Указка• 29 января 2024

Як готувати соус бешамель?

Його треба весь час помішувати? Бо готувала раз, і він в мене грудками взявся.
Мускатний горіх треба?
Безпринципова• 29 января 2024
Погружной блендер всегда поможет, любите орех ,добавьте

Позаземний розум• 29 января 2024
У клопотенко самый простой рецепт. Получается идеально. Просто делайте все как он описывает
raven_i• 29 января 2024
https://klopotenko.com/beshamel-prostyj-i-shvydkyj... є ж гугл, ютуб. Ось класичний рецепт, все дуже просто.
Заела_пластинка• 29 января 2024
Просто коли ви молоко додаєте до пересмажених масла з мукою, то не додавацте одразу все. А частинками і при цьому кожну порцію вінчиком гарно перемішати. Мускатний горіх обов´язково.
Ще раджу зарання молоко закип´ятить з цибулиною, морквиною, перець горошок і лавровий лист. І щоб постояло набралось смаків. Потім процідить як додавать до соусу
Бадабум• 29 января 2024
В мікрохвильовці швидко і легко, вінчик зробить соус однорідним. Мускатний горіх купую цілий, натираю безпосередньо в соус
автор Указка • 29 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Супер, я і не додумалася, дякую) клейстера не буде?
Безпринципова• 29 января 2024
Ответ дляУказка
Нет, заварной крем тоже можно

Осьминожко• 29 января 2024
Мы готовили по этому видео. С луковым клуте, все как в рецепте. Получалось афигенно. Спасал меня этот соус когда сидела на диете.
Заела_пластинка• 29 января 2024
Ответ дляУказка
Та не потрібен блендер. Вінчик і частинами молоко і все вийде
ЯниЯ• 29 января 2024
50 гр сливочного масла растопить, добавить 2-3 ст.л. муки и венчиком перемешивать, почти сразу 500-750 мл. молока влить и мешая довести до кипения. Чуть посолить.
графиняВишенка• 29 января 2024
Откроете рецепт лазаньи эктора на все буде смачно, шось таке, там четко, делаете ру, и потом по-чуть соединяете, промешивавая венчиком на огне ру и молоко, молоко не вводите сразу все, либо да, блендер
Не заздріть тьоті• 29 января 2024
Поступово вливаю молоко і вінчиком помішую. Мускатний додаю
графиняВишенка• 29 января 2024
Ответ дляПозаземний розум
Опять он😄 только обос.али его тут в теме вчера
Позаземний розум• 29 января 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Я пропустила, сорри) мне он не доходит тоже, но бешамель реально элементарный и идеальный у него
графиняВишенка• 29 января 2024
Ответ дляПозаземний розум
😄 не, не извиняйтесь, я просто увидела и вспомнила замес))