Тролю як можу• Изменено 26 января 2024
Выручайте. Не пустили сейчас через границу без загран
Поляки не пропустили. Ягодин. Скажите , могу ли я в ближайшем консульстве оформить белый билет на возврат домой, или он уже не действует? Погранец сказал едь в Люблин делай и возвращайся на другом автобусе. В своей истерике я ничего не понимаю
Ответ дляТролю як можу
Девочки, никоо не знает за эту бумагу, за которую он сказал? Консульство открывается в 8.30 Сейчас выйду в Люблине и буду сидеть на улице до 8.30 Интернет г-но, из налички только что-то в €
Все ответы не читала, извините,если уже ответили
Консульство сделает вам все за 5 мин
Но нужно фото 3х4, по-моему
Как на паспорт
Не переживайте, все будет быстро
Консульство сделает вам все за 5 мин
Но нужно фото 3х4, по-моему
Как на паспорт
Не переживайте, все будет быстро
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляAnnaOst
Я не стверджую звичайно, але мені здається Німеччина внж не дає без закордонного паспорта. Давали просто фікшион і відправляли робити загран.
Автор оформила его в 2022 году. Тогда выдавали всем, многие приехали без документов.
Чтооооооооооо?• 26 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Белое пальто не жмет?
Ужас,сколько бывает желчи в некоторых людях😏
ТАЗератти• 26 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вибачте, є така приказка: з дурною головою, не а ногам спокою.
Ну як можна було досконало не вивчити питання перетинукордону без документів? Розмовляючи польською не подзвонити і не зʼясувати для мене це дуже дивно, на що ви розраховували?
на русское авось.
Заикальница• 26 января 2024
Автор, как дела? Очень классное у вас приключение, хоть и не очень приятным для вас сейчас кажется, но потом будет что вспомнить с улыбкой и наслаждением что вы справились. Читала вас и вспомнила свои истории, с ностальгией какие были классные времена
Ответ дляВикасикрет
точно, что ’Тролю як можу’
как вы без заграна выехали из Германии и въехали в Польшу? почему из Германии в Польшу вас пустили без заграна, а из Польши в Украину не пускают? ну и прочие вопросы, которые вам уже выше задавали
Тому що між Польщею та Німеччиною кордон умовний, його фактично немає, так, зараз Німеччина посилила перевірки на всіх своїх кордонах, але на В´ЇЗД, а жінка виїзджала. А паспорта немає, бо скоріше всього виїхала на початку війни, тоді можна було без паспорта, а потім на виплата сиділа і нафіга їй той паспорт, в Німеччині паспорт зробити коштує 6000 грн і треба їхати в велике місто, це транспорт, плюс можливо, ночівля і платити можна тільки з української карти за паспорт, а не у всіх вона є та карта, і гроші на ній. Якось так
Жинси на дитину• 26 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Легко!!! Во франции фиг возьмешь то рандеву!!!!! И люди без паспортов сидят
До Германии прокатитесь
Ответ дляТролю як можу
Откуда мне знать. Знакомая месяц назад ездила домой делать документы, вот и я решила сделать все дома. Делать мне больше нечего. Сижу тут в холоде и еще больше 6 часов ждать пока консульство откроется. Злотых нет наличных, карту не принимает почему-то, даже кофе не могу купить...
В Польщі кругом за євро можна купити, здачу золотими дадуть.
Жинси на дитину• 26 января 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
С сентября стоят пункты для проверок автобусов, т к был массовый поток нелегалов. Проверяют все документы. Если с ребёнком, могут проверить есть ли каникулы на этот момент в земле где вы проживаете.
Из Польши в Германию проверяют. Не наоборот
Сколько_мне_лет?• 26 января 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Нет, проверяют и в сторону Польши. Я 2 недели назад ездила, знаю.
Жинси на дитину• 26 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Вы знаете ,в некоторых странах очереди по пол года в посольство .И делается еще столько же .
Блин тут этой Европы - в Германию поедь сделай, Польшу, Чехию. Было бы желание. А так тупо ничего не делать и рыдать потом.
