Твоя космішна• 22 января 2024

Легкая атрофия мозжечка на мрт, что с этим делать?

Гробик или можно как то пытаться лечить?
Помеха справа• 22 января 2024
Симптомы какие? Зачем МРТ было назначено?

автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Слегка подшатывает.и дрожь с детства,но подшатывает например,если с транспорта выйти,первых минуты 2,или иногда приступами.надоело это-сделали мрт
So_so• 22 января 2024
А генетика пришла уже?
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляSo_so
А генетика пришла уже?
Неа
Помеха справа• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Так вам доктор-невропатолог все расскажет на приеме. Не надо себя хоронить, для этого есть специально обученные люди😂😂
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляПомеха справа
С того доктора что то добиться.то проще к нему не ходить
Ку ка ку ка ку• 22 января 2024
Что делать с находками на мрт спрашивают врача, который направил на мрт по каким-то показаниям.
Если сделали ’на всякий случай’, ’для себя’, то тогда это входит в пакет украинского национального развлечения ’сдай что-нибудь без назначения и бегай потом в панике по форумам’ - тоже занятие в принципе.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я к тем врачам хожу лет так 7.думаете толк есть?)
Ух яка ж Я• 22 января 2024
Думаю,це серйозно.Треба лікуватися,що б зупинити прогресування.

автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Знаете в чем прикол даже?)это счастье было и на старом мрт снимке,вот откопала дома,но мне и в диагноз это не написал никто)))я все понимаю,оно может не лечиться ничем,но блин диагноз чего не выставить
всегдаДаДа• 22 января 2024
Если старое МТР сравнить с новым - и нет изменений: может это вариант нормы?
Такая ваша анатомическая особенность?
Не паникуйте раньше времени, а оба МРТ-обследования покажите врачу.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Такая ваша анатомическая особенность?
Это похоже на норму?)))
всегдаДаДа• 22 января 2024
Я не врач, спросите у специалиста. Знаю несколько историй, когда с пороками люди жили долго и счастливо и вели активную трудовую жизнь или работали на тяжёлом производстве - а потом в предпенсионном возрасте случайно на медосмотре выявляли врожденный порок сердца, врожденную аномалию почек, печени - которые попадают в разряд инвалидности, а они и не догадывались об этом.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Врачи это прекрасно видели,но в диагноз даже не вынесли.если бы не было симптомов,естественно я бы и не искала это
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляSo_so
А генетика пришла уже?
Тут и генетики как бы дожидаться не надо
ЖонДуан• 22 января 2024
Який гроб? Ви про що? З таким діагнозом можна жити довго. В мене теж один із діагнозів мозжечкова атаксія. Людина звикає до всього. Сходіть до невропатолога. Все буде добре.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
А я у него не была что ли?)но мне очевидное даже в диагноз не внесли.
Помеха справа• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Слушайте, вы не дерево, вас не привязали, вы можете выбрать любого другого специалиста в этой области. К чему жертву из себя строить?
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Вы думаете,это один врач был?)

Помеха справа• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Вы думаете,это один врач был?)
Может, и не один.
Но в то, что ВСЕ врачи - неучи и некомпетентные, в жизни не поверю.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляПомеха справа
Может, и не один.
Вон выше снимок счастья этого.ладно например,молодые более врачи могли этого не знать,такое бывает.но люди с 30,40 летним стажем)
ЖонДуан• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
В нашому містечку мені теж цей діагноз не ставили,поставили цей діагноз в Харкові. Потім, мені наші лікарі, вписали в карточку. Якщо у вас є МРТ і там написано саме цей діагноз,лікар зобов´язаний його записати. Якщо в заключення написано щось інше,значить лікар не бачить у вас цього діагнозу. Головне не впадайте в депресію. Це не лікується,але з цим живуть.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Как с ним жить?если оно походку отбирает и равновесие?
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Чтоб выйти на улицу,мне нужно ждать,когда лучше немного станет.иначе шатает и люди смотрят
ЖонДуан• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Повірте,я знаю як це і дуже вам співчуваю. Коли пролікуйтеся у невропатолога, вам стане трішки краще десь на пів року. Я ще й розмовляти майже не можу нормально. Останнім часом лікар мені порадив НейроКор,допомагає. Та вам я не раджу, тому що потрібно проконсультуватися з лікарем.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
А амантадин не пробовали?
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
А смотрите,а падать хоть не стану?
ЖонДуан• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
А смотрите,а падать хоть не стану?
Ну я ще не падала. Вам потрібно це прийняти і навчитися з цим жити.
автор Твоя космішна • 22 января 2024
Ответ дляЖонДуан
Я тоже нет еще.а оно прогрессирует,или возможно остановить?
ЖонДуан• 22 января 2024
Ответ дляТвоя космішна
Коли пролікуйтеся, на деякий час забудете про хворобу. Лікуйтеся і не падайте духом. Все буде добре. Гарного вечора.