ПампушОК• 29 января 2024
Тарифы на э/э повысят в 2 раза
❗️Тариф на електроенергію в Україні підвищиться вдвічі в 2024 році: він буде складати трохи менше ніж 6 грн/кВт, – член Комітету ВР з питань енергетики та житлово-комунальних послуг Сергій Нагорняк.
На фоне отмены моратория на отключение должников-поднятие тарифов уже получается больше чем в 3 раза. Самое то во время войны👍
zztop-b844• 29 января 2024
Ответ дляYulia_Kyrulenko
Навіщо ви себе так називаєте?
Потому что слово холопы лучше всего характеризует социально-правовой статус большинства населения в Украине
Korsika999• 29 января 2024
В стране с атомной энергетикой, платят за электричество так же, как в странах где его полностью закупают. Это позор. Позор именно людям, что хавают это((((
И везде внушают мол терпите, жалобы бесполезно, мтинги бесполезно, подавать в суд бесполезно...
Виктория_1• 29 января 2024
Ответ дляКонфет04ка
она живет в городе 500 тыс населения, войны не ощущают, все платят по 6 грн. и не жужжат
квартиры покупают
Мало того что не жужжат, радуются!
Luxurygirl• 29 января 2024
Грешно на власть ругаться, грешно это
Сразу анонимов отключили :))) цирк просто
Ответ дляolyagol
Вроде ж это не точно, где я читала, там писали ’может быть’, со слов какого-то члена комитета))
Точно, о поднятии тарифов в два или три этапа говорили в прошлом году. Первый этап с 1.44 грн до 2.64грн, второй этап ожидается весной 2024г. до 5.5грн. Жесть просто.
Люсильда.ua• 29 января 2024
Ответ дляNerses
Требования Европы
Надо нам начинать требовать зарплаты как в Европе. Почему Европа не выдвигает требований, чтобы руководство поднимало зарплату бюджетникам до европейского уровня. Чем они думают мы будем платить комиуналку? Зарплата не покроет расходы. Копить борги или отказаться от еды?
Ответ дляElenaMari
Во Франции что то не так люди выходят, а у нам на советчице поговорили и замолкли, наверное народ заслуживает то что имеет если не может отстоять свои права
Согласна. Сейчас во Франции бастуют фермеры. Поперекрывали дороги на своих тракторах, нарушая логистику с соседними странами. В Испании в прошлом году профсоюзы транспортников бастовали, аэропорты не могли функционировать нормально.
Поэтому и живут нормально, потому что доносят свою позицию очень понятно, отстаивая свои права, потому что люди с очень активной гражданской позицией
Ответ дляSicillia
Я в Італії. Середня зп по країні 1300 євро. На півдні і 700-900 євро за щастя. Комуналка взимку 500 євро +-. Плюс оренда 600-800 євро. На їжу вже грошей немає. Я мовчу про ліки, які тут дорогущі, одяг та відпочинок. Можна взяти комуналку в оплату на 3 платежі.так 50% італійців і живуть. Тому ситуація з Україною нікого не здивує. Так живуть багато більш бідних країн ЄС. Це нам всім раніше думалось, що в ЄС краще....
Скажите пожалуйста, из чего состоят эти 500 евро и какие тарифы на свет за киловат ?
Ольга-f5e3• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Так у нас многие зарплаты огого имеют новые машины покупают и не только, а те кто на 15000 гр живёт не в счёт, в раше такого нет беспредела даже
Ну так едьте тогда в рашу раз у них лучше
Мармедадка- шоколадка• 29 января 2024
Ответ дляZhukOlena
Мабуть так і буде. Але декілька моментів. Де саме ці дрова використовувати? Робити камін, чи дровяний котел чи як? Багато нюансів, будинок новий, місця під твердотоп немає...
Дррва дорогие . Выгодно если у вас есть гле вырубить
Мармедадка- шоколадка• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Во время военного полрдения митинги запрещены
Как вам новость ?
❗️Ми проти швидкого вступу України до ЄС, — Європарламент
«Україна має спершу виконати всі вимоги, винищити корупцію, а потім розширимо Євросоюз. Однак прискореної євроінтеграції не буде», — віце-президент Європарламенту Ян-Крістоф Етьєн.
Україна Online | Підписатись
Ответ дляZhukOlena
І борги виростуть ще більшими. Наприклад, в мене в будинку тільки електроенергія. Плита, бойлер, чайник, електрокотел. Зараз виходить десь 4200-4800 грн на місяць, лічильник день/ніч є. Якщо доведеться платити 10-12 к, то я навіть не знаю, звідки їх брати....Бо окрім цього є і інші потреби, які потрібно закривати.
Тариф на электроотопление они не хотят вернуть блин …. Зла не хватает , с электроотоплением это вешалка
Мармедадка- шоколадка• 29 января 2024
Ответ дляSicillia
Вот интересно этим 50% норм? Не жалуются? Или они как мы при ссср. Думали плозо жить жто нормально?
Kids Store• 29 января 2024
Сколько же можно повышать, никак не нажруться(( Это называется-Кому война, а кому ’мать родна’..
Мармедадка- шоколадка• 29 января 2024
Ответ дляЗагадочная
Бедняжки еле дотерпели, 6 грн озвучили еще в прошлом году, но не рискнули
И мораторий на отключение сняли
У меня для всех плохие новости, цену повышают не чтобы модернизировать сети или что-то улучшать, цену повышают, чтобы плательщики окупали неплательщиков и уехавших
И мораторий на отключение сняли
Ну умуезавших поидее эл эн не должна расходоваться
Nathalie27• 29 января 2024
Ответ дляickpa
Ну що там грунтовать))) враг разбил подстанции, нужны деньги на восстановление…
Вже не актуально. До того ж - відновлення було за рахунок інших країн
Ответ дляMangoskin
Как вам новость ?
Україна Online | Підписатись
То есть никогда
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Вони звикли жити родиною і платити разом за все. Тобто умовно є великий будинок з різними входами, в якому живуть старенькі батьки і, наприклад, родина дорослого сина з дружиною і дітьми. Тобто житло не знімають, бо грошей немає. Комуналку шерять на дві родини, але все одно це дешевше. Ще тут розвинена соціальна сфера. Треба подавати всі свої витрати, доходи і можна отримати 30% знижку на комуналку, 150 євро виплати на дітей. Книжки раз на рік в школу коштують 300 євро. Якщо оббити всі пороги і зібрати купу документів, то тобі їх компенсує комуна. Короче, рай для пенсіонерів, які можуть місяцями стояти в чергах і оформлювати 150 різних виплат і компенсацій. Бюрократія жахлива. І, як правило, пенсіонери працюють. Тобто в віці 65-70 у всіх є підробітка. І я розумію, бо реально без цих грошей не вижити. Так і живуть: пенсія, підробітка і депозит, який відкладати 30 років для нормальної пенсії
Rabbit2012• 29 января 2024
Ахметову же надо как-то потери компенсировать. Люди добрые помогут. Вместо того, чтобы в шею гнать это шобло, которое со времен кучмы тянуло рашу сюда, опа договорилась с ’ энергетиком , который отжал у Украины все’ и народ восстановит за свои все, что олигархам надо.
Ответ дляЛюсильда.ua
нам низя, у нас кляп во рту- цвета камуфляжа. Под прикрытием нас просто уничтожают