ДокторТ• 27 января 2024

Какой процент счастливых людей в нашей стране?

Результат:
вже голосів: 66
57 (86.36%) Меньше 30%
4 (6.06%) 30-50%
3 (4.55%) Больше 70%
2 (3.03%) 50-70%
Sergeevna-a227• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Ок, нашла я 1000 грн и обрадовалась. Но этой радости хватило на час.
Купила куртку новую, чтобы развлечь себя выбором , но радости хватило на 2 часа, а потом даже не знаю, зачем она мне , если в шкафу еще 3 висит.
Съела тортик с кофе- тоже хорошо, минут на 20.
Я про радость от жизни, когда просто на душе легко и радостно, без искусственной стимуляции. Когда счастливы оттого, что все хорошо. И это состояние не пропадает днями, несмотря на негатив вокруг.
Такого не бывает!!! Всегда есть моменты радости, счастья, грусти, печали и т.д.

Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
’все хорошо’?? вы в Украине?
LiliaCh• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Ок, не придирайтесь к слову «счастье» . Назовем их удовлетворенными жизнью: спокойными, оптимистичными….
Во время войны быть спокойным и удовлетворённым жизнью может только человек на препаратах)
Рая Ивановна• 27 января 2024
Ответ длячир
он проф. актер.
Никакой он не проф.актер. Он комик, а это не равно профессиональному актеру.
автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
’все хорошо’?? вы в Украине?
Да, я в Украине. И счастливой/ удовлетворенной себя давно не ощущаю. Пару лет так точно. Но мне интересно, может это мое субъективное ощущение. Тут так много людей, которые не откладывают жизнь, ездят куда-то …, значит этих людей можно считать удовлетворенными.
Я недавно была в отпуске в санатории на ЗУ. Все прекрасно, спокойное и живописное место, но удовлетворение вцелом я не стала даже на это время.
Карамелінка• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Мне интересно ваше личное ощущение и наблюдение за вашим окружением.
Мой ответ - меньше 30%. Но может это мое субъективное мироощущение и у большинства соотечественников иначе.
Мое личное наблюдение за окружением говорит о том, что у многих в жизни все достаточно хорошо и со здоровьем, и в фин.сфере, и вообще, но все равно люди находят повод для негатива, ноют, вечно им что-то не то и чего-то не хватает.
автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляСоната любви
а чего им переживать.
миллионы в карманы текут рекой.

кто был никем, стал миллионером.
кто был миллионером, стал миллиардером.

ни в одной европейской стране общество не потерпело бы такого во время полномасштабной войны.
Вы прямо слова из Интернационала процитировали 🫣🤭
Рая Ивановна• 27 января 2024
Если смотреть в Инстаграме и ресторанах то больше 70%, если на военных и людей на остановках тогда меньше 30%. Склоняюсь, что меньше 30% в целом. Сама начинаю снова радоваться жизни постепенно. Не потому, что все классно, а потому, что организм не может боятся и переживать на протяжении стольких лет. Стоял выбор или дурка или заняться своим здоровьем несмотря ни на что. Хорошо, что выбрала второе. Реалистично в хорошее политически не верю, но жить надо.
Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Автор, вы задаете очень глупый вопрос ... имхо.
Реальность в нашей стране на данный момент не способствует считать свою жизнь удовлетворительной постоянно.
Это перманентное ощущение.
Люди, которые не откладываю жизнь на потом, стимулируют себя для продолжения фунциклирования.... так же как вы себя тортиком или курточкой.

автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляSergeevna-a227
У вас постоянные качели ? А общий вон какой «+» или «-» ?
автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляLiliaCh
А может таких много. Кто без привязки к политике счастлив и всем доволен: чтл есть работа , что муж зарабатывает, что дети здоровые, а родители понимающие… встречается с друзьями, ходит в кино, театры, выставки.
Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Таких не может быть много, потому что хорошие препараты только по рецептам))
Рая Ивановна• 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
Есть такие. Им обычно на все плевать, что их не задевает. Психопаты например. Или те, кто крутится в своем мире, развлечений и удовольствий. Ну не смотрят они новости и все. Им так хорошо. Даже если голосовали за Зеленского. Знаю таких
Sergeevna-a227• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
При чем тут качели? Вот вы странная) честно. Если вы меня не поняли, то нет смысла объяснять.
4мама• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Для того люди кудись їздять, ходять, дивляться комедії, сміються - щоб знизити рівень кортизолу. Тому що моментів, що провокують викид кортизолу- більше ніж треба. Нормальна психіка нормальної людини то не вивозить.
Подивитись зі сторони - людина виглядає задоволеною та щасливою на пляжі в Домініканська, але...і у кожного є якесь таке от але...
За вашою такою логікою то і на Землі (планеті) нема абсолютно щасливої людини.
Вміти відчувати моменти щастя, не зважаючи загалом і в цілому на песець який коїться в світі, гадаю здатні понад %70 людей .
Тобто всепропальних песимістів не дуже багато. Напевне порівну з блаженими оптимістами.
Рая Ивановна• 27 января 2024
Ответ дляSergeevna-a227
Нормальный вопрос. Обычно есть постоянный фон настроения. Если настроение все время сильно скачет это признак каких-то психических проблем. Например тревожность развивается или, что-то серьезное: биполярное и тд
автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
Спасибо, я вас услышала. Не засоряйте эфир.
Sergeevna-a227• 27 января 2024
Ответ дляРая Ивановна
А я о том, что человек не может быть постоянно счастливым. Я не о том, что настроение скачет . А о моментах в жизни.
Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляРая Ивановна
Если настроение постоянно скачет, то это показатель того что ты живешь в ’тревожном’ регионе))

Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
ну можно я еще останусь в теме?))
автор ДокторТ • 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
ну можно я еще останусь в теме?))
Только тихонечко 🤫😘
halla-d95e• 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
У вас совсем не бывает моментов, когда вы понимаете - вот сейчас все норм? прям постоянное ощущение несчастья? вы не умеете радоваться каким-то мелочам?
Чому ж? Бувають приємні моменти. Але на фоні загального стресу це важко назвати щастям.
Nimfa77• 27 января 2024
Ответ дляhalla-d95e
так счастье это и есть момент, а не постоянное состояние
halla-d95e• 27 января 2024
Ответ дляNimfa77
Можна не погодитись з вами?
Для мене щастя, це коли все добре, спокійно, всі живі і здорові твої рідні. Коли зранку просинаєшся з усмішкою і хочеться щоб так було завжди.
А зараз найчастіше просинаєшся і бігом до новин. Дуже далеко до спокою в душі. А моменти щасливі є мабуть в кожного. Людина їх собі створює сама.
LiliaCh• 27 января 2024
Ответ дляДокторТ
Если для вас все то, что сейчас происходит просто политика, то конечно можно быть счастливой. Для меня все иначе, не возможно быть спокойной и счастливой не зная что может произойти в следующий момент. Когда погибли одни близкие и просто знакомые, остались без жилья другие, когда живёшь в подвешенном состоянии не понимая чего ждать и к чему готовиться.