«Поїздки українців додому у відпустку та на свята свідчить про те, що їм не потрібен захист…» Текст статті не копіюється - тому фото-скрін.
Цікаво, народ з Польщі хлине до Німеччини?
ultragringo• 26 января 2024
Ответ дляbegovelik
В статье написано, что жилье дают, но не слышала такого…
Первое время кормили и селили куда то.Но уже давно такого нет.У меня подруга в Польше и кстати она не была дома два года.
Конфет04ка• 26 января 2024
не четвертый день зоркий глаз увидел, что в камере не хватает одной стены
Конфет04ка• 26 января 2024
Ответ дляbegovelik
Наприклад, до чоловіка, якого не випускають
так там же война, прибить может? любит чоловика больше жизни?
Ola_la-d152• 26 января 2024
Ответ дляМарина ФР
Пусть снимают все выплаты с меня, а это только на детей, но закрыть меня в Польше и не выезжать, это также клетка что у нас для мужчин. Тут значит выбор ставят или дети или муж? Дети у меня не ездят, очень редко, а я езжу и буду ездить к мужу
увы. многие страны вводят такое условие. Я тоже далеко не ехала, под границей остановилась, в Молдове, что б часто ездить к маме старенькой. Но, Молдова уже в этом году ввела, что если больше 45 дней в году выезжаешь защита анулируется. Думаю в следующем году большинство стран обновят условия, защищенным либо не выезжать из страны защиты - либо домой
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляbegovelik
Ніхто житло вже не дає, давно.
Перші 120 днів програма 40+, це гроші, які виплачують тим, хто приймає в себе українця.
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляbegovelik
Хз, но поляки говорят, что есть )
Знайдіть все це на польських офіційних ресурсах.
А то оце все виглядає ні про що
Кайдашева дочка• 26 января 2024
Ответ дляRemensa
Якщо людина їде туди, де небезпечно, значить захист їй не потрібен. Все просто
Тоді хай випустять чоловіків.Чого вони в країні де небезпечно???
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляOllka
Медицина, дозвіл на роботу, дитячі, навчання
Навчання тут безкоштовне, ВНЗ без знань польської платне.
Для того, щоб тут жити потрібно працювати, тому всі працюють, платять податки і мають доступ до медицини
Конфет04ка• 26 января 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ніхто житло вже не дає, давно.
так это тоже льгота, елки палки :)
любая плюшка, которая отличает ’беженца’ от приехавшего на общих основаниях - льгота. и совсем не обязательно это купюра в зубы приехавшему.
сладкий_ноябрь• 26 января 2024
Ответ дляyasia__sv
Виплати на дітей з січня 800 злотих, орієнтовно 7,5 тис грн щомісяця. Двоє дітей - 15 тис. Це не виплата?
Аренда житла 3000.
Це не рятує ситуацію, тому всі працюють
Ответ длясладкий_ноябрь
Мій син навчається безкоштовно в Варшавському університеті без сертифікату мови, по програмі для наших. Тобто є