мимАпроходила• 22 января 2024
Коллега подхалим или молодец?
Коллега работает в компании 7 месяцев, остальные 9 человек около 7-10 лет. Атмосфера у нас дружная и спокойная, все в рамках рабочих отношений и субординации. То есть, если день рождения, - то имениннику дарят букет и торт с чаепитием на обеде.
Новый сотрудник на днях рассказал с гордостью, что его жена сказала ему пригласить шефа (владелец бизнеса, работает с нами в офисе) на ужин после Нового года. Типа, они очень гостеприимные и все такое прочее. Шеф не приехал, сослался на поездку в другой город, жена шефа заехала на чай на 20 минут. "Жаль, что у М.И. не вышло, ну ничего, мы попозже ещё раз их пригласим, чтобы у всех получилось", - прямая речь сотрудника.
Коллектив в тихом ах..е, шеф порядочный и позитивный человек, но у нас так не принято!
Как думаете, ответьте?
Результат:
вже голосів:
42 (87.5%)
Подхалим
3 (6.25%)
У нас таких выгоняют
2 (4.17%)
Нормально, я тоже так делаю
1 (2.08%)
Мы таких приветсвуем, далеко п
Бабульція• 22 января 2024
Это не ваше дело. Кого хочет - того и приглашает
Вам никто не запрещает приглашать коллег в гости
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляБабульція
Правила хорошего воспитания и опрос выше говорят иначе))
Покращена• 22 января 2024
Колектив в тихом ах..е, бо самі раніше до цього не додумалися, а тепер з´явилася перспектива новенькому посунути когось зі стареньких.
Новенький теж не надто розумний, не варто було кожен пук виносити на загальне обговорення, особливо, якщо план (що б він там не надумав) тільки в процесі.
Мааарковная• 22 января 2024
Вряд ли мужика выгонят (да и за что? Он же вроде на работе делом занят), но вот это какое-то панибратство )) Надеюсь, ваш шеф к нему не доедет - зачем эти прецеденты?)
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляПокращена
План был великолепен, но начальник не пришёл
И вообще, кто продвигается такими путями, часто сам оказывается на обочине жизни.
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляМааарковная
Да, мы все тоже думаем, что он просто не захотел такого панибратства, он умный и порядочный человек.
Покращена• 22 января 2024
Ответ длямимАпроходила
Згодна, надто старається і вийожується. Але чомусь в колективі почало підгорати
Б´ю байдики• 22 января 2024
Вполне нормально, что пригласил. А вот то, что жена шефа приехала без мужа к незнакомым людям - очень странно
Мааарковная• 22 января 2024
Ответ длямимАпроходила
Ещё и прям ’жена сказала’ ))
Неваляшкина• 22 января 2024
Ответ дляБабульція
А вот и сам автор прямой речи подтянулся
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляПокращена
Це скоріше обурення поведінкою. Коли людина прийшла в колектив і качає свої правила. Так не буде просто, як він собі придумав - це виглядає ницо й так тупо...
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляМааарковная
Ещё и прям ’жена сказала’ ))
Она у них глава семьи, он этого не скрывает
Мааарковная• 22 января 2024
Ответ длямимАпроходила
Как-то топорно глава семьи пыталась наладить связи ’на короткой ноге’.
Покращена• 22 января 2024
Ответ длямимАпроходила
А Вас усі тупі прям обурюють. Ваш колектив якось надто багато уваги приділяє цьому, ніби чогось боїться.
Миловидна леді• 22 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
А почему только шефа?? Он с ним очень близок стал?? Почему всех не пригласил раз такие гостеприимные?
Б´ю байдики• 22 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Он приглашает того, кого хочет. Это его дом
Логично, что не позвал других, потому что не захотел
мимАпроходила
• 22 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Вы ничего не слышали про субординацию и хорошее воспитание?