Почемучечка• 28 января 2024

Сестра жалуется на финансовые трудности

Я живу тут в Украине, сама воспитываю сына. Работаю поваром зарплата маленькая. А она мне звонит из Чехии( живет там 20лет уже семьей), и жалуется что нет денег. Я говорю что у меня самой финанс трудности, квартира без ремонта. А она мне, ой мне б твои броблемы тебе хорошо...просит денег в долг..
Малявка ще та• 28 января 2024
А как дать в долг если нет денег? Нарисовать ей?

Екатерина27• 28 января 2024
Сестра конечно сказочная эгоистка…
У матери-одиночки в воюющей стране просить в долг…
Попихтю та й годі• 28 января 2024
Кажіть, хай приїде, заробить собі
Їжак в панчохах• 28 января 2024
Твёрдый ответ, нет. Пусть берет кредит
Сірничок• 28 января 2024
Ви в неї спитайте, може вона в курсі, де та тумбочка, де ви можете взяти гроші
Українська Мрія• 28 января 2024
А вы у неё попросите в долг.
Малявка ще та• 28 января 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Кажіть, хай приїде, заробить собі
Точно, пусть продаёт всё в Чехии , приезжает в Украину, устраивается поваром, и всё будет в шоколаде
Оч@ров@Шк@• 28 января 2024
Повторять ей снова и снова что у вас денег нет дать в долг. Как попугай
Кусюче сонечко• 28 января 2024
Одолжить ей 50 евро и она отстанет навсегда. В принципе недорого

Капитанша• 28 января 2024
Странные какие-то у вас отношения. Если просит - то наверное уверена, что они у Вас есть, в таком случае я не понимаю - зачем Вы вообще ей что-то рассказываете о своих финансах
автор Почемучечка • 28 января 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Так она уже и на родителей повлияла как то и нажаловалась....теперь мама ко мне приходит и говорит, ой бедная Оксанка, так ей тяжело, помоги ей.
Но Оксана с детства была такая, все лучшее себе выпрашывала из одежды и игрушек....если что не так, сразу истерика была
Апрель Ивановна• 28 января 2024
20 років в Чехії....
Повинна мати громадянство,або ,як мінімум trvalý pobyt,ПМЖ. Роботи більше ніж достатньо ( мову ж знає точно).
І не має грошей? Нонсенс якийсь.
автор Почемучечка • 28 января 2024
Ответ дляКапитанша
Я сказала что собираю деньги на ремонт квартиры и все
Капитанша• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
То просто Вы всем позволили на себе ездить. Маме надо твёрдо объяснить, что Вы не должны сестре отдавать последнее, при том, что она в другой стране и у неё есть муж
Капитанша• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Ну вот и зря, больше никогда не обсуждайте ни с мамой ни с сестрой свои финансовые возможности, они не должны знать, что у Вас есть в заначке какие-то деньги. Вы не должны решать финансовые проблемы всех и вся
Оч@ров@Шк@• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Ничего, теперь уже Оксана большая девочка, так маме и скажите
Оч@ров@Шк@• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Это и была ваша стратегическая ошибка. Собираю=какие-то деньги есть. Когда делишься планами что на покупку копишь или ремонт сразу появляются хитросдкланные на одолжить
Поміркована думка• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Пошлите обоих
Апрель Ивановна• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Так скажіть,що збираєте на квартиру. Назбирали аж 50 євро.
Як тільки назбираєте більше - відправите Оксані ,бо не гоже посилати таку маленьку суму

Поміркована думка• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
-Маруся, памаги аксанке!-Мамо , возьми и дай !
-Так в мэнэ нэма .
- а в мэнэ дэ????
Чао
Лукава_Кiшка• 28 января 2024
Ви не можете переслати гроші закордон, так з початку війни. Так сестрі і поясніть. До речі, вона вам може без проблем.
автор Почемучечка • 28 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
20 років в Чехії....
І не має грошей? Нонсенс якийсь.
Так, має тривалий побут...але жаліється що живе на орендованій квартирі і в Чехії все подорожало. Каже що я щаслива людина
Апрель Ивановна• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
А хто їй винен,що за 20 років не має власного житла? Навіть зараз, після подорожчання іпотечні ставки до 5,69.
Та і ціни не такі високі,щоб не було на хліб і треба просити в когось.
ЧупакабраЗеБест• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
ааа, проболтались.
автор Почемучечка • 28 января 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну вот она мне так эхидненько говорит: ты ремноты делаешь, мне б твои проблемы
Ло Шарик• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Пошліть її. Хоча б раз, для профілактики.
Апрель Ивановна• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Та нехай каже,що хоче.
Ви в одне вухо почули ,в інше вилетіло.
Капитанша• 28 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я с Вами согласна, никогда никому не рассказываю про наличие хоть малейших финансов, потому что вдруг что, то сразу бегут - дай
Капитанша• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Так кто ей мешает приехать в Украину и быть здесь самым счастливым человеком
Капитанша• 28 января 2024
Ответ дляПочемучечка
А Вы свою квартиру сами купили или родители помогли?