Тролю як можу• Изменено 26 января 2024

Выручайте. Не пустили сейчас через границу без загран

Поляки не пропустили. Ягодин. Скажите , могу ли я в ближайшем консульстве оформить белый билет на возврат домой, или он уже не действует? Погранец сказал едь в Люблин делай и возвращайся на другом автобусе. В своей истерике я ничего не понимаю
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Значить в консульстві приняли, дали бланк на сплату приблизно 130 злотих у відділенні пошти зробити ксерокопії документів, зробити фото, що виявилося самим складним, бо о такій годині все зачинено. Я оббігала пів міста з валізами, все їм принесла, зробили цей документ дуже швидко. Сьогодні на шляху, в прямому сенсі, мені зустрілося чимало наших українців, які мені підказували, або пропонували допомогу. Я сіла в автобус, їду до Львова, звідти вже на Київ побачу на що зручніше пересяду.

СкокоМнеДадите• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
паспорт до 8-го в Украине не реально сделать
Угадайс• 26 января 2024
Ответ дляТракторні війська
Причем здесь оккупированные до автора ? Она 2 года в Германии, за то время нудно было сделать паспорт
Я ответила вам на ваш пост на первой странице
Где автор не указала ещё, откуда она и когда приехала.
Угадайс• 26 января 2024
Ответ дляГарні диньки
При мені дівчину не пустили.
Зняли з потяга. Наші пустили,поляки ні
Вона не з окупованої території виїжджала.
Домашня Зюзя• 26 января 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Хай Бог милує, якісь змії( Людина потрапила у важку ситуацію, то вже змішали з лайном. Люди, що з вами, де ваша совість? Автор, удачі Вам, щоб все вдало вирішилось
В чому заключається її важка ситуація? В тому, що вирішила проскочити без паспорта?
2 роки сиділа в Німеччині і не дійшла до паспортного сервісу? Чи пожаліла гроші за послуги центру і пересилку паспорта?
В чому? Може в тому, що хабара не взяли від неї?))
Через таких як вона, і роблять неправильні висновки про всіх українців .
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Ви у Євросоюзі знаходитесь на підставі робочої/студентської візи... чи у статусі біженки? Якщо біженка, то які катання ?! В нас тут бомби літають! Виїхали, то сидіть.
На підставі біженки з двома офіційними контрактами на роботу
Моль Моллівна• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Автор, далі вам безпроблемної дороги. Вчимося на помилках, хто на своїх, хто на чужих. Добре, що все зробили
ФрекенБок• 26 января 2024
Ответ дляВикасикрет
точно, что ’Тролю як можу’
как вы без заграна выехали из Германии и въехали в Польшу? почему из Германии в Польшу вас пустили без заграна, а из Польши в Украину не пускают? ну и прочие вопросы, которые вам уже выше задавали
Територія Євросоюзу без кордонів, виїхала і в’їхала, як Ви з дому в магазин їздите.
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Ответ дляСиликоночка
Как ваши успехи?
Получили белый паспорт на возврат? Сколько по времени делали? Это платно?
Кому-то эта инфо будет полезна и Ваш опыт очень полезен 👍
Мне сделали за 15 минут. 130 злотых, платить только на почте. Плюс фотки, ксерокопия украинского. Сам прикол в том, что выходишь, и не знаешь, ни где та почта, ни где сделать фото и куда идти, все в разных местах города, брусчатка, я с этим чемоданом..🤪 В консульстве попался утром очень строгий сотрудник, грубый, а уже делала доки приятная наша украинка. Какой-то наркоман - поляк, отвел меня в фотоателье, пожелал удачи, он мне реально помог. Кто-то вызвал мне такси через приложение, кто-то предложил пойти у ним на работу и там сделать копии. В автобус на Львов я постучала, когда они уже уезжали со станции и запрыгнула, т.к фликсбас на Киев ждать аж до 18.25. Короче, я Люблин запомню точно

