Герцогиня• 28 января 2024

Замша VS кожа

Какую обувь вы предпочитаете?
Замшевую или кожаную?

Какой обуви у вас, объективно, больше - кожа или замш?

Купила себе новые ботинки кожаные, ноги мерзнут. Модель и фирма - одна и та же, как предыдущие в замше, которые относила два сезона и в хвост, и в гриву. Ни разу ноги не замерзли.
Обидно.
Результат:
вже голосів: 49
26 (53.06%) Кожа, в основном
12 (24.49%) Замша, в основном
9 (18.37%) Поровну
2 (4.08%) Не ношу натуральные материалы
Кудрі кручу сама• 28 января 2024
У меня почти вся обувь синтетика. Покупаю что понравилось
культУра• 28 января 2024
И замш и кожу покупаю , замш мне больше нравится внешне но не такой естественно практичный как кожа
Голубец• 28 января 2024
Я дуже люблю замшеві речі, і не лише взуття, а й рукавички, сумки. Але вибір дуже малий, тому обʼєктивно в мене більше шкіряного взуття. Зимові черевики саме замшеві, але я зими три вже їх не взувала, а може навіть 4 зими.
Коплю на груди• 28 января 2024
В мене їх 45 пар - є різні
Шмоточницаца• 28 января 2024
Я когда смотрю на кож ботинки, у меня аж ноги болят. Наверно из-за того что всю осень искала осенние ботинки, ни одни не подошли. То не удобно, то давит, то широки.
Замшевые моя любовь.
Голубец• 28 января 2024
Ответ длякультУра
Це 100%, особливо світле замшеве взуття. От зараз чекаю поки повністю розтане сніг та буде сухо, щоб взути нові лофери.
Кудлата хмаринка• 28 января 2024
На слякоть у меня текстильная мембранная обувь. Вся остальная, кроме летних шлепок- замшевая. А сумки исключительно сладкие, замшевые мне совершенно не нравятся
Не зви чайна• 28 января 2024
Люблю больше замшевую.
Но на слякоть, дождь нужна кожаная. Кстати, именно в замшевых ботинках этой зимой промокли ноги, когда снега много было.
Забобонний фрукт• 28 января 2024
У меня много разной обуви, покупаю что визуально нравится и не задумываюсь замша или кожа
Мудрецыха мира• 28 января 2024
Именно сейчас больше кожи, но вообще очень люблю замшу и много замшевой обуви.
Винник• 28 января 2024
Кожа зима, одни ботинки весна очень. Босоножки
Boks• 28 января 2024
Кожа практичнее. За замшей нужно больше ухаживать, хотя очень её люблю.
Возможно, поменяли толщину кожи, другая вычинка и т.д.
Для примера. Покупала давно в Ecco кожаные ботинки, внутри тоже была кожа. Невероятно удобные, очень их любила. Позже нашла такие же, та же колодка, тоже кожа, но только внутри синтетическая тканевая подкладка. Верх кожа, но очень тоненькая. У меня в них очень мёрзнут ноги
Stepa_nida• 28 января 2024
Замш у взутті є лише у зимовому (тому що активно ношу аггз в холодну пору).
Текстура замшу додає деякий бохо-вайб в образи, розслабленість. А в мене в основному мікс романтики і ділового стилю.
Рятівник Малібу• 28 января 2024
VS это Виктория Сикрет ?
Тоска в носках• 28 января 2024
Замш босоніжки і туфлі на шнурках,бєж,вояс, в Польщі купила,минулий сезон супер.Як в цьому році попаду,хочу макасіни.Зима зараз комбіновані-замш з шкірою.
dulenok• 28 января 2024
Люблю замшу, модели в за ше всегда выигрышнее сиотрятся. Но объективно кожа практичнее
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляГолубец
а де ви є, що вибір малий? в мене 99% замші - те саме, взуття, сумки, руквички, навіть пояси
обожнюю замшу
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляКоплю на груди
В мене їх 45 пар - є різні
у мене теж є різні, навіть тканина
але шкіри мало дуже, не очікувала, шо будуть ноги мерзнути
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Замшевые моя любовь.
мне эти тоже натирали сначала щиколотку, хотя модель точно такая же, как и в замше была
не люблю, короче, кожу.
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляГолубец
тю, у меня светлой замши - песочного цвета, розовая, кофейная - полно.
отлично носиться, если уметь ухаживать
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
Люблю больше замшевую.
вот я поэтому и купила кожу. повелась на уговоры, что на ’г*вно’ погоду нужна кожа ))) а теперь старадаю.
чует моя душа, что куплю снова точно такие же, замшевые песочные и еще два сезона буду таскать )
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляBoks
о, возможно. я вчера их прям исследовала, даже стельку вынимала )))
очень реально озябла вчера в них.
да, есть отличия тоже от замшевой пары.
скорее всего, вы правы
спасибо!
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляРятівник Малібу
VS это Виктория Сикрет ?
нет, versus
латынь
автор Герцогиня • 28 января 2024
Ответ дляdulenok
да нифига не практичнее
у меня замша отлично всю жизнь носится, и да - любая модель в замше намного лучше смотрится, оооочень редко, что в коже или лаке лучше
Докладальниця• 28 января 2024
Не люблю замшу. Сейчас у меня две пары обуви - кожаные кроссовки, которые я ношу с апреля по октябрь; ботинки из текстиля в сочетании с нубуком, которые я ношу с ноября по март
torbochki.in.ua• 28 января 2024
50/50. Більше орієнтуюсь на утеплювач
Шмоточницаца• 28 января 2024
Ответ дляГерцогиня
Автор у меня зимние замша.
А на неочень погоду дутики Скетчерс. Кстати в них в мороз ногам тепло.
Такие взяла по акции.
Голубец• 28 января 2024
Ответ дляГерцогиня
обожнюю замшу
Покажіть свої замшеві сумочки та де ви їх купували?
Голубец• 28 января 2024
Ответ дляГерцогиня
отлично носиться, если уметь ухаживать
Що ви розумієте під «вміти доглядати»? В мене є спеціаліст щіточки, спреї для чищення, для захисту. Але мокра багнюка все одно залишає плями, навіть якщо одразу прийти додому та почистити. Якщо чорне, коричне або синє замшеве взуття можна освіжити спреєм в колір, то зі світлим так не вийде. Чи я чогось не знаю, то навчить мене. Я б залюбки зараз ті лофери носила, але шкода забруднити
Голубец• 28 января 2024
Ответ дляГерцогиня
Ви замшу з нубуком не плутаєте часом? Бо тут вже якось була така розмова і потім виявилось, що багато хто не бачить різницю