Если у вашего ребенка плоскостопие, то вам от государства положено 2 пары ортопедической обуви в год.вторую пару можно заказать только через 6 месяцев после заказа первой пары.
для этого идете в поликлинику к хирургу и говорите что хотите оформить через органы соц защиты.
Хирург дал нам направление в харьковскую областную травматологическую больницу, там нам выдали справку подтверждающую наш диагноз. с этой справкой опять с хирургу и он делает справку для органов соц.защиты.
с этими 2 справками едите орган соц. защиты и оформляете
Наталия Попович• 21 февраля 2014
Ответ длятанюша18.
Спасибо!У нас плоскостопие,но я покупала стельку и ортопедические босоножки сама((Знала,что есть такое,но возится не хотелось...Сейчас думаю стоит
я покупаю и беру на заводе.
Larisa31224• 21 февраля 2014
То, что мы покупаем сами ортопедическую обувь - это может быть только для профилактики здоровым детям. А если у ребенка плоскостопие - то только врач-специалист может дать правильную рекомендацию. т.к. плоскостопие бывает разных видов. и для каждого вида будет своя ортопедическая специальная стелька. Поэтому, лучше идите к врачу.
Обувь очень хорошего качества, из хорошей мягкой кожи. можно выбирать самостоятельно цвет (нам нам выбор предлагали: белый, зеленый, красный, черный и т.д.). Единственное, что по форме, конечно, это не модельная обувь. Но, скажу вам на своем опыте, толк от этой обуви есть и существенный.Всем рекомендую!
Наталия Попович• 21 февраля 2014
Ответ дляСВС
я узнавала, стоимость на нашем заводе 600 грн, если положено почему и не оформить
покупаю ортопед сандалии здесь и беру зимние ботинки бесплатно на заводе.
Larisa31224• 21 февраля 2014
нам давали бесплатно 2 раза в год. без проблем. Правда, надо было собрать справки: заключение врачебной комиссии, что нуждается, потом в собесе справку - и все! И никаких сложностей не было. Не ленитесь, и добивайтесь!
Хотя, сейчас, в сложившейся ситуации, наверное, сложно будет.....т.к. себестоимость такой обуви достаточно высокая. шьется она по индивидуальным замерам ноги ребенка
coolgirl_1• 21 февраля 2014
При осмотре у хирурга, можно еще просить, чтобы он назначил не только обувь, но и стельки, так как это одно из основ для коррекции ножки.
При сдаче документов в органы соцзащиты нужно:
1) справка ЛКК из поликлиники о том, что ребенку необходима обувь и стельки;
2)справка о составе семьи;
3)копия паспорта, кода идного из родителей, который подает документы;
4)копия свидетельства о рождении ребенка.
2)справка о составе семьи;
coolgirl_1• 21 февраля 2014
а деткам-инвалидам можно до 4-х пар в год, вторые две пары выдаются, если в поликлинике напишут справку, что изменились антропометрические данные ребенка, тоесть выросла ножка.
Ответ дляиришка24
мы в этом году взяли зимние,носки счесались за неделю,подошва внутрь покосилась,буду заказывать стельки у на очень хороший мастер,делает именно по нашим проблемам,и вкладывать в обычную обувь.
И нам в садике выявили после медосмотра проскостопие. А что это за обувь с завода, о чем идет речь ? Раньше таких проблем не было ни у кого, слышала только о турецкой обуви фирмы Ортопедиа
Ответ длямама_Женя
j,ортопедическая обувь,делают индивидуально по ножке ребёнка.Надо у ортопеда взять справку на ВКК,а потом в собез сдать документы,потом приезжает комиссия,измеряет ножку и около месяца двух делают обувь.