29 января в 14:10

Закон про подвійне громадянство. Для чого?

Поясніть, хто в курсі, з якою метою прийнято закон про подвійне громадянство в Україні. Який подтекст цього закону. Які плюси та мінуси. Всім заздалегідь дякую!
Prervana 29 января в 14:12
Возможно для того, чтобы очистить себя и своих близких от возможных проблем с наличием паспортов других стран? Что они в результате приняли? Что теперь украинцам можно иметь 2 и больше гражданств?
2 1 13
helena123 29 января в 14:12
Ну щоб депутатів за сраку не брали
У звичайних же людей по 3 громадянства :))))
Николай-b526 29 января в 14:15
Корбан попросил)))
Nathalie27 29 января в 14:15
Щоб іноземці, які воюють за Україну могли без проблем взяти українське громадянство.

А у депутатів та інших держдуп вже давно декілька громадянств і жодної відповідальності за порушення Закону не було.
2 7
Амарилис 29 января в 14:17
Ответ дляPrervana
Возможно для того, чтобы очистить себя и своих близких от возможных проблем с наличием паспортов других стран? Что они в результате приняли? Что теперь украинцам можно иметь 2 и больше гражданств?
Українцям завжди можна було мати декілька громадянств. Два громадянства і подвійне громадянство, це різні речі
1 2
Prervana 29 января в 14:17
Ответ дляАмарилис
Українцям завжди можна було мати декілька громадянств. Два громадянства і подвійне громадянство, це різні речі
Тогда зачем закон?
Амарилис 29 января в 14:18
Ответ дляPrervana
Тогда зачем закон?
Це регулювання питання між державами.
Prervana 29 января в 14:19
Ответ дляАмарилис
Це регулювання питання між державами.
Какого? Если и раньше все было ок? Какие вопросы между государствами возникали?
Малютка-0984 29 января в 14:21
возможно, чтоб иностранцы могли покупать землю в Украине наравне с гражданами, без огромного налога и иметь равные права на нее.
raven_i 29 января в 14:21
Можливо, для того, щоб люди, які виїхали, не відмовлялись від українського громадянства після набуття громадянства інших країн? Все таки якось наша країна мусить задумуватись про те, як людей повертати додому.
4 7
Амарилис 29 января в 14:23
Ответ дляPrervana
Какого? Если и раньше все было ок? Какие вопросы между государствами возникали?
Подвійне громадянство, це визнання людини громадянином іншої країни. Раніше Україна не визнавала громадянство інших країн, якщо ти маєш громадянство України.
Piracanta 29 января в 14:25
Ответ дляМалютка-0984
возможно, чтоб иностранцы могли покупать землю в Украине наравне с гражданами, без огромного налога и иметь равные права на нее.
Какую землю?
Малютка-0984 29 января в 14:26
Ответ дляPiracanta
Какую землю?
нашу, украинскую) а потом строить все что угодно...дешевая раб сила уже в наличии...
Prervana 29 января в 14:26
Ответ дляАмарилис
Подвійне громадянство, це визнання людини громадянином іншої країни. Раніше Україна не визнавала громадянство інших країн, якщо ти маєш громадянство України.
Как это было реализовано на практике? В чем проявлялось это непризнание?
Piracanta 29 января в 14:28
Ответ дляМалютка-0984
нашу, украинскую) а потом строить все что угодно...дешевая раб сила уже в наличии...
Насколько я знаю, иностранцы не имеют права владеть землёй в Украине, хоть с налогом, хоть без него.
Piracanta 29 января в 14:30
Ответ дляPrervana
Тогда зачем закон?
А когда его приняли?
Малютка-0984 29 января в 14:30
Ответ дляPiracanta
Насколько я знаю, иностранцы не имеют права владеть землёй в Украине, хоть с налогом, хоть без него.
Ну можно будет получить гражданство Украины для этого))
Piracanta 29 января в 14:31
Ответ дляМалютка-0984
Ну можно будет получить гражданство Украины для этого))
А когда этот закон приняли?
Амарилис 29 января в 14:31
Ответ дляPrervana
Как это было реализовано на практике? В чем проявлялось это непризнание?
Ну, наприклад, людина з подвійним громадянством може сама обирати де їй сплачувати податки та проходити військову службу. Україна не дозволяла це робити, бо подвійного громадянства в нас не було.
Малютка-0984 29 января в 14:32
Ответ дляPiracanta
А когда этот закон приняли?
вы думаете закон о двойном гражданстве будет работать только в одностороннем порядке?) я думаю нет
Piracanta 29 января в 14:33
Ответ дляМалютка-0984
вы думаете закон о двойном гражданстве будет работать только в одностороннем порядке?) я думаю нет
Я спрашиваю, когда этот закон был принят?
Малютка-0984 29 января в 14:33
Ответ дляPiracanta
Я спрашиваю, когда этот закон был принят?
какой??
Piracanta 29 января в 14:34
Ответ дляМалютка-0984
какой??
Тот, который автор в старпосте озвучила. Или о чём тема?
Малютка-0984 29 января в 14:36
Ответ дляPiracanta
Тот, который автор в старпосте озвучила. Или о чём тема?
ну так его же вроде как еще не приняли, он на рассмотрении
Piracanta 29 января в 14:37
Ответ дляМалютка-0984
ну так его же вроде как еще не приняли, он на рассмотрении
Но автор утверждает, что уже принят🤷‍♀️
Medova_pasika 29 января в 14:37
Ответ дляМалютка-0984
Ну можно будет получить гражданство Украины для этого))
А вы думаете гражданство иностранцам так просто раздают направо и налево? Этот закон скорее ориентирован на нашу диаспору и тех наших граждан, которые получают гражданство других стран, чтобы не отказывались от украинского.
Малютка-0984 29 января в 14:38
Ответ дляMedova_pasika
А вы думаете гражданство иностранцам так просто раздают направо и налево? Этот закон скорее ориентирован на нашу диаспору и тех наших граждан, которые получают гражданство других стран, чтобы не отказывались от украинского.
не будьте наивными) никому нет дела до наших за границей...
1 7
Малютка-0984 29 января в 14:41
Ответ дляMedova_pasika
А вы думаете гражданство иностранцам так просто раздают направо и налево? Этот закон скорее ориентирован на нашу диаспору и тех наших граждан, которые получают гражданство других стран, чтобы не отказывались от украинского.
хотя, если наши за границей примут гражданство, то автоматически в случае войны с той страной пойдут ее защищать, это выгодно правительству любому.
ёжовые рукавицы 29 января в 14:41
Ответ дляraven_i
Можливо, для того, щоб люди, які виїхали, не відмовлялись від українського громадянства після набуття громадянства інших країн? Все таки якось наша країна мусить задумуватись про те, як людей повертати додому.
Та плювати їм на людей, це робиться тільки для їхньої вигоди . Можливо, як писали вище, щоб іноземці могли купувати нашу землю.
1 5
cheryl 29 января в 14:44
Приходить такий ТЦК до детутата Бубочкіна і каже ’ як громадянин України ви повинні...’, а той дістає паспорт громадянина гондураса і заявляє ’я вам нічево не должен’.
Мабуть для цього.
Ну і землі швиденько розпродати теж буде зручніше.
3 7