Ужгород• 28 января 2024
Девочки, что едят ваши чихуахуа и сколько?
Да, я могу нагуглить кучу детальных рационов по граммам в интернете, но вопрос не в этом.
Конкретно ваши чихуахуа нормально ли едят и примерно сколько в день?
У меня было 4 собаки других пород, ели по-разному, но больших проблем не было ни с кем. В основном все по графику, плюс иногда перекусы и вкусняшки, аппетит всегда нормальный.
А подарили вот чишку, ей уже полгода, она почти ничего не ест! Я не знаю откуда в ней берется энергия гасать с утра до вечера, и простите чем она какает (стул нормальный), если она практически ничего не употребляет!
Если что, я не из тех кто носится как с писаной торбой, не хочешь - ну погуляй до вечера, может на ужин аппетит нагуляешь. Но ведь нет же, она так может и два дня ходить к миске не подходя. Бывает квакает в животе, но начинаешь предлагать еду - не хочет! И мясо вареное разное, и субпродукт, и творожки, и овощи, и фрукты какие можно собаке. Может три зернышка риса сьесть или пару щепоток мяса, или вареного желтка кусочек с мизинец размером и все.
Здорова и активна как лошадка.
Но это не норм, растет ведь организм, зубы меняются, откуда браться силам?
Спрашивала у соседки по дому, у них возрастная чишка. Та вообще может раз в три дня котлету сьесть (но я собак со стола жирным-перченым не кормлю).
Ваши тоже едят как полдюймовочки? Или все-таки удалось нучить питаться нормально?
Спасибо за ответы.
Здорова и активна как лошадка.
Спасибо за ответы.
Наш готов схомячить все, что не прибито. Постоянно попрошайничает, когда мы садимся есть. Старичок, 12 лет уже. Толстеет быстро, поэтому 100 г паштета в день, делю на два раза, не больше, не подкармливаем.
У коллеги чишка молодая, тоже ест очень плохо, как и Ваша, и мега-активная.
Я такая - жду трамвая• 28 января 2024
Мы свою их кухни выгнать не можем - вечно что-то ест, или просит есть, когда мы едим. Ну, правда, она крупный стандарт - 3.5 кг. Но в 6 месяцев кормили по правилам, как щенка, 3 раза в день. Кушала все.
іронічна антитеза• 28 января 2024
Мій їсть все , розкабанів після стерилізації. 4кг вже, зараз на дієті
Брюлик в стразах• 28 января 2024
Моему 11 лет, всю жизнь ест сырую говядину с тертой морковкой и зеленью, около 100 гр в день. Может еще у кошки корм ухватить.
Ваша может приучена к сухому корму.
Ужгород
• 28 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
Может проблема в том,что заводчик кормил сухим кормом?
я лично не видела, но заводчик сказал кормил натуралкой: вареными овощами, фаршем, бульонами, рыбой творогом. Даже прислал на почту диету для чишек на три листа. Но таких диет я в интернете могу десятки накачать, толку от них если она понюхает, разворачивается и убегает дальше гасать ))
Може и рыбу и вареную морковь иногда ухватить, но такую грамулю, что на один зуб еле хватит.
Может перерастет, конечно.
Но после других своих собак, которые хомячили все исправно, я просто в недоумении. Такое ощущение что она воздухом питается
Может перерастет, конечно.
Ужгород
• 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваша может приучена к сухому корму.
ответила выше, заводчик говорил что натуралкой кормил
Брюлик в стразах• 28 января 2024
Ответ дляУжгород
Бульоны собакам не дают, фарш тоже, как только зубы появляются, он плохо усваивается, лучше мелко резать говядину.
У вас ни сырое мясо не ест, ни вареное?
Ну попробуйте все же купить сухой корм для щенков или паштет.
Вообще ситуация странная, обычно наоборот, щенки метут все подряд, а вот с возрастом начинают перебирать едой.
И плохой аппетит - один из признаков заболевания. Глистов гнали ему? Может прививку только сделали? Я бы показала вету, мало ли.
У вас ни сырое мясо не ест, ни вареное?
Трохи злякана• 28 января 2024
Кукусикиииииии• 28 января 2024
Наш ел только сухой корм, две горсти за прием пищи, три раза в день.
Большой секретик• 28 января 2024
Ответ дляУжгород
Может перерастет, конечно.
Понимаю, у нас бишон. Он бы ел все, что видит. Что на полу плохо лежит, оказывается к него во рту. Бумагу, свою шерсть, зубочистки 😄 недавно стояла тарелка на столе пока дочка в туалет сходила, он на стол залез и все съел, залез пол банки молока выпил 😄
Поэтому для меня тоже странно такое, но вашей собаке, видимо, норм. Можно,как вариант, корм попробовать ещё.
Большой секретик• 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваша может приучена к сухому корму.
А как часто глистуете при кормлении сырым мясом?
Ужгород
• 28 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас ни сырое мясо не ест, ни вареное?
я тоже удивилась когда услышала про фарш, своих предыдущих собак никогда им не кормила (в магазинном там вообще один жир), да и бульоны мои никогда не пили. У нас она нормально пьет воду, хотя тоже меньше чем другие собаки.
Сырое мясо мы не давали (не сильно доверяю рыночному), а вареное может есть, может не есть.
Глистов гнали, прививка три месяца назад была. Так что на них не думаю. Вообще удивляюсь откуда в ней вся эта энергия и веселость.