Миссис Буркул• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Автор, я уже писала, не имеют права вас не пропускать, как гражданина. Это превышение служебных полномочий.
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Ні. Мене не пропустили на польському кордоні поляки, вони мають законне право. В мене повинен бути загран, а виходить, що був лише український та німецький.
Миссис Буркул• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
По украинскому паспорту - запросто.
Наездница• 26 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
В Польше проверки в поездах точно.
Нет.
Наездница• 26 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Взагалі - то є.
Вже пару місяців в районі Згоржельця перевірки стоять.
Боротьба з незаконною міграцією.
Они стояли месяц. Уже давно нет.
Йосип_молодий• 26 января 2024
Ответ дляНаездница
Нет.
Ага, мифические контролёры которых я вижу каждую поездку🙈
Сиджу тихенько• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Ехала осенью автобусом через Польшу. Ехали несколько человек с украинским паспортом. Всех пропустили без проблем. Не верю, что автора не пропустили. Если бы из Украины, тогда могут ещё быть варианты, а в Украину - пускают.
Додаю напруги• 26 января 2024
Ответ дляСиджу тихенько
я верю, очень часто попадают на человеческий фактор
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Автор, а как называется документ, который вам оформили?
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Пищалка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Рада за вас! Счастливого пути и встречи с сыном❤
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
фото
Наверное, за скорость взяли 130 злотых. Вообще должны беспатно выдавать, но срок исполнения-5 р.дней.
Хропочка з гривкою• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
У меня состояние нервного срыва. Поехала по совету друзей делать документы в Украину называется.
Удалено администрацией...
Балаболка• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Меня так не выпускали с кошкой летом,тоже плакала им и сын тоже,им все равно (не было определенной вакцины) простояли с сыном 8 часов на границе,вернулись во Львов,искали кем передать кошечку и назад на границу- 6 часов,а потом еще дорога 16 часов,я все время за рулем,ох я и стресс испытала тогда((
Так что не переживайте,это все лишь жизненные обстоятельства,главное что все близкие живы и здоровы 🤞
Так а почему вы не слелали прививки? Это только в начале войны пускали животных без документов
Чтооооооооооо?• 26 января 2024
Ответ дляБалаболка
У нее есть чип,паспорт и прививки,но про конкретно эту - я не знала, и да,в перый день войны я выезжала без проблем,от куда же мне знать что еще что-то нужно было.
Балаболка• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что про это говорили с каждого утюга.В Украину впускают, а вот из нет. Наверное у вас не было антител?
Чтооооооооооо?• 26 января 2024
Ответ дляБалаболка
Я утюги не слушаю.
Olenka_bum• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Автор, рада за вас, що все владналося. Світ не без добрих людей. Це ваш досвід, і можливо, так потрібно було
Вдачі вам
Борода• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Везде давно писали что не выпускают в Укр без загран
No problems• 26 января 2024
Проблема пересечении границ с внутренним паспорт состоит в требованиях корпораций к национальным правительствам по отбору у населения биометрических данных и легитимизации системы тотального контроля и новых статусов, которые гораздо ниже чем статус, который у вас был до обращения в миграционную, консульскую службу. Это коротко описание почему не пропускают.
Теперь по поводу законности пересечение границы без загранпаспорта.
Для понимания ситуации переведу несколько примеров из жизни, в которых был свидетелем или были друзья и знакомые. Мы пробовали эмигрировать в Европу, прожили в одной европейской стране около 4 лет. Множество друзей, знакомых в эмигрантской среде. Многие для эмиграции использовали институт беженства, т.е просили убежище. Часть из них сдавались без каких либо документов, расчет был на то что таким образом они смогут остаться, некоторые предоставляли поддельные документы. Так вот всё это помогало продержаться дольше, но не остаться. Человек не только был без паспорта, но и в момент депортации его в Беларусь он разрезал себе живот и пробовал доставать кишки. Ему зашили живот, вкололи препаратов и в полулежачем состоянии и без паспорта отправили самолётом в Минск. Документы на человека передают пилотам, там ксерокопия паспорта (скан паспорта в момент пересечения границы) и сопроводительные на английском.
Вообще когда им надо они вас с территории Евросоюза по филькиным грамотам отправят.
Переход границы зависит не от принципиальной позиции пограничников а от вашей принципиальной позиции. С перехода нельзя уходить, если что привлекайте полицию. Головомойка и многочасовые скандалы мало кому нужна, а про правовую основу пересечения вы надеюсь поняли на примере с разрезанным животом.
Миловидна леді• 26 января 2024
Ответ дляГуби з філером
Та выпускают домой в Украину с любыми документами, куча людей ездит в Украине делать паспорта, в 5 раз дешевле. Это конкретный погранец встал в позу, синдром вахтёра. Обычно полякам все равно с чем вы едете домой...
Ну и я так знаю в теории. Даже здесь об этом сотни раз читала. А сейчас как будто другие совсем люди пишут. А где делись те, кто все время писал, что в Европу без заграна не пустят, а домой не имеют права не выпустить?