Спішу - перекидаюсь• 21 января 2024

Как выбраться из вечного невезения- поделитесь опытом!

Девочки, нужен коллективный разум бабсовета добрых подруг для хорошего человека.
Дано: взрослая женщина с 2 детьми школьного возраста, есть образование, внешность очень симпатичная натуральная, фигура стройная с поправкой на 2 детей. Характер легкий и веселый, в личной жизни современная и без комплексов особых. Очень активная позитивная, спортивная, из хорошей семьи.
История. Все не получается. Отношения, карьера, любые начинания - сначала все прекрасно, а потом не получаются вплоть до очень серьезных катастроф. Только дети (ттт) получились прекрасные, здесь она реализована полностью.
У человека масса энергии, силы воли, упорства, интеллект выше среднего - и по жизни постоянный дефолт. И это не полоса белая - полоса черная, как у всех. Действительно ощущение полной несправедливости судьбы, на каждом шагу неудачи. И она так не думает, кстати. Каждый раз встает и прет дальше. Не туда явно.
Вот куда смотреть, что не так? С чего такой женщине нужно начать, чтобы исправить это невезение?
Есть у вас идеи, свои позитивные примеры - навести человека на мысль. За что ухватиться, чтобы распутывать этот клубок?
Фантазерша• 21 января 2024
Это Вы или это Вы ищете для кого то?

Пусин Кукин• 21 января 2024
Это Вы та женщина? Если нет, то с чего Вы взяли что ей не везет,если она так не считает?
Фантазерша• 21 января 2024
В мире есть такое правило: Осчастливить человека полив его желания не получится.И второе,не суй свой нос,куда не просят .
Леді Душка• 21 января 2024
Разобраться в себе: не тех людей в личной жизни выбирает, скачет по граблях. Насчёт работы и начинаний: вопрос к ее профессиональным качествам, опыту и ее уровню как специалисту. Если это ваша подруга - то вы необъективны, вы просто считаете ее хорошим человеком, но это ни о чем что про личную жизнь, что про работу, что про начинания.
автор Спішу - перекидаюсь • 21 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Это моя хорошая подруга. Я за нее действительно переживаю, вот реально - не знаю, как ей уже помочь, как увидеть суть проблемы. Она сама понимает,что ей более чем не везет, это просто кошмар уде какойто по всем направлениям. но не имеет ни времени, ни права погрузиться в нытье. 2е детей, нет времени для скуки.
Ответ дляФантазерша
Спасибо за ваше мнение, оно ничем не помогло.
Хорошего вечера! И всем присоединившимся тоже.
Щебетуха• 21 января 2024
Хороших советов вы тут вряд-ли увидите тут сидят озлобленные и жизнью не довольные особи женского пола.

Пусин Кукин• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Тогда самая лучшая помощь от Вас - это не лезть к ней со своими советами. Даже если Вы хотите как лучше, Вы ничего не можете для нее сделать. Она живет свою жизнь так, как сама хочет. Может ей не нужны отношения, но она не хочет даже себе в этом признаваться, потому что боится осуждения общества?
Леді Душка• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Чем ей здесь должны помочь и как? Мы ее вообще не знаем и изложена только одна (ваша) точка зрения, причем очень обтекаемо: хорошая женщина, лёгкий характер, не везёт ни в чем.
Админко• 21 января 2024
Я вот не пру никуда, ленивая и не спортивная. Плыву по течению всю жизнь. То работаю, то нет. Но меня все любят, почему то ...На всех работах начальники прекрасно относились, даже если накосячу...Семья хорошая, там тоже у нас любовь. Но может мой секретик в том, что я неконфликтная, не амбициозная, добрая и женственная..как то само все в руки идёт..Бог дает
No problems• 21 января 2024
Отстаньте от человека. Она живёт свою жизнь. Вы живите свою
Ответ дляЩебетуха
Ничего подобного. Здесь масса прекрасных и умных женщин, которые не раз мне лично помогали и советом и поддержкой. Все токсы отметятся в начале и уйдут в более продуктивные темы.
No problems• 21 января 2024
Ответ дляЩебетуха
И вы тоже тут. Так что ещё и малограмотные
ОдинРазНадетое• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Пусть избавится от вранья и от постоянного желания использовать кого-то в своих целях.
Ответ дляОдинРазНадетое
Вранья - что вы имеете в виду? Самообман?
А дальше я вообще не поняла, что вас привело к этой мысли. Вообще не так
Губки-уточкой• 21 января 2024
Ответ дляАдминко
У меня подруга такая есть , только она ещё в придачу 130 кг весит
Советничаю тут• 21 января 2024
Не бывает так , что она вся позитивная, лёгкая, весёлая и по всем фронтам не везёт. Значит это просто маска для окружающих. А внутри там одни страхи, сомнения, негативные мысли. У людей реально позитивных, оптимистичных и в жизни всё складывается неплохо. Да могут быть трудности и проблемы ,но они быстро решаются и рассасываются. А тут, по вашим словам , по всем фронтам провал. Значит либо вы чего - то не знаете, либо ваша подруга вам чего - то недоговаривает.
ОдинРазНадетое• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Она врёт не только себе. Это уже стиль жизни. Жизнь даёт обратную связь, она делает вид что не понимает и не желает замечать созданных результатов, продолжает в привычном духе.
Даже то, что Вы здесь пытаетесь разобраться в причинах её невезения, говорит о том, как она умело использует людей.
Общаясь легко и непринужденно она грузит.
ОдинРазНадетое• 21 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
100%
Посмотри на жизнь человека и он весь перед тобой как на ладони.

