Не худа ні разу• 29 января 2024
Работающие женщины - а что вы готовите?
Посмотрела как зафыркали автора темы и борще - и стало интересно - что вы готовите своим семьям?
Я работаю 8 часов, к тому, что описала автор могу сделать уху, пожарить отбивные, приготовить рыбу в духовке, нажарить картошку, курицу и т.п. Готовлю каждый день, но на лазанью у меня, сорян, сил нет. Я же работающий человек.
А вы что готовите?
Дайте меню! 🙃 Интересно 🙃
А вы что готовите?
Дайте меню! 🙃 Интересно 🙃
Любви вам!• 29 января 2024
Лазанью готовлю по выходным.
В будние дни могу мясо/рыбу запечь, тефтели пожарить из купленного фарша, гарнир сварить, салат сделать.
Иногда даже успеваю что-то испечь типа брауни, с ним долго возиться не надо.
Без фанатизма короче.
Мюллерная• 29 января 2024
Ответ дляНе за Будка
Какой хек покупаете для жарки? У меня в последнее время весь разваливается или одна вода.
Не знаю. Муж по закупкам, какой,купит, такой и готовлю :)
Не за Будка• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ну не знаю, я сама думаю переходить на заготовки на выходных. Чтобы потом меньше времени на неделе тратить. Все фукают - а по факту делают довольно простые блюда. Из того, что прочла - ничего нет сверхъестественного.
В выходные делаем все вместе заготовки в заморозку)
Кстати, лазанью у нас никто не любит, я ее сама даже не делала ни разу, пробовали в Италии только и не зашло.
Мюллерная• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Да, я за простоту. Чем меньше времени на кухне, тем лучше. Но разнообразно. Неделю гречку не едим :)
Не за Будка• 29 января 2024
Ответ дляМюллерная
Я абсолютно все заказываю доставку.
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляНе за Будка
Ну муж говорит, что она у меня великолепная ))) но я и морочусь с ней знатно )) как и со свининой в кисло-сладком соусе тоже )) но на неделе у меня точно на такое времени нет.
Гербарія сушу• 29 января 2024
Гриль виручає, нарадуватися не можу - замариную м´ясо-рибку на ніч, а ввечері кину на гриль і все, вечеря готова. На гарнір - салат, макарони, рідше рис чи пюре. Мультиварка теж класна річ, такий смачний рис як у ній на плиті в мене не виходить, але а в нас газ, тому не дуже вигідно її постійно експлуатувати.
Не за Будка• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Мой вообще из фарша ничего не любит. Котлеты и то ест, тк все остальные любят) Ему кусок мяса нужен, хоть даже вареный, но лучше жареный) И кстати, с сыром ничего не любит, пиццу не любит))
Вместо лпзаньи кусок мяса с макаронами и кетчупом - это с удовольствием. А мне и лучше.
И еще шашлык не любит. 🤭
Петриківна• 29 января 2024
Теж працюю, готую прості страви, часто з використанням духовки. Лазанью можу приготувати на вихідних
Гербарія сушу• 29 января 2024
Ответ дляНе за Будка
О, а я люблю, хоча їла її не в Італії, а в Австрії після катання на лижах ( може я була дуже голодна). В Італії мені і піца не зайшла, там теж не всі рестікі смачні.
Петриківна• 29 января 2024
Ответ дляПотішаюся
Лазанья вообще просто. Хотела б только её и делать, но блин, разнообразие надо))
Борщ у нас раз в месяц. Супы только пюрированные едят.
А так, что под руки попало, то в духовку и улетело.
В мене приготування дазаньї це мінімум година - зробити мʼясний соус, зварити бешамель, натерти сир, зібрати шарами. І потім ще випікається хвилин 40-50. Тому не легко і не швидко. Принаймні у мене
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ну может там соусы покупные, и видите - она говорит, что не варит листы - мне тоже интересно как это у нее выходит без варки.
Кстати, этот мясной соус называется - болоньезе ) если его правильно приготовить - он и со спагетти шикарно идет с пармезаном ❤️
Мудробаба• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Тоже не варю листы. Использую всегда покупные. Они за счёт соуса пропариваются в форме
Невгамовна шахиня• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Например листы барилла не требуют варки, на них написано. Если соуса достаточно, все прекрасно готовится.
