Душка-свекрушка)))• 29 января 2024

общество пропагандирует, что женщина именно с детьми должна справляться одна.

даже здесь в темах постоянно об этом пишут _"словно многодетных не справедливо не хотят мобилизовать" а как быть женщине, если она одна с ребенком и заболела, например какой-то грипп и не может сама лишний раз встать, а дети маленькие активные
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Те саме. Або батько виховує тих дітей, або в інтернат здає
В інтернат. Бо жоден батько дитину не виховує

Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Можна розлучитися з ним. В чому проблема?
Звичайно можна. І треба. Просто щодо старпосту. От такі чоловіки сидять (а їх більшість), себе обслужити не можуть, не кажучи про те, щоб просто як меблі посидіти з дитиною (про погодувати, помити мова не йде), собі на їжу навіть заробити не можуть, зате сидять і ниють. То може більше толку буде на фронті? Яка їх місія в цивільному житті? А про те, що жінка повинна сама справлятися, це не суспільство пропагує, це реалії життя.
автор Душка-свекрушка))) • 29 января 2024
Ответ дляLuxurygirl
При чем тут то что вы написали к мобилизации? Я вообще считаю что наоборот логичней мобилизировать многодетных, защита страны для будущего их многих детей так сказать, а то они себе просто выехали и все
А за що будуть їсть , якщо тата заберуть?
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
За то що і їли. Тобто за те, що заробила мама, в тому числі і на тата
Ответ дляПочекуха
ні, нормальна жінка, це сестра мого чоловіка-ми би знали) робить манікюр на дому, хендмейд шикарний, можливо її це заспокоює
Ви не можете залізти в душу іншій людині, можливо вона насправді нещасна
Ответ дляПліткарка
Да она как раз и не напрягается

Ребенок всю зиму по полчаса на улице на руках гуляет
І що?
Навіщо дитину виносити взимку на мороз?
Щоб що?
Ответ дляОле Лукойе
Для ребенка ненормально неделями сидеть дома
Нормально, якщо на вулиці мороз
Ответ дляЧерговий по кухні
Какое-то время - да! Или эта женщина вообще ни на что не годится? Даже с одним ребёнком не справляется?
Має право,вона не робот
Почекуха• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
я не можу-її брат може. якщо нещасна-ніхто її не заставляв плодити 5 дітей-це її вибір і ї з цим жити, їй і її чоловіку

Пліткарка• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
І що?
Навіщо дитину виносити взимку на мороз?
Щоб що?
Мороз здесь максимум -5.

Я не думаю что у меня получиться вам объяснить
Ответ дляПліткарка
Мороз здесь максимум -5.

