Губи з філером• 22 января 2024
Дисплазия шейки матки
Девочки, на кольпоскопии не прокрасился участок, есть йод негативная зона. Цитологию жду. Это обязательно дисплазия?
Всюди влазю• 22 января 2024
Нужно дождаться цитологию и не накручивать до этого себя.
Не обязательно
Губи з філером
• 22 января 2024
Может есть кто то, кто наблюдает такой участок и не делает конизацию, просто интересно у кого как. Понимаю, что у каждого индивидуальный случай, но всё же...
Попихтю та й годі• 22 января 2024
Не обязательно. Но лучше делать биопсию с этого участка! И только тогда спать спокойно. Потому что у меня цитология несколько раз была норма, а по биопсии дисплазия и уже 2 ст.
Та прям багіня• 22 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Надо лечить , а не наблюдать. И конизация вам не нужна. Пс врач
Янка-угомонись• 22 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
Подскажите пожалуйста, у меня дисплазия щм 1 стадия, без впч, без бппп, просто молочница. Гинеколог в гос. поликлинике говорит надо делать конизацию, а не ждать. Пролечила молочницу тампонами из болтушки с антибиотиками, йодицерина, как она сказала и как быть теперь, пересдать пап тест жидкостной цитологией?
Байрактара• 22 января 2024
Ответ дляГуби з філером
У меня было. Но я уже 6 лет не была у гинеколога после лечения. Блин. Нужно сходить
Губи з філером
• 22 января 2024
Ответ дляБайрактара
У вас была йод негативная зонана кольпоскопии 6лет назад , цитологии вы делали?
Байрактара• 22 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Нет. У меня была дисплазия. Конечно по цитологии. А делала конизацию. Да
MarinaR789• 28 января 2024
ні, не обов´язково
але в моєму випадку була дисплазія, спочатку спостерігали, а потім вирішили видаляти з використанням петлевої ексцизії
робила тут
все пойшло швидко та легко
робила тут
все пойшло швидко та легко
Губи з філером
• 28 января 2024
Ответ дляMarinaR789
ні, не обов´язково
робила тут
все пойшло швидко та легко
робила тут
все пойшло швидко та легко
Як довго ви спостерігали? У вас був участок на шийці, який не закрашувався йодом?