Триндю-бриндю• 23 января 2024

если после тревоги, то ваш учитель ...

заставляет выходить на тот же текущий урок,
или можно на следующий ?
к примеру, счас начался (условно) урок 8:00,
тревога.
и потом после тревоги она требует чтоб в течении 5 минут все подключились .
Есть ли какие-то нормы ?
Файна_зупка• 23 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ну тоді не дудп відповідально з вашої сторони.

А ваша дитина взагалі в школу не ходить?бо ж тоді чужі люди будуть за нього відповідати...
После отбоя

Верочка 100%• 23 января 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
вот у нас учитель тоже уже строчит, что подключились не все !!
пишет ’ усі піключаємось , чекаю на уроці ! ’

а у меня банально еще стресс ....
А при чому тут ви і ваш стрес? :)
Строчити на порадниці стресу нема, а на урок дитину підключити - є.
Флюорография гуся• 23 января 2024
У нас как придут так и будет. Должны все подойти в течении часа
Флюорография гуся• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вопрос риторический. Откуда вы такие берётесь? Ракетный обстрел, взрывы. Мамки пишут в чат: когда уже в школу?
То есть дети стоят на старте бежать в школу. Вам не жалко своих детей? Вы перекладываете ответственность за детей на школу и чужих людей?
Или вы считаете что учитель должен бежать под ракетами в школу и караулить ваших детей?
На старте это у работающих мам. Если не работаете то и спешить некуда.
Верочка 100%• 23 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я так і уявила всіх сидячих в очікуванні 😆
Ну по факту так мій син на дистанційній частині вже кілька разів пропускав уроки, бо деякі вчителі не створюють заздалегідь посилання на урок, не пишуть після відбою, коли почнеться, а потім гоп - і лише після н-ки в журналі виявляється, що урок був і почався він через 2 хв після повідомлення вчительки, а син в цей час в душ пішов :)
wind-d470• 23 января 2024
Харьков, если ночью были обстрелы, можно не выходить на первые уроки.
Верочка 100%• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
После отбоя
Ну так ви ж бурно обурювалися на допис, де дитина вділася і чекала на ВІДБІЙ, щоб в школу піти.

Файна_зупка• 23 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Но вот у нас мамки начинают строчить во время тревоги, сильно возмущаются мол, надо ж в школу срочно бежать.
Гидроусилитель руля• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
С дивана. Но мой ребенок в тревогу сидит возле меня. У меня и мысли нет выгнать его к чужим людям, которые должны за него отвечать в этот момент.
А Вы попробуйте на работу выйти
Файна_зупка• 23 января 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А Вы попробуйте на работу выйти
Я работаю. Но мой ребенок для меня в приоритете. Но я работаю у адекватного начальства.
Файна_зупка• 23 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Я тоже работаю.
Кавуся• 23 января 2024
Мій десятикласник сьогодні в школу не пішов, Київ. Під час тривоги не спав, зараз спить. Мені стан здоров´я моєї дитини важливіше.
Верочка 100%• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Не треба про якихось уявних мамок. Давайие про ваш конкретний допис, коли ви накинулися зі словами ’де ви такі беретеся’ на маму, у якої дитина вдіта чекає відбою.
Язикувата Хвеська• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Какие такие? Що не так? Дитина під час тривоги вдома, чекає відбою і тоді піде до школи. Чи у вас проблема з розумінням прочитаного тексту?
А шо сталося?• 23 января 2024
У нас офлайн.
Дают 40 минут после отбоя добраться до школы. Мы уезжаем на работу. Дети собраны, ждут отбой и выходят.
Квітка папороті• 23 января 2024
Вот у сына урок, учитель начала спрашивать через 2мин после отбоя
Дай подивлюся• 23 января 2024
Приходять після відбою, хто як встигає В молодшій школі вчитель проводить урок ( міняє місцями, ставить або читання , або щось простіше) , діти добігають. В старшій, якщо залишається часу меньше ніж пів уроку , то вчиель може не прийти, то діти в основному приходять на наступний
Одна_на_всей_планете• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
В каком смысле?
Никто не требует начать до окончания тревоги, но ориентироваться на что-то надо.
Родители могут и работать, координировать процессы дистанционно.
Не будь КакСвета• 23 января 2024
На очному тижні, якщо відбій тривоги до 7:30, то уроки починаються о 8:00. Якщо після 7:30, то школа переходить на дистанційку в цей день.
На дистанційному тижні урок починається за 10-15 хвилин після відбою.

Гидроусилитель руля• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
А что делать остальным? К вам на работу устраиваться?
Я, например, вообще с работы ушла с 24.02.22 и больше не пришла ради ребенка. Но понимаю других мам, у которых выхода нет. И школа для них - это просто безопасное место, где их ребенок под присмотром.А мамы могут и врачами на скорой работать, если что. Вот прилетит осколок к вам, не дай бог, а вам скажут извините, но врачей нет на скорой, они с детьми дома сидят
Мастер Класс• 23 января 2024
У каждой школы свой регламент на этот счет. Подключаемся когда есть возможность.
А шо сталося?• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Ну я всегда мониторю ситуацию. И если пишут, что предварительно чисто, идёт доразведка, естественно, дети получают команду быть готовыми к выходу. Сомневаюсь, что кто-то во время подлета ракеты пишет такое в чате.
Файна_зупка• 23 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Это не уявные мамки, это реальные мамки. Но у нас таких пару человек, Слава Богу. Остальные мамы держат детей возле себя, если тревога с ночи или с самого утра.
И вот я на Советчице читаю, что таких оказывается много, которые готовы вытолкать детей в спину в школу. Не смотря на тревогу.
МаксХмара• 23 января 2024
Ответ дляwind-d470
У нас только закончился, 16 чел было на уроке , математичка в ударе
При том что свет и интернет пропал у половины
Мороженная курица• 23 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Прямо вимагає? Чому ви думаєте, що вимагає, а не просто починає урок?
Мабуть, робить перекличку і відмічає відсутніх.
Пустощі-веселощі• 23 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Через час после окончания тревог По правилам вроде.
У нас навіть з укриття не встигаємо дійти.
Але я на то забила. Хай що хоче те й вимагає.
Пустощі-веселощі• 23 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
У нас частина таких. Але там батьки в державних організаціях працюють. То їх можна зрозуміти (
Стервочка• 23 января 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
эта неделя дистанционно.
Учительница требует, чтоб подключались сразу.
Пишет в вайбер, ругается ((
А в чем проблема подключиться?
Missdior_22• 23 января 2024
Ответ дляШеллар
Вчитель разом із вимогами може крокувати на екскурсію до крейсеру москва.
Останнє про що думаю після такого ранку як цей це про школу. Пропустить дитина нічого страшного.
Одразу видно відношення до школи, вчителів і навчання) а потім скарги, щи вчитель поганий, дітей нічому не вчить
Бокс-орун• 23 января 2024
У нас никто ничего не требует, учимся офлайн. Мои дети, когда стало понятно, что обстрел закончен, начали собираться, когда дали отбой, папа их отвез в школу, многие родители написали, что ребенок будет ко 2 уроку. В прошлом году , когда учились онлайн, то тревога закончилась и все сразу заходят на уроки по расписанию.