Холодная каша• 28 января 2024

Кожного дня витрачаю все до копійки

Вранці заходять гроші на карту, і до вечора їх вже немає. Я не кажу що на непотріб, зовсім ні. Продукти, пальне- це стабільно. А також податки, оренда, комуналка, ну що в цей період попадає. От не розумію як люди можуть відкладати, хотіла карту вдома залишати, так тепер можна з телефона розраховуватись. Фінансової грамотності просто нуль. Нічого не можу заощадити, все потрібно.
РS Гроші заходять на карту кожного ранку, так як я ФОП, і розрахунки по терміналам зараховуються на мою картку. Суми від 1000 до 10 000 у день.
Ло Шарик• 28 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Это, наверное, какой-то фруктовый троль! Тут мне как-то запомнилась тема про трусы за 100 долларов. И теперь новая мулька - фрукты на 500 грн ежедневно. А может это многодетная семья веганов?
Та да))
Баррикадница• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
12тис на 3-х в місяць з кормом?
Даже меньше получается, постепенно ещё и запас формируется
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Гранити по 70
Мандарин повно від 50 якщо пошукати
Ясно якщо в першому попавшому місці купувати по любій ціні як олігарх то ніяких грошей не вистачить
Апельсини 180, мандарини 90, ківі 120, хурма 160, гранати 100
Тепличная• 28 января 2024
Ответ длясою не люблю
Так. А що тут незаконного?
ви спите вже?
Жирафовое варьенье• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Я на 500 фруктов не беру, но 2 кг мандарин мои дома слопают за час
Ну естьтеще такое понятие как культура питания
Не обчзательно за день все сжирать
Тепличная• 28 января 2024
Ответ дляБаррикадница
В нас в 2р більше((
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Та не багато це, ви смішні чи що? Ще сік можу зробити
автор Холодная каша • 28 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Так это не я писала про фрукты на 500
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляБаррикадница
И то все никак не потянет на 500, что бы съесть за день 🤷
Запросто.
Жирафовое варьенье• 28 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
,вы издеваетесь? Это где такие цены? Зайдитеив менее пафосный магазин, там в два раза дешевле
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не обчзательно за день все сжирать
Можна зробити сік. Не варіант?
Баррикадница• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
В нас в 2р більше((
Может много готового берете? Я просто все сама готовлю, включая хлеб
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я купую якісні фрукти і смачні.
автор Холодная каша • 28 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Я раньше пекла много, пироги, торты, а сейчас лень- все покупаю, поэтому сладкое занимает процентов 25 от суммы, ну и естественно все это не дешевое
Швабристка• 29 января 2024
Ответ дляValechka-mk
А это прямо офигенно большая сумма?
На день так
Ранковий базар• 29 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Так это не я писала про фрукты на 500
А я ж и не о Вас. Я об авторе того комента. Не напрягайтесь!
Ранковий базар• 29 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Це зовсім не багато, по кілограму апельсин, мандарин і ківі ( або гранат чи грейпфрут)
Вы в день съедаете по целому килограмму мандарин, апельсин и киви?! Или тем более гранат?! У Вас с кислотностью точно всё норм?!
БлинчикБезСметанки• 29 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Нас четверо, сік можем випити . В нас зі всім нормально!
Valechka-mk• 29 января 2024
Ответ дляШвабристка
На день так
Взять хорошую рыбу это уже гривен 250-300 за штуку. Это на раз съесть. А еще овощи, гарнир. И это только 1 прием еды.
Если купить те же стейки на пару раз мясные, то тоже гривен 250-300 за 4 кусочка.
Овощи, фрукты - дорого, если мы не говорим только про капусту, морковь и яблоки.
Понятно, что не было бы возможности - не покупала бы. Но на семью хорошее питание плюс-минус и выходит уже.
Valechka-mk• 29 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Ой, яка Ви молодець. Але ж у Вас зарплата два рази в місяць, а у мене кожного дня, от тому і не стримуюсь, знаю, що завтра знов буде
Значит введите правило, что доход минимум раз в неделю вы не трогаете, а покупаете валюту например. Остальное тратите как обычно.
Баррикадница• 29 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Печь сдобу тоже очень не дёшево, я бы даже сказала, что магазинное дешевле выходит, как не удивительно.
Зайченя• 29 января 2024
Так а що заважає пройти курс фінансової грамотності? Я за 390 грн по акції брала.
Витратьте вже кошти з користю для родини.
Покращена• 29 января 2024
Ответ дляХолодная каша
У меня два взрослых парня уже не подростки, даже не знаю...2500 нам не хватит. Корм выходит где-то 500 на неделю
Не подростки - это сколько?
Если 18 - это одно
Если 23 - почему не работают?
Покращена• 29 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Якщо у автора проблема з грошима, то багато
Якщо б проблем не було - тему б не створювала.
Скажімо - це одна зі статей розходів, яку можна скоротити.
Наприклад не 2 кг мандаринів за раз з´їсти, а 1 кг. І т.д.
Тепличная• 29 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Можу кг вареників чи пельменів раз на місяць купити.хліб не печу, деколи тортик чи шарлотку. Менше 20 ьис ніяк не виходить.
автор Холодная каша • 29 января 2024
Ответ дляПокращена
Не подростки - это сколько?
Если 18 - это одно
Если 23 - почему не работают?
20, один работает, один ещё нет
Покращена• 29 января 2024
Ответ дляХолодная каша
20, один работает, один ещё нет
Ну так у вас четверо дорослих, з яких троє працюючих.
А розходи на продукти, авто, одяг, комуналку лише на вас?
Шиворот Навыворот• 29 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
Я попросила чоловіка відвезти мене на ринок, (сама не київлянка і ринки не люблю), купила кілограм помідорів, кілограм огірків, 1 апельсин великий, 2 шарони - 932 грн, може автор скупляється не там, як ми сьогодні)
Помидоры 130,огурец 100 Шарон пусть 100 откуда 932, тут одна брехня
Шиворот Навыворот• 29 января 2024
Ответ дляТака бойова Я
А ви думаєте це багато на сім´ю? Один гранат коштує до 100грн, кіло мандарин 100грн, яблука, банани
Да не верите,мандарины 60,грн,гранаты никогда не стоит один 100,не придумывайте
Забрала і не сказала• 29 января 2024
Користуйтесь готівкою, буде жаба давити багато тратити