Laluna1993• 23 января 2024

Что не так с именем "Наташа" в Турции?

Абсолютно нормальное женское имя. Почему в Турции с ним такие плохие ассоциации?!
Одна моя знакомая по имени Наталья давно работает в Турции переводчицей, так дошло до того, что она уже Юлей представляется🤷‍♀️🤦‍♀️
Сразу говорю, не хочу обидеть этой темой советчиц по имени Наталья.((
Но почему именно Наташа?!
Kittu2008• 23 января 2024
В каждой стране свои приколы.

В Польше лучше говорить Татьяна, а Таня значит дёшево на польском

автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляKittu2008
В каждой стране свои приколы.

Польку тоже Татьяной могут звать?!
В латиноамериканских сериалах, к примеру, имя Валентина довольно популярно, но и сокращение своеобразное, конечно - Вален.
Tasya-Natusya• 23 января 2024
Популярне ім´я було. Відкрили б Туреччину пізніше, може б Настями усі були.Хоча, я теж Наташа, в Туреччині була, але ажіотажу не відчула.
Guzelli• 23 января 2024
Старые забытые ушедшие в небытие стереотипы , никто в Турции не насмехается с этого имени за исключением своих же
tanga• 23 января 2024
Потому что когда после развала союза в 90-х в Турцию поперли русские проститутки, то это имя было на пике популярности среди них.
Tasya-Natusya• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Польку тоже Татьяной могут звать?!
В Італії Валентіна теж популярне ім´я, популярніше ніж у нас.
Катерина577888• 23 января 2024
Там оно ассоциируется с легко доступной женщиной
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляTasya-Natusya
Ой, а Мария там вообще на каждом шагу)
Kittu2008• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Польку тоже Татьяной могут звать?!
Не встречала полек Татьян )

Скорее наши )

К.а.л.и.н.а• 23 января 2024
Знайшла таку інфу:

«Когда в 90-е сюда ехали девчонки, это имя лучше всего запомнилось, и турки стали его использовать, кричать девчонкам, с которыми хотят познакомиться, — вдруг угадают».

+ інші імена їм було важко промовляти. Поступово, через особливості поведінки жінок на відпочинку, це ім´я стало синонімом жінки з розпусною поведінкою.
yasia__sv• 23 января 2024
Я колись як була в Стамбулі, жара літо, в короткому сарафані блондинка - то наіть авто зупинялися Наташя, Оксана🙈 я не знаю, яка мала бути реакція? Вони чекали, що дівки в машину стрибати будуть?
автор Laluna1993 • 23 января 2024
И там ещё ударение НаташА!
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляyasia__sv
Ещё и Оксана?
Капец!
yasia__sv• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
И там ещё ударение НаташА!
Більшість навіть не наташа, а НаташЯ говорить)
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляyasia__sv
НаташЯ😄
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляyasia__sv
Они его ещё и коверкают так
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Вообще не забытые. Турки до сих пор на путан ’Наташа’ говорят. Не скажу, что все подряд, но достаточно.
yasia__sv• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Ещё и Оксана?
Капец!
Серйозно) а ще коли нас хтось питав звідки ми - ми відповіли з Бельгії 😂 моя англійська набагато краща, ніж їх
Просто як місцеві чули Україна, одразу пішли ввечері в кафе, чи покатаємось і т.д
автор Laluna1993 • 23 января 2024
Ответ дляyasia__sv
Кошмар, конечно.

Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляMandarinaS
У вас много знакомых турков которые разговаривают о путанах или пользуются их услугами ?
queen.martel• 23 января 2024
Это устаревшая шутка. Ни разу не слышала, чтобы здесь кого-то так называли
Ладомира• 23 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Польку тоже Татьяной могут звать?!
Имя Валентина латинского происходения, поэтому немудрено почему популярно имя в Южной Америке и в странах Средиземноморья
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Тема об имени ’Наташа’ и с чем оно ассоциируется у турков. При чем тут мои знакомые или не знакомые?
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляMandarinaS
Ну так вы ж утверждаете , что турки говорят , называют )) откуда вам знать что они говорят и как называют ?😃живете стереотипами ? У вас муж-брат -сват турок?
nnata• 23 января 2024
Собираюсь в Турцию 1й раз. Я Наташа, но вообще по паспорту Наталя , поможет, нет ?
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляnnata
Важно не имя а поведение ) если вы будете ходить в прозрачном купальнике и безбожно пить вешаясь на любого официанта - хоть Зинаида хоть Аделаида - называть и думать о вас будут одинаково , а если люди себя нормально ведут-никто ни на кого не кидается не насилует и не обзывает 😃
nnata• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Не, не собираюсь вешаться, не пью, купальник не прозрачный
Но про Наташу знала, конечно про имя, но как то потом и не задумывалась), вот теперь задумалась))
Guzelli• 23 января 2024
Ответ дляnnata
Еще раз вам скажу , этот отсталый юмор присущ нашим людям особенно мужчинам , которые любят девушек которые живут в Турции или вышли замуж за турков троллить «Наташя «, видимо от»большого»ума . Турки нормальные обычные люди не используют данного выражения , если ты Людмила то Людмилой и будешь , Наташа это просто Наташа и чаще всего они говорят Наталия.
А для женщин легкого поведения у них есть одно короткое слово -Orospu его они и используют,все
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Следуя вашей логике, то в этой теме половина советчиц имеет турков мужей, сватов и братьев, потому что тоже пишут, что турки говорят и называют, но по копаться вы решили именно ко мне🤣
Карамелінка• 23 января 2024
Ответ дляGuzelli
Это слово не короче ’Наташи’)