Мона Лиза• 23 января 2024
Пострадавших от ракетных атак лечат за чей счёт?
Читаю сегодня о том что кого-то из пострадавших отвезли на БСМП и думаю - Господи, это же самая коррумпированная больница из тех что я лежала и видела. Вот там будут спасать жизнь этому человеку или ничего не поменялось с довоенных времён?...
Ответ дляМона Лиза
Как так... А если от квартиры ничего не осталось... Человека вынесли в чем был.... Как?
А вот так и лечат ,одних за счёт других (( Четыре года назад мою дочь после ДТП с открытой чмт просто положили в палату. Авария была в 12 дня ,мне смогли сообщить в 7 вечера ,приехала я в 8 ,ребёнок просто лежал на кровати. В реанимацию переводили при мне ,даже открытые раны до моего приезда не обработали. Но ,могу отдать должное ,среди врачей тоже есть люди. В реанимации был бомж после операции ,ему то её точно никто не оплатил. Реанимация мне обошлась около 100 тыс. Бомжам явно дешевле.
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляЦибулька зла
Удалено администрацией...
Соседка пострадала от прилёта 31.07 в КР. Не скажу, за чей счёт ее ’собирали’ сразу, но сейчас нужно 56 тыс на повторную операцию на глаза со своего кармана.
Ответ дляAllka- skakalka
За свой , в больницах есть стандартный набор ,физ раствор ,магнезия ,обесбол .
К дальше покупай и будут лечить.
Военные тоже за свой счёт лечатся и лекарство покупают
Недавно в аптеке передо мной ,парень брал успокоительное , снотворное врач выписал .
Думаю , блин ,ну неужели нельзя хотя бы таким обеспечить пацанов ,понятно ,что там контузии ,стрессы . Хотя бы успокоительным
К дальше покупай и будут лечить.
Да, есть же программа доступні ліки.
сладкий_ноябрь• 23 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я вижу часто идут сборы денег на лечение пострадавших. так что ответ очевиден.
В курсі, що потім ніяких доків про витрати не надають?
Люди не закривають збір навіть після того, якщо вже гроші на лікування не потрібні.
Знаю не один такий випадок в моєму оточенні.
Але частково лікують за державні кошти. Якщо річ іде про реабілітацію, імплантацію, якісне протезування, то все за свої або через фонди.
Чумачечая Весна• 23 января 2024
странно, нам в бсп наоборот все бесплатно было все разы, от денег отказывались, хотя видели что мы одеты в бренды, с машиной
когда были в последний раз, наверное весной прошлого года, возили маму по скорой с аллергией, то там военные (охрана) сидели в холе, не думаю что при них бы врачи брали деньги
веселаясоциопатка• 23 января 2024
Тема дурацкая и провокативная, давно все поменялось в лучшую сторону
Обращалась к хирургу, довольна абсолютно
У дедушки был инсульт в ноябре - бесплатно укололи тромболитик, когда скорая приехала, который сам по себе 20 тысяч грн стоит, обеспечили лекарства на первые пару дней, дальше мы сами покупали, но проблемы в этом не вижу. Реабилитолог был бесплатно
Знакомый летом упал с велосипеда, разбил голову и сломал ногу, вылечили бесплатно как раз в бспм
Абы ото везде зраду найти
Ответ дляЕдиная страна!
Пропоную лікувати за рахунок тих, хто продовжує слухати рос контент, це ж завдяки їм людей скалічило.
Ну і за рахунок депутатів заодно.
А ещё лучше за счёт основных потребителей ГТС, потому как денег от этого как раз на ракеты хватает, которые по нам и летят
Ответ длявеселаясоциопатка
Абы ото везде зраду найти
Никакой провокации. Любопытство.
Правда, меня тоже оперировали как-то в БСМП, по скорой. Не начинали операцию, пока деньги не принесли. Ждали, ещё и подгоняли, ещё и мало. И больше я того хирурга не видела ни разу. Вот вообще. И муж лежал там с пол травмой. Но то вообще лучше не рассказывать
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Людей привозят по скорой и лечат за счёт больницы, как и полагается. При этом, как и полагается,в больнице дофига чего нет, многое не покрывается нсзу. Тебе титановые пластины, при переломах и пр. Могут ногу отхреначить и пусть будет, а вот спасти за ваш счёт, это дорого. Реабилитация ваще отдельная тема(
Угу, а то, что покрывается государством, ещё и разворовывается дополнительно