Карен-17c0• 24 января 2024

В Германию для тех кому 45+

Судя по всему немецкое правительство много делает, чтобы переселенцы интегрировались и остались в Германии. Для молодежи это отличный шанс. Но что ждет тех кому за 45? Жилье не купишь, если раньше не накопил на хатынку в Баварии. Пенсия скорее всего минимальная. Какие перспективы остаться после достижения 67? Или вариант только один - с немецкой пенсией назад в Украину. Кто как оценивает свои перспективы? Жить тут пока идет война, работать в Германии до пенсии или есть возможность нормально устроить жизнь когда тебе не 20 лет. Вариант найти того, кто будет содержать, не рассматриваем это хороший вариант для любой страны.
Результат:
вже голосів: 78
37 (47.44%) Планирую остаться навсегда
23 (29.49%) Останусь до конца войны
13 (16.67%) Не нравится, уезжаю
5 (6.41%) Останусь до пенсии
Стефка• 24 января 2024
Рада, что Вы так верите в Германию Германия не лучше Украины. Но с работой и пенсией в Украине проблема это да, но между прочим за 22 года -от 45 до 67 и с Германией при нынешних тенденциях все что угодно может случится.
Tanya-Like• 24 января 2024
Автор,вы загнули приехать в 45 и остаться при ваших размышлениях до 67( наступления пенсии) и переживать при этом только о минимальной пенсии А как остаться на такой срок и за чей счёт остаться?
liss• 24 января 2024
В Германии есть пособия , есть соц жилье и есть уход за больными ( бабушке каждый день приносят продукты и одевают колготы компрес-ые) . Зачем в Украину то 🤷‍♀️
ЮлияА91• 24 января 2024
Автор, ну вы придумали же это сюда написать. Поверьте, не лучшая идея! Сейчас посыпится-« ага, на пособия», « Украина -forever , the best”… «Германия -дно»))))
Сланочка• 24 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Уже))
impossibilia non sunt• 24 января 2024
Ответ дляliss
да, но так будет не всегда, ваша бабушка ведь не платила налоги в казну гос-ва Германия, после отмены статуса временной защиты вы надеетесь что ее оставят в стране и будут платить такой же социал, что и Гансу, который всю жизнь на страну горбатился?
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Там уже первый пост отписался, что в Германии такая же жизнь как в Украине)
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Угу, после параграфа дульдинг дадут - это просто разрешение на работу без социальной помощи, это честно - и будет вообще точно как в Украине
liss• 24 января 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Да какая защита .. она не моя бабушка и живет там 10 лет и не работала там вообще .
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Мы уже работаем и поверьте это не как в Украине по многим пунктам.
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Просто интересно - по каким?
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Просто интересно - по каким?
По многим, долго дискутировать. Кто здесь работает, то в курсе.
Самый первый пункт это нормированный рабочий день, а не рабство.
Khmelnichanka• 24 января 2024
Моі знайомі планують працювати до пенсіі і потім житиина ту німецьку пенсію. Вони вже працюють в цьому напрямку. Я планую бути тут до кінця вііни, а надалі мене не залишать (не працюю). А якщо говорити в цілому, то мінімальна пенсія Німеччини (або навіть соціальна) - все ж краще, ніж мінімальна пенсія в Украіні (або взагалі іі ввдсутність). Але це для тих, кому зайшла краіна і він готовий рити землю, щоб тут залишитись.
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
20% украинцев работает, с учетом миниджба, видимо есть о чем дискутировать. остальных если не прижать - не загонишь. ПОчему?
автор Карен-17c0 • 24 января 2024
Не знаю как можно Германию и Украину сравнивать когда работаешь. Может везет с знакомыми но после аренды и оплаты продуктов у людей остается как ЗП в Украине и отпуск в 2,5 раза больше. Но много услуги забирают. Уровень жизни в Германии стал выше чем в Украине. В Украине они жили среднее или выше среднего. Есть и другие примеры, был директором, стал сортировщиком вторсырья. Еле сводят концы с концами.
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Меня не интересуют другие люди. Некоторые сидят на попе ровно, не думают что будет завтра.
Задайте вопрос напрямую им.
Это не ко мне
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Германия - страна с очень проблемной демографией. Существование солидарной пенсионной системы в такой стране - под большим вопросом. Ладно они не видели - мы то с Вами видели как все это рушится? Планируют они на 20 лет.
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Ну может хватит ядом брызгать и принимать решение за других людей?
У каждого свои причины почему он уехал или остался.
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Задайте вопрос напрямую им.
Это не ко мне
ОДнако статистика очень информативна. Значит не так то привлекательно работать в Германии?
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Вы это себя убеждаете или меня?
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Эмм, вроде как у германского правительства есть ещеи право принимать решения кого они хотят видеть своими бюргерами, не?
Анна_Бель• 24 января 2024
А які перспективи тут? Ну ви серйозно?
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Вы это себя убеждаете или меня?
Я спрашиваю. Вы утверждаете, что в Германии привлекательно работать по многим пунктам( но приводите только нормированный рабочий день). 80 % пребывающих в Германии наших граждан судя по статистике с Вами не согласны Это конечно уже несколько беспокоит немецкое правительство и бюргеров, весь этот базар оплачивающих
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Вам заняться нечем?🤦
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Вам заняться нечем?🤦
Да есть 5 минут на советчицу. Привести местных сказочниц к реальности А что, не в планируемом направлении диалог пошел?
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Я ничего не планировала с Вами.
Зависть и заглядывание в чужие жизни отвратительное качество.
Видимо Вас кто-то сильно обидел
Incol• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Напишіть, будь ласка, цікаво і пізнавально для всіх. Знайома трохи розповідала, то не можу зрозуміти де капіталізм все життя був, там чи у нас.
Стефка• 24 января 2024
Ответ дляЕва05
Я ничего не планировала с Вами.
Видимо Вас кто-то сильно обидел
А это называется переход на личности Не заденете , мимо попадаете Ну ладно еще горбатиться, жизнь бывает и выбора не оставляет, но убеждать что это очень привлекательно, более того завидно, это перебор
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляIncol
Відповідь очевидна.
Мені в якийсь період стало сумно, що мої батьки не бачили нормального життя.
Ева05• 24 января 2024
Ответ дляСтефка
Это Ваше субъективное мнение.