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Видите, я дремучая ) варю по-старинке. Из пока сваришь каждый отдельно, пока просушить - вот у меня 2 часа и набегает. Нужно будет попробовать не варить, спасибо!
Невгамовна шахиня• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Некоторые знаю их окунают в кипяток сначала, это если любят более сухую, чтобы мало соуса было.
Потішаюся• 29 января 2024
Ответ дляПетриківна
Ну смотрите... так как лазанью мы готовим часто, то томатный соус я готовлю в большой кастрюле, затем разливаю и замораживаю порционно. Этот же соус можно к спагетти подать).
Сыр я тоже беру в большом количестве сразу, на тёрку и тоже в морозилку. Сыр часто идёт на другие запечённые блюда тоже.
Листы беру готовые, в упаковке. Не варю их.
Остаётся бешамель и собрать это всё в одно блюдо. Ничего сложного.
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляПотішаюся
Блин, спасибо. Нужно будет попробовать так сделать ) видите, не зря тему создала )))
Скіфська пектораль• 29 января 2024
Работаю 12 часов. Готовлю на выходных только и один раз на рабоч е дни из обычно 3 или 2.
Ребёнок сам готовит временами. Или пельмени или вареники .
В морозилке лосось есть всегда .мясо жарю отбивны или обычная рыба жареная.
Кофе чай это с маслом сыром колбаса . Яйца.
Потішаюся• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
´Она´ снизу ответила)) и ´она´ сама делает бешамель и соусы)
Зачем варить листы, если они прекрасно пропекаются без варки?
Оле Лукойе• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Ну так а чего фукаете тогда!!?
Нормально автор готовит, просто не каждый день, как я поняла.
Так Вы же автор😆
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляПотішаюся
Я ей (Вам) ответила - спасибо за идеи 🙃
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляОле Лукойе
Так Вы же автор😆
Не я ) автора жалко, зафыркали человека 🙈
Потішаюся• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Советчица Года• 29 января 2024
Сегодня были митболы в томатной пасте с спагетти. Пока закипала вода и вариоись макароны и первое было готовое. Фарш перекрутила вчера (котлеты как раз делала), говялина, лучок, яичко, специи в мультиварку на жарку накрутила шариков, доьавила овощной бульйон и томатнрй пасты и на 15 минут под скороварку. Всего готовился ужин 35 мину, последних 20 без моего участия.
Завтра будут бедра без кости в мультипечке и гречка в мультиварке. Моего времени 5 минут + еще 20 минут всё будет готовиться
Оле Лукойе• 29 января 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Сверхъестественное выготавливают дамочки, сидящие дома целыми днями, а работающим людям некогда этой херней маяться, простые блюда - это решение проблемы для работающих, а оливье, шубы, лазаньи и пироги нткому ещё пользы не принесли
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ахах )) это правда )) ну я минимум час готовлю каждый день - это плюс к работе, урокам. Ни на что времени не остается на самом деле, и на супер блюда точно. На завтрак - оладушки или каша, с собой фрукты (в школе кормят), на ужин - мясо/рыба и гарнир или суп/борщ с гренками. И Auf Wiedersehen . Я тоже не робокоп, а живой человек.
Ананомчикус• 29 января 2024
Ниже есть тема все каждый день после работы и перед работой каждый день свежее готовят, а я готовлю на три - четыри дня, и да мы можем котлеты 4 дня кушать
Не худа ні разу
• 29 января 2024
Ответ дляАнаномчикус
Вот я к этому стремлюсь. )) чтобы на выходных делать заготовки, а среди недели облегчать себе жизнь.
Мне повезло, что у меня удаленка уже лет 7. А вот выйду в офис - уже непонятно как это все успевать..
Ананомчикус• 29 января 2024
Ответ дляПампушОК
Старший сын готовит. На ближайшие дня 4 у нас борщ, плов, тушеная капуста и отбивные
Внизу тему зафукали что на 4 дня готовят нужно свежее каждый день