Морковна• 30 января 2024

Кто жил и в Киеве, и в Одессе

Так складываются обстоятельства, что возможно придётся переехать из Киева в Одессу. Сама не была там и интересует мнение людей, которые жили и в Киеве, и в Одессе - цены на услуги/товары сильно отличаются? Например, продуктовые наборы/ такси/ детский сад и занятия у логопеда/ дамские удодовые процедуры и т.д. Заранее спасибо за полезный ответ 💜
дамаБезСобачки• 30 января 2024
Одесса - любовь!
Ромашкинная• 30 января 2024
Не отличаются, но в Одессе мало предложений часто, многие товары везут из того же Киева.
Замріяна• 30 января 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Одесса - любовь!
Почему Одессу так любят?
Я была там, так и не поняла. Одна дорога, по которой скорые постоянно ездят туда сюда ,очень запомнила
В чем ее прелесть так и не поняла, там родиться нужно, наверное
сЛАдКОежКА• 30 января 2024
Если вы водитель, то заранее пропейте курс успокоительного.
Глаголиця• 30 января 2024
Ответ дляРомашкинная
Это точно, делала ремонт, в наличие почти ничего нет, все заказывали из Киева.
Хвильоватиша• 30 января 2024
Відважне рішення!
автор Морковна • 30 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Не) я удаленщик, из квартиры редко выхожу, если надо куда-то - таксо
сЛАдКОежКА• 30 января 2024
Ответ дляМорковна
Смысл тогда переезжать
Tammy21• 30 января 2024
Начебто +- по цінам однаково, але будьте готові, Одеса більш камерна (хотіла написати велике село, але мене тут лінчують;).
Сервіс у Києві був кращий, але може за останні роки щось змінилося.
автор Морковна • 30 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Смысл тогда переезжать
Других обстоятельств не может быть, кроме работы?🤭
автор Морковна • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Дякую
сЛАдКОежКА• 30 января 2024
Ответ дляМорковна
Хз. Но я б тогда до последнего искала б возможность остаться в Киеве.
Вот возьмите и в ближайшие выходные просто поедьте туда погулять. Наша писанина вам ничего не даст. Нужны собственные ощущения, у каждого от Одессы, впрочем как и от любого другого населенного пункта, они разные. Для кого-то это любой с первого взгляда, кто то только отдохнуть на пару дней
автор Морковна • 30 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, согласна, так и сделаю) просто иногда из мнений +- картина складывается
Верочка 100%• 30 января 2024
Люблю Одессу. Цены не выше, чем в Киеве. Сейчас жить там побоялась бы
автор Морковна • 30 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Это да(
Боневтікла• 30 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Почему Одессу так любят?
Я народилась не в Одесі. Але люблю її сильно. За те що це місто з морем. За свою особливу, ні на що не схожу атмосферу. За ці дворики, старе місто. Котів) місцевих божевільних. На моє відчуття розслаблення, яке приходить як тільки стаю ногою на цю землю)
Кундалина• 30 января 2024
По ценам также. На определенные процедуры езжу в Киев. Например, лазера Picosure в Одессе нет. Ну и вообще по сравнению с Киевом провинция. Да и тревоги чаще и к сожалению результативнее…
Щедрик• 30 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
После Киева, автора, как раз ждёт масса удивлению, типа:’Блин, а здесь могут пропустить’
Все знакомые киевляне кайфуют от нашего трафика
сЛАдКОежКА• 30 января 2024
Ответ дляЩедрик
Может только мне не везло так. Была около 10 раз и каждый раз это жуть. Я уже думала, что в Одессе свои правила движения, отдельные от всей Украины. Особенно была в жутком восторге, от куска дороги, где три полосы и едут- туда, обратно, туда. Логики вообще нет. Ну и что там как то особенно пропускают, а в Киеве нет, то незаметила. По разному было и тут и там.
Щедрик• 30 января 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, развязочки у нас есть оригинальные)))
Помню, нас на курсах учили проезжать отдельные участки по распечаткам, потому что схватить это новичку в потоке - нереально.
Я пять лет жила на два города, в Одессе, по сравнению с Киевом, все на расслабоне и личных коммуникациях. Этот темп подходит не всем, но, если подойдёт, то отсюда уже не выманить. Я не смогу комфортно жить в Киеве, не могу понять зачем носиться, как ужаленный, все-равно все успеешь.

Но автору придется приготовиться, сейчас по ночам у нас часто очень громко. Из-за особенности расположения города, гремит от края до края, а у моря, особенно. Хороший подземный паркинг - запорука безопасности
40каградусная• 30 января 2024
В Киеве не жила, но могу сравнить Харьков и Днепр с Одессой по дамским процедурам - в Одессе очень дорого)
Насчет аппаратных процедур - пару мест с Альтерой и Ультраформером, походу все в Киев ездят
И какой-то как совок вокруг, в центр мне далеко ездить, а салоны в моем районе - обнять и плакать, в основном мастера арендуют кабинеты в бизнес-центре или подвальные помещения
У меня проблема с маникюром и педикюром - туда, куда обращалась сделать одновременно маникюр и педикюр, сделали похабно, причем обращалась к топ-мастерам
Хожу к той, которая делает хорошо, но это кабинет, в котором работают два человека, делает долго - 2.5 часа, а 5 часов подряд я высидела у нее только один раз
Grekovna• 30 января 2024
Ответ для40каградусная
Ви робили апаратний смас?
40каградусная• 30 января 2024
Ответ дляGrekovna
Ви робили апаратний смас?
Ні, не робила
Тільки шукала апарати
Тарабарщина• 26 февраля 2024
Ответ дляЗамріяна
Почему Одессу так любят?
Одна дорога?