ПампушОК• 29 января 2024
Тарифы на э/э повысят в 2 раза
❗️Тариф на електроенергію в Україні підвищиться вдвічі в 2024 році: він буде складати трохи менше ніж 6 грн/кВт, – член Комітету ВР з питань енергетики та житлово-комунальних послуг Сергій Нагорняк.
На фоне отмены моратория на отключение должников-поднятие тарифов уже получается больше чем в 3 раза. Самое то во время войны👍
Ответ для77 года рождения
націоналізувати? А при владі у нас зараз хто?
Новиє ліца з низів, у яких, що не день, то зашквар, на баблі, дтп і т.п.
Богдан гарну команду підбирав зеленому, старався
підождіть.. помниться,одним із головних доводів було те, що вибирають до влади нових молодих ’неполітиків’, котрі будуть чесні. Чому ж зараз незадоволені. Все ж як хотіли - зруйнувати старе ,і як побудуємо!!!
Надіюсь задоволені??
( от і маємо те,що говориться- ’бійся своїх бажань’..
Надіюсь задоволені??
77 года рождения• 29 января 2024
Ответ дляЕленнн
Надіюсь задоволені??
Удалено администрацией...
Ответ дляMangoskin
Еще плюс , что могут потом пенсию итальянскую получить , социальную если нет стажа достаточно , но все же больше в разы , чем украинская .
Але дуже мало, хто з них працював офіційно. До війни це часто була робота на чорну. Лише тепер більшість їх легалізувалися. Я з багатьма знайома, бо коли приїхала через війну, то в моєму місці з українок були саме баданте. І вони теж помагали таким як я) із всіх моїх знайомих кваліфіковану працю в Італії, маю лише я. Але я з самого початку так і їхала. Вибором країни розчарована. Якби знала раніше, то вибрала б іншу країну
Allka- skakalka• 29 января 2024
Ответ дляira84
Немає в Європи ніяких вимог щодо формування ціни на елетроенергію.Цю формуліровку вигадали в нас.
100% ,хоть бы головой подумали , всё в частных руках ,как Европа может требовать .?
Ответ дляSicillia
А поменять страну нет возможности?
Да, Италия не лучший вариант , особенно для эмиграции.
Нормально живут , кто замуж там вышли и то , если муж нормальный.
Ответ дляMangoskin
А поменять страну нет возможности?
Я 2 роки вчила мову вдень і вночі. Результат дуже хороший. Зробила прописку і всі італійські документи. Попала((
В мене ще англійська дуже хороша, але спонсора немає
PANTERA_KET• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Когда денег не будет и холодно станет вы об этом думать не будете, если денег на новый дом хватило значит уже на печку хватит
Ок. А если дом старющий? И там живут пенсионеры?
PANTERA_KET• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Во Франции что то не так люди выходят, а у нам на советчице поговорили и замолкли, наверное народ заслуживает то что имеет если не может отстоять свои права
Там бюджетники в основном выходят на страйк организованно и им этот день оплачивают!!!
zztop-b844• 29 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
местные же как-то справляются без социала, и наши бы управились. мы ж такие находчивые и изобретательные. где наша не пропадала :)
Местные интегрированы в общество образованием, языком и наличием жилья
’Наша’ пропадает везде - за 30 лет независимости уже нет половины населения - пропало(((
Ответ дляSicillia
Я в Італії. Середня зп по країні 1300 євро. На півдні і 700-900 євро за щастя. Комуналка взимку 500 євро +-. Плюс оренда 600-800 євро. На їжу вже грошей немає. Я мовчу про ліки, які тут дорогущі, одяг та відпочинок. Можна взяти комуналку в оплату на 3 платежі.так 50% італійців і живуть. Тому ситуація з Україною нікого не здивує. Так живуть багато більш бідних країн ЄС. Це нам всім раніше думалось, що в ЄС краще....
Это вы зарплаты наших уборщиц же посчитали? Потому что у самих Итальяшек несколько иные зп. А еще бесплатные и условно бесплатные лекарства в аптеке, одежда которая покупается без наценок баеров и завышенного курса+доставка, с продуктами, как не странно така же история - мы покупаем из товары с наценкой от контрабанды, потому что это дешевле, чем покупать официально растаможеный тот же товар в магазине. Отдых да, там дорогой, поэтому они предпочитают отдыхать не в своей стране.
Ответ дляickpa
Ні, це просто середня італійська зп. В мене більшість італійців на таку працюють. Це волонтеры, вчителі в школах і на курсах, робочі на заводах (так, італійці), офіціанти, готелі, кухарі, касири. Офіс буде зп трохи вища, але не в рази. +30% десь. І це я в одній з найбагатших частин Італії. Короче, з багатьом не погоджуся з Вами. Італія - бідна країна і далі лише гірше
Загадочная• 29 января 2024
Ответ дляМиззери
А с проездом правда что 30 грн будет метро? Мне бабушка сказала но я не гуглила еще
Ранее говорили (когда ветку аварийно закрыли), шо 30 грн это нарази экономически обоснованный тариф, чтобы поддерживать инфраструктуру метро (кто в это верит ха ха ха)
Ответ дляМанула
То ви ще не чули, що є плани соцдопомогу через український бюджет проводити та розподіляти.
Зеленский вважає, що було б добре, аби соціальна допомога, яку різні країни надають українцям, котрі отримали там прихисток, надходила до України, і щоб вже сама Україна її розподіляла між цими людьми
а чому б і ні ? вибрали собі керманича, значить він і повинен розпоряжатися і їх допомогою.
Соната любви• 29 января 2024
Ответ длявсем надо
Чтобы не отключать должников (ведь это трудно и кто это будет делать)решили по проверенной схеме - навесить на лохов за себя и за должников тарифы. Типа половина и так не платит а вы лохи и так платите всю жизнь, так заплатите и в 2 раза больше.
думаете должников не отключают?
отключают, но выборочно.
у нас вообще все шиворот навыворот.
у кого десятки тысяч долгов, к тем никаких претензий.
у меня, в прошлом году, за отопление на начало июня был долг 1000 грн
я и так собиралась оплатить.
прислали бумажку с угрозой.
в суд подадут, карты заблокируют, если не оплачу долг.
в моем доме живут люди, у которых по 10 тыс, по 50 тыс долгов за отопление.
те, с которыми я общалась, им никаких бумажек не приносили с угрозой подать в суд и заблокировать карты.
если бы не банковские карты, этих уродов послала бы и принципиально ничего бы не платила.
а так, как имею банковские карты, плачу с карт.
то как бы обидно не было, рисковать блокировкой карт не стала.
отключают, но выборочно.
у нас вообще все шиворот навыворот.
я и так собиралась оплатить.
прислали бумажку с угрозой.
Ответ дляСоната любви
думаете должников не отключают?
отключают, но выборочно.
у нас вообще все шиворот навыворот.
я и так собиралась оплатить.
прислали бумажку с угрозой.
отключают, но выборочно.
у нас вообще все шиворот навыворот.
я и так собиралась оплатить.
прислали бумажку с угрозой.
Мне сегодня с нафтогаза звонили, сообщили чио у меня долг 600 с копейками грн и они передали его коллекторам
Странно, так как долга у меня нет вообще
Да если бы даже вдруг был, то это разве та сумма, что бы трезвонить с угрозами?