И.О. человека• 30 января 2024

Аутический спектр у взрослого.

Само по себе не лечится. Какой смысл диагностирования? Человек же и так понимает ,что с ним что-то не так. Диагноз рабочий. Зачем тогда знать что ты аутист?
автор И.О. человека • 30 января 2024
Это больше для окружающих информация. Типа я аутист и ничего не могу с этим сделать или самому человеку есть какая-то польза от этих знаний? Допустим психиатр подтверждает диагноз ,что дальше происходит?
Печальки.нет• 30 января 2024
Я люблю понимать, что со мной происходит
Щось не спиться• 30 января 2024
´Я не просто асоциальный, у меня справка есть´.
Любовь Калистратовна• 30 января 2024
Корректировать можно препаратами
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляЩось не спиться
Думаю в большинстве случаев скорее наоборот(( Защитная реакция организма подскажет не брать эту справку. Итак что-то не так ,а тут ещё документально.
Бабо-лебідка• 30 января 2024
а зачем знать, что ты шизофреник? у тебя МДР? или ПТСР? или КОР?
Щось не спиться• 30 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Ну лечиться, в ремиссию выйти чтоб.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляБабо-лебідка
На мой взгляд диагнозы разные. Да и скорее всего для социума имеют разную нагрузку. Одно дело ,когда человек несёт угрозу для общества ,другое ,что он немножко не такой.
ЧупакабраЗеБест• 30 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Корректировать можно препаратами
ахахаха, что при аутизме можно коррекитровать?
Tammy21• 30 января 2024
Вам в голову не приходило, що людина може вважати себе нормотиповою, а прояви синдрому списувати на лінь, гени, погоду, характер ... Да на що завгодно. Діагностування дає розуміння, що у тебе є особливість, дає можливість адаптуватися, підлаштувати під себе свій маленький всесвіт.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Скорее всего да. Примеров можно привести массу. Лёгкие симптомы можно корректировать. Пример: ребёнок не здоровается со знакомыми. Объясняя ,все получается.
Marmu• 30 января 2024
Ну знаєте, коригувати можна все. Людина не розуміє емоцій, але можна їй пояснити, що у таких ситуаціях треба казати таке-то, тут змовчати. На Нетфліксі є серіал про підлітка аутиста, йому там всі - і сім´я, і психолог пояснюють, як треба себе поводити. Він тупо не розумів, чому дівчині своїй не треба при всій сім´ї казати про секс)))) вона йому потім пояснила, що таке треба наодинці обговорювати, він зрозумів)
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Приходило. Приведу свой пример атипичности. Меня бесят откровенно тупые люди ,нет у меня к ним эмпатии ,я не хочу на работе помогать ни слабым ни глупым ,могу не сдержаться и просто вывалить ,что ты тут делаешь или если таки человек более менее приятен в общении фразу из разряда - ну вот зачем тебе это ,ведь не тянешь. Проблему я понимаю, но коррекция вызывает такой негатив внутри ,что это все равно видно.
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ви проходили діагностику?
sky-labs• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Этот человек может обратиться к метаболистам.
Аутизм - собирательный диагноз, поэтому любого человека можно максимально скорректировать и даже некоторых вылечить, выявив и устранив причину
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Ви проходили діагностику?
К специалистам не обращалась. Но проблемы с социумом есть. Тесты абсолютно все с высокими показателями. Ну и в целом ,что что-то не так я обратила внимание когда ребёнку приходилось долго объяснять правила поведения в обществе. У неё это выражается ярче . Невропатологи проблемы не видят(( Так что в диагностировали проблемы во взрослом возрасте я очень сильно сомневаюсь.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляsky-labs
Туплю наверное. Кто это?
sky-labs• 30 января 2024
Обратитесь в профильный генетический центр.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо.
Виннипуховна• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Это сфера скорее психиатрии, а не неврологии.
Любовь Калистратовна• 30 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да много чего. А вы думали, что аутизм- это когда человек полностью замкнут в себе и слюни текут?
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляВиннипуховна
Так об этом нужно хотя-бы знать. С ребёнком проблема не решена от слова совсем. Ребёнок категорически отказывается делать анализы ,с возрастом все только усугубляется. Сдать кровь не реально ,прививки это вообще запретная тема. На вопрос к Украинским специалистам ,что с этим делать я получала ответ так бывает. На тот же вопрос зарубежным ответ более лояльный ,Вы ребёнка приведите, а мы сможем. Как привести ребёнка, который больше мамы ответ так никто и не дал((
Кидаю курити• 30 января 2024
Так а ребенку сколько? Себе анализ не думаете? Кроме аутизма еще много всего
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Ребёнку 12. Себе думаю. Но пока ищу хоть направление в какую сторону идти с этим. В целом именно меня проблема не особо беспокоит. В силу приятной внешности люди ко мне тянутся. Я общаюсь только с теми ,кто готов меня терпеть ,меня это вообще никогда не травмировать. А вот с ребенком сложнее ,она страдает от недостатка общения ,ей это нужно.
Кидаю курити• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Спочатку визначте своє коло питань проблем. Дитині теж важливо знати, що з вами. Де ви консультувались в Україні? Чт зараз виїхали взагалі
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
И там и там. Сейчас выехали.
Кидаю курити• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
И там и там. Сейчас выехали.
Так и дитину не обстежували до 12 років? Оточуючі бачать з якого віку особливості?
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Обследовала в Украине. Невропатологи проблемы не видят. О том ,что это психиатрия я вообще тут прочитала. До этого не знала даже(( Видят что? Что ребёнок не здоровается? Или что невозможно отвести к врачу? Вы читали особенности ? Они реально ежедневные и бросаются в глаза? Интеллект ребёнка выше среднего. Проблемы с коммуникабельностью ,это же не всегда выглядит как психиатрия. Это больше видно изнутри ,в семье. В большинстве случаев окружающие не обращают внимания на такие поведенческие особенности. Ну и лояльность же. Думаете кто-то прийдет и скажет, твой ребёнок не такой?)
Кидаю курити• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Конкретно в каком центре. Харьков или Киев? Или просто в поликлинике. И при чем тут интеллект, у аутистов другие проблемы.
Причин бояться врача масса. Вы наставили диагнозов без обследования. Выше сами же писали и забыли.
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ви не хочете діагностуватися, сумніваєтеся в компетенції лікарів але переносите ситуацію з дитиною на себе, робите тести.
Імхо, але все ж таки треба докопатися.