Тролю як можу• Изменено 26 января 2024
Выручайте. Не пустили сейчас через границу без загран
Поляки не пропустили. Ягодин. Скажите , могу ли я в ближайшем консульстве оформить белый билет на возврат домой, или он уже не действует? Погранец сказал едь в Люблин делай и возвращайся на другом автобусе. В своей истерике я ничего не понимаю
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляТАЗератти
автор принципиально на этот вопрос не отвечает.
А хотите я вам свой случай опишу? Внутренний паспорт отдали в начале февраля на продление. Должны были забирать в марте, но к этому времени уже ЦНАП у нас не работали. Дочь 18 лет выехала по свидетельству о рождении. Загранпаспорт в ДП документ нам сделать не могли, так нужен внутренний. Внутренний не могут сделать, так как он уже готов в Украине. Аннулировать его можно, но только приехав лично. Переслать не могут, так как внутренние паспорта не пересылают, только загран. И как? Замкнутый круг. Пришлось ехать в Украину и все по-быстрому оформлять.
Тракторні війська• 26 января 2024
Ответ дляУгадайс
Без закордонного і зараз пускають з окупованих територій.
Так, це не історія автора, але ви так здивовані, що мабуть не знаєте
Причем здесь оккупированные до автора ? Она 2 года в Германии, за то время нудно было сделать паспорт
Гарнюнька• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А как выпустили в Украину???
Анонім Секретар• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У автора не такой сложный случай
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляГарнюнька
А как выпустили в Украину???
По свидетельству о рождению. Спросили, а сколько тебе лет? Переглянулись, услышав ответ, но ничего не просили, пропустили.
Слухи-руки не распускаю• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
У меня состояние нервного срыва. Поехала по совету друзей делать документы в Украину называется.
Документ называется Пассован
Ответ дляКракадэ
Все верно описали, но мы из маленького городка Польши 2 пересадками добирались, чтобы загран сделать )
Я саме про це й пишу, це не легке завдання, а цілий квест для більшості людей і це ще в Польщі і в Німеччині багато можливостей і ДП Документ є і багатьох містах, а в інших країнах це просто нереально, треба ловити цифровий термін якого просто нереально піймати, за декілька місяців, а прийому по факту і по живій черзі, як в Німеччині немає і виходить, що паспорт зробити нереальне завдання просто.
Без образів• 26 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Почему вы не отвечаете на вопросы про паспорт? Где ваши документы? Попахивает жирной троллиной. Вдруг в мгновение ока решила ехать в Украину и без документов. Уши, лапы и хвост собой прихватили?
Виїхала під час війни, в Германії не робила. Таких багато зараз за кордоном. Виїздили тоді по чому попало.
Міс Всесвіт• 26 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Зачем вы кормите супового троля?
что это значит?
Не зацілована• 26 января 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
что это значит?
Троляка тут есть, клепает темы про суп. Эта тоже ее. Как заблокировать эту сумасшедшую, чтоб не видеть ее темы?
Уси Пуси• 26 января 2024
автор.у моєї знайомої померла мати в Україні.А вона в Британії. з укр.паспортом. НЕ ПУСТИЛИ,бо нема закордонного. Сусіди хоронили. Ось так.
Скокмоно - стокнуно• 26 января 2024
Ответ дляНе зацілована
Ви не відрізняєте реальну ситуацію з людиною в цій темі і тою, що було як іздьовка створена кимось про суп по слідам цієї теми?
Про суп було гидко читати.
Людині з цієї теми потрібна допомога і підтримка . Вона сама розуміє, що протупила з документами. Може хтось в такій самій ситуації прочитав цю тему буде знати, що не варто ризикувати їхати по укр паспорту навіть в Україну.
Про суп було гидко читати.
Скокмоно - стокнуно• 26 января 2024
Автор, подумайте над ситуацією. Може вам краще повернутись в Німеччину, зробити документи там (хоча питання чи пустять зараз без заграна при контролі з Польщі у Німеччину?). Бо в Україні можуть довго робити документ і якщо у вас робота, то ризикуєте.
Семенівни сусідка• 26 января 2024
Ви у Євросоюзі знаходитесь на підставі робочої/студентської візи... чи у статусі біженки? Якщо біженка, то які катання ?! В нас тут бомби літають! Виїхали, то сидіть.
Міс Всесвіт• 26 января 2024
Ответ дляУси Пуси
Меня чувствую тоже самое ждёт, пожилая мама в раше. Я там со времён Ющенко не была. Хотела её забрать,но теперь для россиян виза и её 200% не дадут.
Силиконочка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
ВНЖ — это временный вид на жительство, который выдается иностранцу на определенный срок, как правило на 1一2 года. Его нужно регулярно продлевать. ПМЖ — это постоянный вид на жительство. Получить его можно только после ВНЖ, если жить в стране от 5 лет.
Это от страны зависит. Есть страны где и после 10 лет проживания люди живут с ВНЖ, карточками на 2, 4 года, тк у них не получается выполнить условия для получения карточки на 10 лет. Но и карту на 10 лет можно обнулить и тогда опять с начала начинать. На 1, 2 года...получать.
Вам нужно было офомить белый паспорт в консуллстве на возвращение. Ну а проще, но дороже - это в ДП Документ сделать загран в Германии, там же он есть. Около 130 евро, где-то стоит. А Украине загран за месяц за 900 грн делают либо ускоренный, но дороже.
Уже давно без паспортов не пускают, тк за 2 года все кому нужно имели возможность сделать паспорта. Если не в консульстве я куда очень сложно взять запись, то в ДП Документ, который есть во многих странах.
Домашня Зюзя• 26 января 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Спокойно выезжаешь из Германии в Польшу, нет границ и некому документы показывать.
Мы 3 раза ездили в Германию, в период декабрь-январь, разными маршрутами и только в одном месте не было КПП.
Автобусы все без исключения проверяют, Авто на украинских номерах проверяют все. В автобус заходят и просят пассажиров показать документы свои и детей.
Додаю напруги• 26 января 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Удалено администрацией...
Силиконочка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Обменник как и касса открылись ровно в 7.00
Как ваши успехи?
Получили белый паспорт на возврат? Сколько по времени делали? Это платно?
Кому-то эта инфо будет полезна и Ваш опыт очень полезен 👍
Семенівни сусідка• 26 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
БоХатая• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Почему на месте не заказали?
А такие правила уже год, если не больше
БоХатая• 26 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Причем тут белый билет? Где ваш загран и на каких основаниях вы находитесь в Европе?
Белый паспорт, это временный документ удостоверения личности для выезда
БоХатая• 26 января 2024
Ответ дляol_kin
Пару дней встать оано утром и реально выловить время, из каждый день добавляют
Додаю напруги• 26 января 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Удалено администрацией...
катались и будем кататься когда надо
Миссис Буркул• 26 января 2024
Ответ дляsur_sur
Раніше можна було через Молдову, зараз - не знаю. Поляки не пропустять.
А разве имеют право не пропускать гражданина страны в свою страну?
Семенівни сусідка• 26 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
катались и будем кататься когда надо
Удалено администрацией...