Соня-сонятко• Изменено 29 января 2024
Кто смог справиться с тревогой и приступами паники?
Помогите, поделитесь литературой или личным опытом.
Иногда накрывает резко страх, начинает колотиться сердце.
По ночам просыпаюсь в холодном поту уже не первый день.
Самое плохое, сложно от него убежать: например, у меня изменилась и начала шелушиться родинка, к доктору с моей работой попаду в среду, и вот уже несколько дней читаю только о меланомах.
И у меня со всеми сферами жизни (здоровья в особенности) такая паника…
Радостина• 29 января 2024
Психиатр и антидепрессанты - литература не при чем. Это не мы руководим тревогой, а она нами - никакие статьи, советы и книжки мозг сейчас просто не усвоит. Тревожные расстройства лечит врач и препараты.
sansa_stark• 29 января 2024
Мала схожий досвід, допомогли декілька (+-6) візитів до психіатра/психоаналітика і КПТ. Я вела щоденник, рефлексувала щодо своїх почуттів і заставляла себе думати інакше.
Пройшов приблизно рік, нападів тривожності я не маю. Під час обстріляв теж можу себе контролювати, не уявляти як ракета летить прямо в мою квартиру.
Кожен випадок індивідуальний, комусь потрібні стовідсотково ліки. Бажаю вам позбутись цього теж🫂
ПробілНеПрацює• 29 января 2024
У меня схожее,выскочил ,как прыщик под кожей и со временем стал похож на родимку и внутри что то есть,как шарик,но боюсь идти,а бывает чешется ещё...её могу понять то-ли я себя тау накручиваю,то-ли действительно чешется.сейчас в Польше и тут трудно с записями к врачам и не знаю,как быть!!!этот невроз и накручивания,вечно как сканируешь себя и малейший колик и уже пошло накручивание