И.О. человека• 30 января 2024

Аутический спектр у взрослого.

Само по себе не лечится. Какой смысл диагностирования? Человек же и так понимает ,что с ним что-то не так. Диагноз рабочий. Зачем тогда знать что ты аутист?
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Конкретно в каком центре. Харьков или Киев? Или просто в поликлинике. И при чем тут интеллект, у аутистов другие проблемы.
Причин бояться врача масса. Вы наставили диагнозов без обследования. Выше сами же писали и забыли.
Харьков. 5 неврология. Каких диагнозов? Вы о чем? Я вижу поведенческие проблемы свои и ребёнка. Они разные. Я хочу понять хотя-бы что с ребенком и как это корректировать. Ваша реакция не отличается от реакции врачей невропатологов. Ребёнок боится стоматологов. Ну это нормально. Боится сдать анализы тоже ничего особенного. Только вот зубы лечить нужно и анализы сдавать переодически приходится ,прививки опустим. В маленьком возрасте проблемы решались насильственным образом. Дальше все становится намного сложнее. Уговоры не действуют от слова совсем. Я не тащусь с ребенком по больницам по поводу и без повода. Но с каждым годом проблема усугубляется.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Ви не хочете діагностуватися, сумніваєтеся в компетенції лікарів але переносите ситуацію з дитиною на себе, робите тести.
Імхо, але все ж таки треба докопатися.
Вы читали? Все попытки диагностирования ребёнка приводили к неудачам. Прививки не делаются с трех лет. Анализ или не дай бог укол ребёнку не сможет никто в силу того ,что ребёнок вырос. До чего я докапываюсь?
ЧупакабраЗеБест• 30 января 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да много чего. А вы думали, что аутизм- это когда человек полностью замкнут в себе и слюни текут?
много чего? это что ж такое можно взять и скорректировать? ну научишь ты его здороваться в нужной ситуации и ногами на кресло на становиться, но в целом сам аутизм и странности и само извращенное мышление не денется никуда.
Tammy21• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Читала. І ви мій комент перечитайте. Я писала про вас.
Ви і дитина зверталися до психіатрів чи тільки до невропатологів?
Пс. Страх щеплення може бути звичайною фобією. Вам справді потрібно діагностуватися, імхо, щоб розуміти що відбувається.
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В целом да. Но это и есть социализация. Научить себя вести так ,чтобы человек мог жить в социуме. Здоровых людей воспитывают. Не нормотипичных учат. Я пока не нашла специалистов. Но ,как оказалось и не там искала((
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляTammy21
Сдаюсь. Ошибка была. Только невропатологи обследовали .Спасибо.
Кидаю курити• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вы поставили аутизм и писали, что не обследовались. Невропатологи не отправляли к психиатру? В центр обследования редких болезней? В Харькове есть хорошие специалисты. Вы не хотите изменений у ребенка,увы.
Кидаю курити• 30 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
К специалистам не обращалась. Но проблемы с социумом есть. Тесты абсолютно все с высокими показателями. Ну и в целом ,что что-то не так я обратила внимание когда ребёнку приходилось долго объяснять правила поведения в обществе. У неё это выражается ярче . Невропатологи проблемы не видят(( Так что в диагностировали проблемы во взрослом возрасте я очень сильно сомневаюсь.
Вот писали, что не обращались. Может диагноз другой
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Нет ,никто никуда не отправлял. Уточните пожалуйста, где искать специалистов? Центр обследования редких болезней ? Дальше? Вы можете посоветовать конкретного специалиста?
автор И.О. человека • 30 января 2024
Ответ дляКидаю курити
Возможно. Спасибо.