Ворую вкусняшки• Изменено 29 января 2024

Какой рост должен быть у стюардессы?

Я читала, что минимум 160, ну лучше всего 165 175 и не полная.. А одна знакомая сказала, что минимум 175. Так как её подругу не взяли с 172., сказали низкая. А вы как думаете. Просто интересно
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Много таких компаний
Сколько вам лет? Где вы учились, специальность?

когдадеЦкие• 29 января 2024
Ответ дляШалена невинність
вес ладно,но зачем высокий рост, пассажиры сидят)
багажные полки, кухня
Пузата Хата• 29 января 2024
180 не возьмут
Мама Чели• 29 января 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Зріст повинен бути такий, щоб діставати до обладнання і багажних полиць. Там ще довжина рук має значення.
Вага зараз не так принципово - аби без перешкод рухатись по острівку між кріслами.
У деяких компаній більш жорсткі вимоги (емірейтс, наприклад)
Одного разу спостерігала,як невисока стюардеса підстрибувала, щоб закрити( чи відкрити) відсік. Їй це не вдалося і вона спокійно покликала на допомогу хлопчину стюарда
Але я здебільшого рйанейром та візейром літаю
Ума Палата• 29 января 2024
Ответ дляШалена невинність
щоб легко могла закрити багажний відсік, який знаходиться над пасажирами.
Riesling• 29 января 2024
Рост не самое главное, хотя должна без труда доставать до верхних отсеков.
И причину отказа в нормальньіх компаниях не сообщают. Так что подруга скорее всего врет
Брюлик в стразах• 29 января 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Блин, вот кем быть мелкой, везде просят рост выше 165 (официант, продавец даже , везде))блин
Та ну. Вчора в магазині білизни продавчиня була,віком десь під 50,зріст ну дуже маленька,може 150 см,дрібна така. Працює,як звичайно, людина,все мені подавала
Брюлик в стразах• 29 января 2024
Ответ дляМама Чели
Колись летіли ЛОТом. Там були самі стюарди,та такі гарні,статні,обличчя модельні,всі блондини,поляки ж мабуть.
Птах_А• 29 января 2024
Ось мені цікаво, а по якому зросту авіакомпанії відбирають стюардес в Азіатських країнах, там жеш всі низькі?.. Може хто літав їхніми авіалініями і бачив їх стюардес? Чи є в Азії високі жінки насправді

Винник• 29 января 2024
Ответ дляАнонимус Я
При том, что нет никакой практической необходимости в бортпроводницах ростом 170+. Кроме, вероятно, каких-то эстетических предпочтений владельцев компании. В Европе, США это сочли бы дискриминацией. Но для Эмирейтс ок (опять таки если это правда). Кстати, беглый поиск по гугл выдает в требованиях Эмирейтс рост от 160 см
и это не дискриминация?
Голодаю• 29 января 2024
Не раз бачила стюардес менших від мене, а я 160, тому думаю нема обмежень
мадам Везувий• 29 января 2024
Летела дельтой Киев- Нью-Йорк, на счет роста не знаю, а возраст почти у всех был за 50-60. Мне даже как-то неудобно было напрягать... Не знаю как они в таком режиме работают если честно, от одного перелета тяжело, а тут все время..