переїдете в Італію чи Іспанію,собі іншу квартиру чи будинок купите.А якщо ви збираєте по пару тисяч і все в вас складається з натяжкою то я всерівно просив би вас,написати про свої мотиви,якими ви керуєтесь в даний час.
Я из леса вышел, был сильный мороз.
Так и вы. Оглянитесь вокруг. Люди живут и планируют свою жизнь дальше.
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляСтефанія
Чому не розуміють? Що ту не зрозумілого?
Ачоготакдорого кажуть, це ж однушка
ЛюблюДевчонок• 22 января 2024
Ответ дляБабайко
40чего ?
Не удивительно, что у вас зп 10 тыс)))
Хвігура мічти• 22 января 2024
Яка вартість 1 м кв і в якому місті? Автор Ви ж розумієте що ремонт = зараз вартості квартири
Бабайко• 22 января 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не удивительно, что у вас зп 10 тыс)))
:) Слава Богу нет
Так 40 чего ?
Вкуси мене• 22 января 2024
Ответ дляБабайко
Хочу поддержать Иллюшку...
Да не жизнь с сюрреализм...
В воюющей стране безумно дорогое жилье при этом зп у людей 15-20тыс...
А якщо людина не збирається нікуди виїжджати?
Жити потрібно десь. І хочеться жити в своєму, де можна по-своєму все підлаштувати і зробити. А не на зйомі, де за все потрібно відчитатись.

Для автора:
Якщо 2-3 чол (дитина мала) - беріть в новому будинку, але вже з ремонтом. 1-2 не дуже в ціні відрізняються. І питайте, щоб будинок був теплим і з лічильником - це дуже економить кошти.

Нас 3. Квартира 1-кімнатна 52 квадрати.
Вистачає. Бо кухня, як друга кімната, а основна кімната зонована.
За опалення платимо біля 500-600 грн взимку бо будинок теплий.

Баба_Воля• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Делаем ремонт в 1 комнатной, 40 кв.м. , новострой. Стоимость ремонта с мебелью и техникой 28 тыс. дол. При этом ничего дорого нет. Просто все подорожало- от материалов до стоимости рабочих
Вот вот. А там натыкали рука лицо смайлов на коммент, что ремонт это стоимость еще одной квартиры. В Киеве может и не стоимость, а в городе поменьше таки да.
Бабайко• 22 января 2024
Ответ дляВкуси мене

Для автора:

Нас 3. Квартира 1-кімнатна 52 квадрати.
Я автора не отговариваю, конечно если уезжать не собираются то нужно покупать квартиру.
Я просто в шоке с цен в воюющей стране для меня это странно и раз люди покупают квартиры все ок
пьЯНА• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы двушку в Одессе сделали ремонт это бош посудомойка плита, и все тому подобное, в ванную стиралка, сушка и т.п. и обошлось в 400000 гр
пьЯНА• 22 января 2024
Ответ дляБабайко
Так квартиры разметаются, у меня муж тоже говорит значит в стране много богатых
Я не Тролль• 22 января 2024
Купити 1 потім продати, коли підшукаєте 2к і трішки зберете гроші
Ми вкладались в котлован 36 кв, потім продали , доклали і вклади в євродвушку 46 кв. Зараз будинок здали вже, чоловік знову хоче продати і в повноцінну двушку, але я б не ризикувала вже
пьЯНА• 22 января 2024
Ответ дляБабайко
Во первых много военных берут недвижимость , раньше эти люди многие не могли себе это позволить. А кто с начальства тех жены хвастались уже штук 5 квартир купили и машины на новые поменяли
ЭмчЭндЭм• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Шось страшне (
я за 25 т вложилась в 40 м. И на такие ремонты не рассчитываю..