Ответ дляСоветничаю тут
Конечно, при проблемах по жизни ходить позитивным идиотом у умного человека не получится. Все неврозы и страхи есть. Но она реально справляется с невероятной внутренней силой, за что я ее очень уважаю.
Но есть какая то накопившаяся системная ошибка,которую она никак не может нащупать. Вот я и обратилась за идеей, что вообще искать.
Ответ дляОдинРазНадетое
Давайте положим, что это несколько иной уровень отношений. То, что я задала здесь вопрос, говорит тольео о моей эмпатии к подруге. Никаких личных примеров использования сверх обычной женской дружбы у нас нет.
Пожалуйста, подумайте еще
ОдинРазНадетое• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Пожалуйста, подумайте еще
Вы спросили совета? Из того что я увидела из Вашего поста, я Вам ответила.
Не согласны, не видите этого, считаете по-другому… это замечательно.
Успехов Вам и Вашей подруге.
Советничаю тут• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Так с этого и начните.У вашей знакомой неврозы и страхи. Значит идти к психологу, если она сама не может справиться и разобраться. Вы же вашу подругу в теме представили как страшно позитивного и оптимистичного человека. Что явно с неврозами и страхами не сочетается. Значит подруге надо серьёзно заняться собой, убирать эти самые неврозы, страхи, возможно какие - то психические проблемы, негатив из мыслей. Тогда и жизнь может наладиться по всем сферам.
Фантазерша• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Всегда пожалуйста.
И ещё благими намерениями вымощена дорогая в ад..
И Вам хорошего вечера.
ОдинРазНадетое• 21 января 2024
Ответ дляФантазерша
Всегда пожалуйста.
И Вам хорошего вечера.
Вы считаете Вам туда дорога? С Вашими благими намерениями по поводу подруги?
Яжемать Мне можно• 21 января 2024
Не там Ви написали, автор. Не той ресурс. Тут останнім часом всі злі чомусь, наче самостверджуються за рахунок інших.
Я думаю, що у вашої подруги така доля, може по роду йде. Буває так, що дороги перекриті. І нічого не виходить. Хтось у такому випадку шукає людей, які можуть відробити закриття доріг - хто до бабок йде, хто до біоенергетиків, хто ще кудись. Але це потрібно, щоб сама людина того захотіла. Я, на жаль, не можу вам таких порадити, але знаю, що вони точно існують.
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Ответ дляАдминко
Простите, это называется в народе ’ленивая, хитрая жопка’ :))) я по-доброму, не обижайтесь, если что :)
Крошечка-хаврошечка• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Пожалуйста, подумайте еще
’У человека масса энергии, силы воли, упорства’ - вполне может быть, что человек сильно педалирует в разных аспектах, лезет ’не в свое’, давит, жмет там, где и когда не нужно, старается получить и добиться, а нужно ли?.. Не всегда полученное приносит счастье, радость и удовлетворение. Люди считывают нервозность и напор и сторонятся.
Пусть отпустит ситуацию, расслабится, полюбит себя какой она есть и найдет что-то для души, что будет приносить радость, спокойствие, реальные положительные эмоции, а не искусственно создаваемые для окружающих.
Хвігура мічти• 21 января 2024
Ответ длявентиляторная
Так а что у неё не так? Не понятно. Красавица, работа, дети..
Админко• 21 января 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не обижаюсь, так оно и есть)