sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Кино
anonim_51
Швабристка• Изменено 28 января 2024

Ох и бред, этот нашумевший сериал

Посмотрела я Слово Пацана. Та еще бредятина. Вообще не впечатлил сериал и ничего мне в нем не показалось знакомым и не откликнулось. Может быть потому что у нас, в Украине, такого ада не было, как у них.

Я родом из глубинки Донбасса (вроде как он всегда считался самым криминальный регионом Украины), но такого бардака не помню и близко в своем детстве, да и детство и юность моих родителей протекали довольно спокойно. Закончили мед университет, жили нормальной жизнью. Как и я - музыкалка, танцы, спорт, школа.

Отсюда напрашивается вывод, что это специфика руснявых глубинок.

Не понимаю, откуда столько хайпа.

P.S. Смотрела на пиратском украинском сайте, дохода рашке это никакого не принесет.
показать весь текст
like 5 heart 5 woman_facepalming 39
208 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
151
Ответ дляСнежнакомка
Вы там были?
Я была до войны. И что?


anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
152
Ответ дляУжеВотДа
Слушайте, ну про грязь и бедность, в эпоху пока ещё свободного интернета, может, не стоит писать? Когда онлайн можно любой город и пгт глянуть, при желании.
Да уже давно все увидели ваши деревянные бараки
woman_facepalming 1 like 3
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
153
Ответ дляСнежнакомка
А у нас не так?)
У вас это в саратове или самаре?
like 1 woman_facepalming 3
anonim_87
Трахтибидох• 28 января 2024
154
Ответ дляШвабристка
Я не знаю, что за фото Вы там смотрели, звучит, как бред. Еще раз - я из Луганской области, родилась в 90х, мои родители - врачи, и, как можете догадаться сами, родились на 30 лет раньше меня. Бабушка - еще 28 лет добавляйте. Никто из членов моей семьи не сталкивался с ОПГ и этим ужасом в фильме показанными - потому что в Украине такого не было так, как, видимо, это было в рашке. «чушпаны, скорлупа, вафля» - я в фильме впервые эти слова услышала. Ну что за бред, ей богу. Самое страшное, через что мы проходили - задерживали зарплату родителям - давали продуктами. Помню мама приносила гречку и селедку. Собаки бездомные иногда нападали на людей. Но в остальном - обычный город, да, не богатый, но как есть. Одноклассники мои разъехались, как подросли, как и я, собственно. Кто-то пилотом стал, кто-то врачом, кто-то программистом. Не понимаю, почему вы пытаетесь тянуть сову на глобус - показанное в фильме не наши проблемы, украинцев, а их проблемы.

Как я говорила выше - увиденное в этом сериале для меня объясняет Бучу, массовые убийства мирных людей и кражу унитазов, камер, стиральных машинок.
Были и группировки и перестрелки, бандитизм и рекет, у бабушек на рынке собирали дань. Я из Краснодона, 82 год рождения
like 2
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
155
Ответ дляСнежнакомка
Ясно)
Тогда это могла быть просто дата, а тема ’герои нашего времени’ посвящена 23 февраля, так раньше было в школах, если вы не помните
Да, а изнасилование посвящено 8 марту, если вы помните
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
156
Ответ дляСнежнакомка
Ну да, там смрад, а у нас все хорошие люди живут на ЗУ 🤣
Да. У нас люди, а там нелюди
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1 like 4
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
157
Ответ дляМетелики на душі
А мне вот всегда было интересно для чего снимают такие фильмы
Почему не нести в массы позитив, красоту и добро?
Потому что злобные нелюди - это не про добро. Им надо оправдывать свои зверства, и внушать, что это круто
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
158
Ответ дляНа пів ставки
Причем здесь ОПГ и группировки? Фильм про феномен банды, в которой школьники состояли. А не о группировках и ОПГ в целом .
Снят по книге участника одной из казанских банд. В фильме это образ примерного парня, который стал участником банды.
Показаны советские времена, а не лихие 90-е.
А что ща феномен? Как все погибли? Это новое в мире фантастики?
anonim_45
лаМпочка• 28 января 2024
159
Ответ дляПухнасті штани
Так это во времена СССР было?
У нас даже президент был, промышляющий шапками с прохожих во времена СССР😅
face_with_tears_of_joy 3


anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
160
Ответ длялаМпочка
Слушайте, я фильм не смотрела, и что там вас там впечатлило не знаю. Автор тут доказывает, что у нас ромашковые поля были все. Криминал был. Не в такой может форме как там в кино и где то в Казани. Но доказывать, что криминала и разбоя небыло, зачем? В кино я так понимаю в короткий временной промежуток вложили максимум картинки.
Криминал был, рашисты расползлись по всему совку. И? Чему теперь радоваться? Криминал как был, так и есть. Это надо восхвалять и преподносить, как ’вот она, романтика, прекрасная жизнь’?
woman_facepalming 1 like 2
noavatar
asjaua• 28 января 2024
161
Ответ дляМетелики на душі
Жаль, что вы не видите разницы
Наши люди действительно другие, бывают конечно жуткие случаи
Может их больше, потому так видно?
Ні, не тому. Просто коли панбог ніс коробок з довбнями, він перечепився об китайську стіну і максимально розсипав їх на фєдєрашку. Колись бачила статистику по врятованих євреях під час ДСВ. На всю рашку біля 300 випадків, а по Україні- кілька десятків тисяч.
like 1
anonim_201
Викасикрет• 28 января 2024
162
Хто перший подивиться новий Майстер і Маргаріта? Напишіть враження.
anonim_55
Гладиолус• 28 января 2024
163
Ответ дляВикасикрет
Хто перший подивиться новий Майстер і Маргаріта? Напишіть враження.
орки сняли?
like 3
anonim_45
лаМпочка• 28 января 2024
164
Ответ дляБабка-ежика
Криминал был, рашисты расползлись по всему совку. И? Чему теперь радоваться? Криминал как был, так и есть. Это надо восхвалять и преподносить, как ’вот она, романтика, прекрасная жизнь’?
Кто восхваляет? Я написала что было. И Казань это татары. Любая матрёшка может скулить, что у них тоже такого не было.
anonim_187
Локшина на вухах• 28 января 2024
165
А он нашумевший ? Впервые слышу от вас
face_with_tears_of_joy 2
anonim_201
Викасикрет• 28 января 2024
166
Ответ дляГладиолус
орки сняли?
Так. Тільки вийшов.
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
167
Ответ дляУжеВотДа
А я давно не удивляюсь. И тем, кто тут же пишут ’где сбу’. И эти же люди пишут что-то про ’мы не такие’ )
Да. И СБУ очень помогает очистить нас от всякой нечести, чтобы яд свой тут не пускали
face_with_tears_of_joy 2
anonim_110
Кров з молоком• 28 января 2024
168
Ответ дляВикасикрет
Так. Тільки вийшов.
Своє лайно нехай самі й дивляться .Вбивці кляті .
like 10
anonim_55
Гладиолус• 28 января 2024
169
Ответ дляНеКонец-Света
Так я теж) це по ходу кацапське лайно
две матрехи в теме есть , жмут рукалицо,не нравится им как мы грубо обзываемся
like 7


anonim_55
Гладиолус• 28 января 2024
170
Ответ дляВикасикрет
Так. Тільки вийшов.
Мне нравится старый с Басилашвили, слава богу он не сошел с ума как остальные актеришки в мордоре
like 1
anonim_81
Бабка-ежика• 28 января 2024
171
Ответ дляПишу, не читаю
Да тут куча малолеток, которые знают только слово ’совок’, а сами не знают когда он был и когда развалился
Т.е. не могут отличить период СССР от его распада, т.е. начало 90х
Тут ничего не докажешь, к сожалению(
Я 74 г.р. и сама из Донбасса, поэтому тоже хорошо помню все то, что вы написали
На моего отца, шахтера, кстати, тоже нападали, когда он после смены шел домой. Помню еще часы и деньги украли(
И да, мы держались группами, в центр на дискотеку( у нас она клеткой называлась, т.к. была обнесена решеткой) тоже толпой ездили, потому что без махача не обходилось(
Страшные времена были
И да, я фильм тоже посмотрела. Как по мне слишком много драк в фильме
Не знаю почему пишут, что это все только в рашке
А вот ни хрена! У нас как раз все это было! По крайней мере на Донбассе точно!
Ну кто бы сомневался, что вы фильм посмотрели. Он для таких как вы и снят
anonim_77
Масяня Я• 28 января 2024
172
Мне Бригады в своё время хватило, такое не интересно, что люди в таких сюжетах находят, время тратить не буду. Тем более мне российские фильмы и сериалы давно не интересны, особенно если учесть, что сюжету они часто тырят за границей.
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
asjaua• 28 января 2024
173
Ответ дляКров з молоком
Своє лайно нехай самі й дивляться .Вбивці кляті .
Як каже мій кум з ЗСУ: хочете подивитися на русню - го зі мною, там їх дохєра
woman_facepalming 1 like 3
anonim_80
Бибер-анонимер• 28 января 2024
174
Ответ дляШвабристка
Не знаю. Глупо, грязно, низко, вообще не резонирует. Мне такую чернуху искусством язык не поворачивается назвать - изнасилование несовершеннолетней, выбитые зубы за три копейки, валяющаяся в грязи алкашня, ворованные шапки. Ну фу же. Ну жили они в какашках своих и грязи (и, подозреваю, что до сих пор живут и жить долго еще будут), зачем фильмы снимать об этом? 🙈🫣 Они этому фильму так радуются, потому что они эту свою грязь узнают, она им близка, отсюда такая популярность у них. Но мы же другие.
Это как груз200, матушка расея во всей красе
like 3
anonim_95
Кіма кепка• 28 января 2024
175
так нашумел, что даже и смотреть не собиралась и не буду, это для маргиналов и соседей
like 2
anonim_154
Любовь Калистратовна• 28 января 2024
176
Я не смотрела и смотреть не буду
Дерьмо рашистское
like 2
anonim_80
Бибер-анонимер• 28 января 2024
177
А сериал Ольга помните, какой трэшак? Я его начала смотреть по совету своец мастера маникюра, ну так, зацепило, было уже интересно посмотреть, что дальше, и то не глубинка,а москва, район Чертаново, ото ужас там у них везде. Не вылезли из 90х. это было году в 2017-18. С началом полномасштабной от всего ’того’ рвотные позывы
like 2
anonim_103
жижифреймут• 28 января 2024
178
Ответ длялаМпочка
У нас даже президент был, промышляющий шапками с прохожих во времена СССР😅
Это байка. А как всем зашла.
pouting_face 1
anonim_154
Любовь Калистратовна• 28 января 2024
179
Ответ дляТрахтибидох
Были и группировки и перестрелки, бандитизм и рекет, у бабушек на рынке собирали дань. Я из Краснодона, 82 год рождения
Дань на рынке собирают по сей день
anonim_154
Любовь Калистратовна• 28 января 2024
180
Ответ длялаМпочка
У нас даже президент был, промышляющий шапками с прохожих во времена СССР😅
Янык по сравнению со всеми это как младенец
like 1 pouting_face 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff