Shchastlivaya• 21 февраля 2014
Ларинготрахеїт в дитини 3 рочки, виписали антибіотик Зіннат, як він вам? Чи можна замінити якимсь іншим?
Температури немає,активно грається,єдине,що трішки хрипить і періодично покашлює.
VIP-Market• 21 февраля 2014
Ответ дляVikaBortkova
Принимаем Цефыкс, не влияет на микрофлору.
petitange27• 21 февраля 2014
У меня тоже месяца два малой болел и прописали Зиннат...пили неделю и результата 0!!! И только потом педиатр призналась, что многие мамы жалуются, что Зиннат не помагает. Лучше Аугментин или Сумамед(Но это совсем суровый антибиотик)
osovitnaya• 21 февраля 2014
Если есть прямые показания, то не вижу смысла его заменять другим. Он и по цене приемлим.
Ответ дляVikaBortkova
така штука досить небезпечна тим, що може перейти в круп! почитайте Комаровського про ларингіт і круп. В нас теж почалося з захриплості, а потім вночі приступ кашлю такий, що дитина задихалась!
Ответ дляpetitange27
может просто у вас вирус обычный был,конечно АБ не поможет)
Ответ дляVikaBortkova
Ответ дляХрис_тина
ага и еще АБ круп не лечиться точно, у нас был вот месяц назад, нам 1.7 мес
Ответ дляЛинда
Девушки, вы что реально решили лечить чужого ребенка через нет???
Понятно, что решение за мамой.
Советуйте пойти у врачу, если у неё сомнения!
Понятно, что решение за мамой.
я даю только советы, просто я знаю наших врачей, которые готовы дать кучу лекарств по списку при любой проявлении болезни, только зачем? если так проще и легче, то конечно слушайте таких врачей) я не врач, поэтому удаляюсь с темы
Аналізи не здавали,бо ще вчора все було добре а вранці дитина почала хрипіти і лише біля обіду кашляти таким грубим задихаючим кашлем,визвали лікаря додому от і виписали зіннат,но старшому малому 5рочків він взагалі не допоміг,пропив 4дні і призначили інший тому й вагаюсь на рахунок нього
osovitnaya• 21 февраля 2014
А вообще я своим детям когда слышу, что охрипли даю по пол чайной ложки барсучиго жира с молоком.Только в теплом виде, горячим не давать. Только не больше 3р в день и только три дня. Но это я просто уже знаю, что нам он помогает и чтобы не спровацировать сбой поджелудочной не более 3 дней.
osovitnaya• 21 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Понятно, что решение за мамой.
Многие участковые доктора перестраховуются. И назначают АБ. Но здесь я читаю и правильные мнения. Что прежде чем начать принимать АБ нужно сдать анализы. Мама сама примет решение.
osovitnaya• 21 февраля 2014
Ответ дляVikaBortkova
В таком случае доктору нужно было об этом сказать, он назначил бы что-нибудь другое. У старшего ребенка Аугментин вызывает рвоту, поэтому при назначении лечения младшей оговариваю этот нюанс. Как правило доктор меняет препарат.
Морская звезда• 21 февраля 2014
Ответ дляVikaBortkova
могу вам точно сказать,так как мы семейно сейчас болеем этой штукой- несколько врачей нам сказало, что ларинготрахеит имеет вирусную природу, поэтому антибиотик бессмысленно. Противовирусное, ингаляции боржоми, горло хлорфиллиптом брызгать и в нос по мере необходимости. Кашель затяжной, до 2-х-3-х недель, лечим детям Бронхостопом, а мы с мужем АСС пьем.
От осиплости в инете поищите народные методы. Нам морковь помогала вареная.
Та саме головне сказала,що хрипів немає взагалі но антибіотик пропийте от і думаю що робити
Ответ дляVikaBortkova
Автор, не тягніть час! не хочу лякати, але кашель може такий бути, шо не зможе вдихнути. Якщо цікаво розкажу,як ми лікувалися. можете порадитися з лікарем на рах. такого лікування. Спочатку треба цей кашель зупинити, щоб дитина не дусилася( ми приймали синекод), а потім через 2-3 дні, коли з’явиться мокротиння робити інгаляції небуляйзером з амбробене. Ніякі АБ зараз не подіють. І проконсультуйтеся з іншим лікарем!!!
tereschenko• 21 февраля 2014
Здр, если еще актуально нас недавно выписали с больницы, малышке 4г она задыхалась. Нам приписали лопракс она без проблем его пила, так как зиннат от сильно специфически пах и малая его не пила, рвала от него .
а также через небулайзер мы дышали вентолином 2р в день, если нужны подробности пишите в личку помогу чем смогу.