Швабристка• Изменено 28 января 2024
Ох и бред, этот нашумевший сериал
Посмотрела я Слово Пацана. Та еще бредятина. Вообще не впечатлил сериал и ничего мне в нем не показалось знакомым и не откликнулось. Может быть потому что у нас, в Украине, такого ада не было, как у них.
Я родом из глубинки Донбасса (вроде как он всегда считался самым криминальный регионом Украины), но такого бардака не помню и близко в своем детстве, да и детство и юность моих родителей протекали довольно спокойно. Закончили мед университет, жили нормальной жизнью. Как и я - музыкалка, танцы, спорт, школа.
Отсюда напрашивается вывод, что это специфика руснявых глубинок.
Не понимаю, откуда столько хайпа.
P.S. Смотрела на пиратском украинском сайте, дохода рашке это никакого не принесет.
Не понимаю, откуда столько хайпа.
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляУжеВотДа
Слушайте, ну про грязь и бедность, в эпоху пока ещё свободного интернета, может, не стоит писать? Когда онлайн можно любой город и пгт глянуть, при желании.
Да уже давно все увидели ваши деревянные бараки
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
А у нас не так?)
У вас это в саратове или самаре?
Трахтибидох• 28 января 2024
Ответ дляШвабристка
Я не знаю, что за фото Вы там смотрели, звучит, как бред. Еще раз - я из Луганской области, родилась в 90х, мои родители - врачи, и, как можете догадаться сами, родились на 30 лет раньше меня. Бабушка - еще 28 лет добавляйте. Никто из членов моей семьи не сталкивался с ОПГ и этим ужасом в фильме показанными - потому что в Украине такого не было так, как, видимо, это было в рашке. «чушпаны, скорлупа, вафля» - я в фильме впервые эти слова услышала. Ну что за бред, ей богу. Самое страшное, через что мы проходили - задерживали зарплату родителям - давали продуктами. Помню мама приносила гречку и селедку. Собаки бездомные иногда нападали на людей. Но в остальном - обычный город, да, не богатый, но как есть. Одноклассники мои разъехались, как подросли, как и я, собственно. Кто-то пилотом стал, кто-то врачом, кто-то программистом. Не понимаю, почему вы пытаетесь тянуть сову на глобус - показанное в фильме не наши проблемы, украинцев, а их проблемы.
Как я говорила выше - увиденное в этом сериале для меня объясняет Бучу, массовые убийства мирных людей и кражу унитазов, камер, стиральных машинок.
Были и группировки и перестрелки, бандитизм и рекет, у бабушек на рынке собирали дань. Я из Краснодона, 82 год рождения
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Ясно)
Тогда это могла быть просто дата, а тема ’герои нашего времени’ посвящена 23 февраля, так раньше было в школах, если вы не помните
Да, а изнасилование посвящено 8 марту, если вы помните
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляСнежнакомка
Ну да, там смрад, а у нас все хорошие люди живут на ЗУ 🤣
Да. У нас люди, а там нелюди
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
А мне вот всегда было интересно для чего снимают такие фильмы
Почему не нести в массы позитив, красоту и добро?
Потому что злобные нелюди - это не про добро. Им надо оправдывать свои зверства, и внушать, что это круто
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляНа пів ставки
Причем здесь ОПГ и группировки? Фильм про феномен банды, в которой школьники состояли. А не о группировках и ОПГ в целом .
Снят по книге участника одной из казанских банд. В фильме это образ примерного парня, который стал участником банды.
Показаны советские времена, а не лихие 90-е.
А что ща феномен? Как все погибли? Это новое в мире фантастики?
лаМпочка• 28 января 2024
Ответ дляПухнасті штани
Так это во времена СССР было?
У нас даже президент был, промышляющий шапками с прохожих во времена СССР😅
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ длялаМпочка
Слушайте, я фильм не смотрела, и что там вас там впечатлило не знаю. Автор тут доказывает, что у нас ромашковые поля были все. Криминал был. Не в такой может форме как там в кино и где то в Казани. Но доказывать, что криминала и разбоя небыло, зачем? В кино я так понимаю в короткий временной промежуток вложили максимум картинки.
Криминал был, рашисты расползлись по всему совку. И? Чему теперь радоваться? Криминал как был, так и есть. Это надо восхвалять и преподносить, как ’вот она, романтика, прекрасная жизнь’?
