Ку ка ку ка ку• 22 января 2024
Развод без присутствия
,оба в Украине, видеться нет желания. Есть ребенок 7 лет, возможно ли всё оформить при помощи адвокатов. Чтобы он всем занимался?
И будет раздел имущества,квартира
Шкала Радощів• 22 января 2024
Кстати, и я спрошу. Возможен ли развод без присутствия мужа, если дети уже взрослые и делить нечего?
ВсеПроВсехЗнаю• 22 января 2024
Теоретически можно, но будет очень долго и дорого. С личным присутствием разведут с первого заседания
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Треба щоб був обов´язково позивач чи його законний представник
Ні грама• 22 января 2024
Можна. Я так розлучалася з двома дітьми, меншому 2 роки було. Через місяць розлучили, правда не було ділення майна.
Шкала Радощів• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Блин, печаль. Он не особо адекватный, на препаратах, но официально диагноза нет. Никуда не пойдёт 100%, и заниматься этим не будет
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Можно. Если он два раза не прийдет, то на третий автоматически разводят
Ні грама• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
В мене в загалі нікого не було. Ні позивача ні адвоката.
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Нет. Для развода не нужно.
Ку ка ку ка ку
• 22 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А почему долго? Если стороны между собой всё оговорили
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Для развода не нужно.
Зараз можуть залишити справу без розгляду
Ку ка ку ка ку
• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Це як?
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Вот и хорошо, что не пойдет. Разведут на третий раз без него.
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляНі грама
Залежно від судді, можуть залишити справу без розгляду
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Така його не обов´язково, ви треба
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Сестра разводилась недавно так. Муж был против развода и решил по наивности, что если он не прийдет, то и развода не будет. Фигушки. На третьем заседании развели.
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Так сестра ж була?
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Так сестра ж була?
Сестра была, муж не пришел.
Мальовнича даль• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Сестра была, муж не пришел.
Тому і розлучили.А якщо б нікого чи сестри не було(позивача), то могли без розгляду залишити
Шкала Радощів• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Ему получается письмо будет на почту приходить с уведомлением о суде? И если не появится, то все?
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляМальовнича даль
Я отвечала не автору, а девочке которая спросила в теме разведут ли их, если муж не прийдет.
Ворую вкусняшки• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Ага. Если не является, то это его личное горе. Разводят на третьем заседании.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Позивач, а не відповідач. А позивач ви
Шкала Радощів• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Поняла, спасибо большое!
Ку ка ку ка ку
• 22 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
А если представитель будет? Например позывача
Видящие_помогите• 22 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Конечно
Мурзилка• 22 января 2024
На развод составляете исковое заявление, прилагаете к нему пакет документов. В исковом заявлении указываете, что претензий друг к другу не имеете и просите провести заседание по упрощенной процедуре без личного присутствия. Отвозите или отправляете почтой в суд. Вторая сторона через 1-2 недели пишет заявление, что с иском согласна и тоже просит провести заседание без личного присутствия.
Разводят на первом же заседании даже при наличии малолетних детей.
Для развода примеры иска, заявления и прочего, с подробной инструкцией, брали на платном сайте.
Раздел имущества это уже другой иск. Если вы договорились мирно о разделе, то просто идете к нотариусу и составляете договор раздела имущества.
ГугелП@лАмался• 22 января 2024
разводилась с помощью адвоката - он ходил в суд
но сказал если вас могут вызвать - то тогда нужно прийти
Разводилась имея ребенка - поэтому через суд
Делить было не чего
Ку ка ку ка ку
• 22 января 2024
Ответ дляМурзилка
Спасибі