А я не думаю,що можу вам пояснити,що від жінок надто багато очікують
Грибной_Дождик• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Мене счас заклюють, але я так раділа на днях, коли дізналася що колишньому прийшла повістка.
От неначе має 3х дітей і тому не мають забрати. Але з іншого боку, не знаю як старшій , а нашим взагалі не допомагає окрім мінімальних аліментів, і не спілкується. Тільки на др ’ а що вам мама подарувала? А мама з дядями зустрічається?’
Ответ дляГрибной_Дождик
Дебіл
Мороженная курица• 29 января 2024
Ответ дляМастерЮля
Начнём с того что многодетных не только муж делает , но и женщина ведь думает как будет с ними жить. А то что на войну многодетных бронь это не правильно чем они лучше или их дети у кого двое или один ребёнок.
Особливо ромської національності - народжують заради допомоги і ніколи не працюють... Тобто діти самі по собі, але ...
Оле Лукойе• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Нормально, якщо на вулиці мороз
Не все время же мороз
Мороженная курица• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так батько заробляти буде, а не допомозі сидіти всі... Ніхто не просив рожати. Чому одні повинні самі , а іншим всі все ’должны’. Якщо що - часто з многодітними працюю. Тобто я плачу податки, а вони на мої податки живуть. І так, я свідомо не хотіла 3 дитину, тому що не зможу потягнути і нема нікому допомагати. В Польщі, Німеччині на кожну дитину є допомога, кожна дитина для них важлива, а у нас тільки багатодітні, а толку з них? Податки не платять, допомогу отримують, всі їх повинні, чого їх батько не йде воювати? Спокійно виїзжать за межі країни... Тут отримали все що давала держава, який з них толк?
Цукрові вишні• 29 января 2024
Ответ дляФрекенБок
а я что то сегодня утром о другом думала.. что женщина после декрета отработанный материал( Мужчина, он может работать, искать варианты лучше, его ничего не обременяет и он не выходит из строя, а женщине после декрета, а если еще ей уже даже не 30, то тем более. Попробуй вернись в струю, я не говорю уже о больших возможностях. Не у всех есть бабушки, няньки.. соответственно она ограничена в возможностях. Справедливости нет
Ага тоже думаю часто об этом, часто в ущерб свой карьере женщина сидит с часто болеющим ребенком дома, недавно узнала что дети могут до конца школы болеть, в этом случае его мама выпадает из развития в профессии на десителетие, а когда ребенок наконец то стал на ноги и поступил, то выясняется что муж ушел к молоденькой и все это время карьеру строил и ничего его не ограничивало и не останавливало.Жесть конечно.
Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляАноним_1857
Максимум його батьки виховують
Де ви таке знаходите? В моєму оточенні всі батьки які повинні бути. Міняють памперси, гуляють по парку, годують, купають, водять в школу, в дитячий садочок, дають ліки, грають на комп’ютері.
Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Квартира иво, зп иво
Вот в чем проблема

Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Не живите с мудаками
Цукрові вишні• 29 января 2024
Ответ дляОйЙой
Так а чего женщина по 10 лет сидит в декретах? Моя подруга вышла на работу через 9 месяцев декрета и никакой отработанный материал она не была.
А тетя, вообще, вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев. Никто не заставляет женщину сидеть в декрете до совершеннолетия детей
И что значит, не у всех есть няньки? Няньки есть у всех, кто их нанимает
Речь о нормальных любящих своего ребенка женщин, а не о тех кому все равно , что малыш в этом возрасте очень привязан психологически и физически к маме.
Грибной_Дождик• 29 января 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Квартира иво, зп иво
Вот в чем проблема
Але при цьому він недієздатний предмет інтер´єру)))
Класика
Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мама свою попу поднимет и пойдет на работу
Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Класика
Так і є
мистерЛяпсус• 29 января 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Да… и я хорошо помню 90-е)))

У мужа на ноге огромный шрам от утюга на всю жизнь остался. Пришёл с работы очень уставший, а я уже прокипятила тысячу пеленок и тканевых подгузников, посушила, осталось прогладить с двух сторон, чтобы прокалить высокой температурой) Гладит он те пелёнки и спит над утюгом((( пока на ногу себе раскаленный утюг не поставил, не проснулся(((

Как же классно, что придумали подгузники!
Я когда родила вторую дочь задала себе вопрос- нафига это мы делали?
кипячени и глажка.
С младшей- нифига этого не делала
вкрации• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
То батька відвезти на час хвороби
А если у нее не трое, а двое детей, к примеру, и батько їх помер і нікому відвезти, то що робити?
Luxurygirl• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А за что будут есть двое детей? Если из отца заберут ?
Не знаю на работу вы пойдете, детей в сады/школы
Luxurygirl• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Кстати на передовой платят, если вы не в курсе:))) та кто есть нормально будут не переживайте
sur_sur• 29 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Щоб чоловік не тільки дитину зробив,а й допомагав
Вам що заважає? Тільки війна?
Цукрові вишні• 29 января 2024
Ответ дляМороженная курица
А скільки отримують багатодітні в Україні?Просто цікаво..