Ответ дляМетелики на душі
Жаль, что вы не видите разницы
Наши люди действительно другие, бывают конечно жуткие случаи
Может их больше, потому так видно?
Ні, не тому. Просто коли панбог ніс коробок з довбнями, він перечепився об китайську стіну і максимально розсипав їх на фєдєрашку. Колись бачила статистику по врятованих євреях під час ДСВ. На всю рашку біля 300 випадків, а по Україні- кілька десятків тисяч.
Гладиолус• 28 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Хто перший подивиться новий Майстер і Маргаріта? Напишіть враження.
орки сняли?
лаМпочка• 28 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Кто восхваляет? Я написала что было. И Казань это татары. Любая матрёшка может скулить, что у них тоже такого не было.
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляУжеВотДа
А я давно не удивляюсь. И тем, кто тут же пишут ’где сбу’. И эти же люди пишут что-то про ’мы не такие’ )
Да. И СБУ очень помогает очистить нас от всякой нечести, чтобы яд свой тут не пускали
Кров з молоком• 28 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Так. Тільки вийшов.
Своє лайно нехай самі й дивляться .Вбивці кляті .
Гладиолус• 28 января 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Так я теж) це по ходу кацапське лайно
две матрехи в теме есть , жмут рукалицо,не нравится им как мы грубо обзываемся
Гладиолус• 28 января 2024
Ответ дляВикасикрет
Так. Тільки вийшов.
Мне нравится старый с Басилашвили, слава богу он не сошел с ума как остальные актеришки в мордоре
Бабка-ежика• 28 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Да тут куча малолеток, которые знают только слово ’совок’, а сами не знают когда он был и когда развалился
Т.е. не могут отличить период СССР от его распада, т.е. начало 90х
Тут ничего не докажешь, к сожалению(
Я 74 г.р. и сама из Донбасса, поэтому тоже хорошо помню все то, что вы написали
На моего отца, шахтера, кстати, тоже нападали, когда он после смены шел домой. Помню еще часы и деньги украли(
И да, мы держались группами, в центр на дискотеку( у нас она клеткой называлась, т.к. была обнесена решеткой) тоже толпой ездили, потому что без махача не обходилось(
Страшные времена были
И да, я фильм тоже посмотрела. Как по мне слишком много драк в фильме
Не знаю почему пишут, что это все только в рашке
А вот ни хрена! У нас как раз все это было! По крайней мере на Донбассе точно!
Тут ничего не докажешь, к сожалению(
Страшные времена были
Ну кто бы сомневался, что вы фильм посмотрели. Он для таких как вы и снят
Масяня Я• 28 января 2024
Мне Бригады в своё время хватило, такое не интересно, что люди в таких сюжетах находят, время тратить не буду. Тем более мне российские фильмы и сериалы давно не интересны, особенно если учесть, что сюжету они часто тырят за границей.
Бибер-анонимер• 28 января 2024
Ответ дляШвабристка
Не знаю. Глупо, грязно, низко, вообще не резонирует. Мне такую чернуху искусством язык не поворачивается назвать - изнасилование несовершеннолетней, выбитые зубы за три копейки, валяющаяся в грязи алкашня, ворованные шапки. Ну фу же. Ну жили они в какашках своих и грязи (и, подозреваю, что до сих пор живут и жить долго еще будут), зачем фильмы снимать об этом? 🙈🫣 Они этому фильму так радуются, потому что они эту свою грязь узнают, она им близка, отсюда такая популярность у них. Но мы же другие.
Это как груз200, матушка расея во всей красе
Кіма кепка• 28 января 2024
так нашумел, что даже и смотреть не собиралась и не буду, это для маргиналов и соседей
Бибер-анонимер• 28 января 2024
А сериал Ольга помните, какой трэшак? Я его начала смотреть по совету своец мастера маникюра, ну так, зацепило, было уже интересно посмотреть, что дальше, и то не глубинка,а москва, район Чертаново, ото ужас там у них везде. Не вылезли из 90х. это было году в 2017-18. С началом полномасштабной от всего ’того’ рвотные позывы
жижифреймут• 28 января 2024
Ответ длялаМпочка
Это байка. А как всем зашла.
Любовь Калистратовна• 28 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Дань на рынке собирают по сей день
Любовь Калистратовна• 28 января 2024
Ответ длялаМпочка
Янык по сравнению со всеми это как младенец