Кракадэ• 26 января 2024
Ответ дляol_kin
Все верно описали, но мы из маленького городка Польши 2 пересадками добирались, чтобы загран сделать )
Кракадэ• 26 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
А ДП документ тоже делает и кажется, в Германии тоже есть
Жинси на дитину• 26 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вже є кордон і не перший місяць. Перевіряють вибірково, але перевіряють. В потягах так само
Проверяют на въезд в Германию. Не на выезд
Жинси на дитину• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Белое пальто не жмет?
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
У меня состояние нервного срыва. Поехала по совету друзей делать документы в Украину называется.
зачем?в польше можно сделать
Морская свинка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Мне правда очень плохо. Водитель спрашивает где выходить, мне нужно решать что делать. Смогу ли достать эту бумагу с которой пропустят, достать ее быстро
В консульстве должны дать вам быстро. И поедете в Украину.
Морская свинка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Внж немецкий в марте 22 года и получила
Та ну... внж без заграна вы не могли получить. Защиту наверное
Даю справку• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Я по польски нормально говорю. У меня у сына завтра ДР, я его год не видела, показывала и доккменты, и плакала, и что хочешь. Нет и всё. Попался очень принципиальный.
Вы за год заграницей не могли себе загран паспорт сделать?
Задолбулька• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Белое пальто не жмет?
Ви серйозно? Правила для всіх однакові, всі мають показати паспорт для поїздок за кордон, але хтось кращий напевно. І може проігнорувати протягом 2 років необхідність робити документ, а потім тріпати нерви прикордонникам і всьому автобусу включаючи водія. Браво. Бажаю, щоб у вас оточувало побільше таких людей, особливо коли ви кудись поспішаєте в своєму як ви виразилися білому пальті. Як я зрозуміла ваш час нічого не вартує.
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляДаю справку
А вам какое дело? Автор просила помощи, а ваше поучение ни к месту.
Задолбулька• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Да. Именно самый большой стыд. Давайте не будем говорить, кто и как выезжает, что провозит и т.д. особенно из Украины. Со всеми правильными документами
А в веховній раді он скільки крадуть.
Даю справку• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой помощи? Если передвижение между странами только с действующим загранпаспортом возможно.
Астановитесь• 26 января 2024
Оце то попандос, автор, співчуваю.
Але як можна було надіятись на авось , не зробити паспорт за два роки і їхати кудись?
І ваш випадок не єдиний. Часто по групах пишуть що сволочі їх не пускають з укр паспортом, а їм хтось там сказав що пустять. І на тварин документи не роблять, бо хтось колись сказав що не перевіряють. А потім кидають тих тварин на вокзалах.
А оце( плакала і давала гроші) взагалі за межею
Два роки війна,за два роки вже можна було хоч документи до толку довести
ТАЗератти• 26 января 2024
Ответ дляДаю справку
автор принципиально на этот вопрос не отвечает.
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляДаю справку
Да вы что? А как многие без загранпаспорта очутились в Европе? Документ об возвращении в Украину я тоже оформляла для дочери, в консульстве сказали, что вернетесь в Украину и без него. Действительно, не понадобилось, но это было в августе 2023.
Додаю напруги• 26 января 2024
так автор сама призналась что натупила и заистерила, ну бывает. Зато обсуждений... и каждый прям должен написать как вы не сделали паспорт! ну не сделала, поплатилась, сделает вывод что докуметнты всегда должны быть в порядке!
Даю справку• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не знаю, не была в Европе). Но когда до конца срока загран был 1 год, я пошла оформлять новый.
ТАЗератти• 26 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
+100. документы всегда должны быть в порядке. всегда!
взять хотя бы компенсацию за разрушенное жилье. так у многих жилье до сих пор не внесено в реестр.сидят, плачутся,что теперь делать,как так, оккупированная территория, как теперь внести,это теперь в суд надо подавать и т.д. так кто им доктор? и таких процентов 70. ни денег,ни жилья, ни документов. кто им виноват?