Стены выравнивали?
А сколько ремонт без техники и мебели?
пьЯНА• 22 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Шось страшне (

Стены выравнивали?
А сколько ремонт без техники и мебели?
Не пугайтесь я выше написала двушка 60 кв в Одессе мы сделали ремонт с техникой 400000 гр
Вкуси мене• 22 января 2024
Ответ дляБабайко
Цена іормируется из цен на стройматериалы, на работу, логистику и плюс спрос. Значит он есть. И в воюющую страну ввозить все дороже, потому и цены выше
ЭмчЭндЭм• 22 января 2024
Ответ дляпьЯНА
В новострое? Я на такую сумму рассчитываю)) ну 10-12 тыс дол еще куда ни шло..
Есть же кафель недорогой, у меня в двух квартирах лежит.. и в третьей планирую.
И стены выравнивать нема бажання
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Ну вы из разряда советчиц, кто вообще с зп 20 тыс грн накопил на квартиру и на отдых ездил. И ремонт со всей начинкой бош за 10-12 тыс долл сделала.
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
И стены выравнивать нема бажання
Та кому вы верите. Вы видели сколько стиралка с сушкой бош стоят?

Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
И стены выравнивать нема бажання
10-12 вы в лучшем случае заплатите за ремонт без мебели и техники. В новострое.
ЛеньГуглить_правда• 22 января 2024
Ответ дляпьЯНА
У нас был дизайн- проект, плюс дорого обошлись строители, т.к сейчас их просто нет. В результате ремонт сделали за 1 месяц. Держит только мебель на заказ. Только кухня и встроенные шкафы по проекту потянули 6 тыс. у.е, 6 тыс у.е - рабочие и т.д.... Единственно , что дорого- это плитка все остальное- абсолютно бюджетное. Конечно же квартира получилась как картинка. По завершению войдет в каталог дищайнера в виде рекламы. Но даже, если делали бы сами , то все равно бы в 400 тыс. грн. по принципу ’ я его слепила из того, что было’ не вложились бы
ЭмчЭндЭм• 22 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну может они многое сами делали.
Я стены равнять не хочу, буду толстые обои клеить) уже есть и такое))
В принципе 6 лет назад с подругой поклеили за ночь в квартире обычные виниловые обои на кривые стены и норм сдаю) светло и чисто

Сейчас обои есть еще толще
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как вы ремонт сделали за месяц, если месяц только штукатурка сохнет? И потом остальные все работы. Потом замеры мебели и изготовление 1.5-2 мес.
Всякого слышала, но ремонт за месяц еще не слышала.
Бабайко• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
За месяц ? Круто !
Покажите фото
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну может они многое сами делали.

Сейчас обои есть еще толще
Я бы такое ремонтом не называла.
ЛеньГуглить_правда• 22 января 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Шось страшне (

Стены выравнивали?
А сколько ремонт без техники и мебели?
Стены выравнивали, на стенах покраска + веницианская штукатурка + есть декор панели. Краска вся обошлась в 15 тыс. грн. По стоимости ремонта без мебели, то надо считать. Будет время, то приплюсую и вышлю, если интересно
Krasotka-d9fd• 22 января 2024
Якщо купите однушку, то гроші підуть на ремонт в новобудові і назбирати на двушку буде важче.
Я дуже пожалкувала, що ми не купили двушку.
Сіґеле-міґеле• 22 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ось в грудні закінчили ремонт.
Однокімнатна, 44 м.кв.
Ремонт повністю робили самі
Від забудовника були якісно поштукатурені стіні, та зроблені водорозетки.
Робили не з самих дешевих матеріалів)
Натяжна стеля с тіньовим зазором, двері прихованого монтажу, підлога з підігрівом.
Вартість за все разом з меблями, технікою, текстилем - 10 000 у.о.
ЭмчЭндЭм• 22 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну 10 так и рассчитываю на ремонт недорогой без проектов))
Свет воду сделать
Кафель
Сан/узел
Аби мои любимые ремонтники были живы здоровы и в киеве.. с другими будет явно ×2..
Ищу-брожу• 22 января 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ось в грудні закінчили ремонт.
Однокімнатна, 44 м.кв.
Ремонт повністю робили самі
Робили не з самих дешевих матеріалів)
Покажіть, аж цікаво що там за меблі і техніка.