Холодная каша• 28 января 2024
Кожного дня витрачаю все до копійки
Вранці заходять гроші на карту, і до вечора їх вже немає. Я не кажу що на непотріб, зовсім ні. Продукти, пальне- це стабільно. А також податки, оренда, комуналка, ну що в цей період попадає. От не розумію як люди можуть відкладати, хотіла карту вдома залишати, так тепер можна з телефона розраховуватись. Фінансової грамотності просто нуль. Нічого не можу заощадити, все потрібно.
РS Гроші заходять на карту кожного ранку, так як я ФОП, і розрахунки по терміналам зараховуються на мою картку. Суми від 1000 до 10 000 у день.
Тепличная• 28 января 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ну так киньте мені цей закон😁
Ви не вмієте лігазакон користуватись?))) Ясно))
Распутница• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Ой, яка Ви молодець. Але ж у Вас зарплата два рази в місяць, а у мене кожного дня, от тому і не стримуюсь, знаю, що завтра знов буде
Это у меня так муж думал, а когда в один день не рассчитались и он остался без денег на новые закупки товара, вот тогда он знатно охренел.
Пришли деньги через пару дней, а товар уже утек по той цене, что рассчитывал, минус прибыль.
Покращена• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Ну нас четверо в семье, это не много на самом деле
А працюєте лише ви одна з чотирьох?
Така бойова Я• 28 января 2024
Ответ дляПокращена
Я б луснула, якби щодня їла фруктів на 500 грн
А ви думаєте це багато на сім´ю? Один гранат коштує до 100грн, кіло мандарин 100грн, яблука, банани
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ длясою не люблю
Автор, я - такая же. Не умею откладывать совсем (((
Приветствую🤗. Я думаю может книгу купить ,😁
сою не люблю• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Та я в теории понимаю, что с каждого дохода нужно откладывать часть. А на практике мне всё надо купить. То акция, то хотелка...
Тепличная• 28 января 2024
Безпринципова• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
О, ура!!! Я думала что во мне что-то не то🤩
У меня тоже фоп и похожая ситуация. Это потому, что мы знаем, что все равно завтра будут новые приходы по карте. А если б было по 2 раза в месяц зарплата, то были более экономные покупки. Но иногда заставляю себя не тратить, тогда стараюсь за несколько дней собрать деньги, чтоб в уе перевести.
Така бойова Я• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
Перший раз чую😁
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляПокращена
А працюєте лише ви одна з чотирьох?
Чоловік теж працює, але у нього інші затрати. Більш глобальні- ремонт, авто( він мені купив, бо я собі ніяк не назбираю)
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляРаспутница
Та вы живете, чтобы есть.
Так а що 250 грн на людину в день це багато?
Тепличная• 28 января 2024
Ответ дляРаспутница
Та вы живете, чтобы есть.
Щоб жити треба їсти якісно
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляПокращена
Це зовсім не багато, по кілограму апельсин, мандарин і ківі ( або гранат чи грейпфрут)
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Я так тоже одно время делала, дуже отложила 5 тыс у.е. сейчас опять затянуло
Распутница• 28 января 2024
Ответ дляХолодная каша
Так у вас не 250 грн на чел, не прибедняйтесь.
То один заход в магазин, а таких заходов парочку в день, минимум.
И параллельные расходы - кофе, столовка.
Така бойова Я• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
Думаю далі розберетесь підприємиця ви наша))
Ой в нас багато що ще написано, якби воно все робилося так як написано, особливо верхівкою нашою
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляРаспутница
Ну да, ну да, согласна
Ранковий базар• 28 января 2024
1 тыс. грн в день - это понятно. Еда, хоз.товары, иногда лекарства. Но вот протрынькать 10 тыс. за день - это надо постараться. Успеть в салон сьездить, в фитнес клуб, косметики и шмоток прикупить. Но ведь не каждый же день?!
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляРаспутница
В столовке🤣
Ну а шо делать, домой не наездишься, столовая рядом
Тепличная• 28 января 2024
Ответ дляТака бойова Я
Мій шок в шоці)
Распутница• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
Вам можливо)
Автору, читайте тему, что ли, прежде, чем умничать🤦♀️
Тепличная• 28 января 2024
Ответ дляРаспутница
І в столовці можна взяти гречку салат і мясо запечене. Не умнічайте
Холодная каша
• 28 января 2024
Ответ дляРанковий базар
Кстати в салон я не хожу😁, только маникюр-,педикюр. Вот сегодня продукты где- то 900, ремонт ролет на магазине 3500 и джинсы малому 1050. В столовую, кстати не ходила.
Распутница• 28 января 2024
Ответ дляТепличная
Идите с Богом, подстанция.
Ло Шарик• 28 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А хіба це багато? На тільки фрукти йде 500 - легко.
Каждый день? И вы их съедаете за день?