Вилосипедниця• 30 января 2024
Почему люди переживают, что провалят собеседование?
Я вот читаю, как люди просто трясутся перед собеседованием. Я вот не пойму, я рассылала резюме и ездила на собеседования просто как на интервью, где можно себя показать, свои плюсы и минусы. Смешно, когда собеседующий показывает из себя что-то важное и с таким важным лицом отбрасывает мое резюме и воскликом "вы нам не подходите". Я не понимаю зачем люди так переживают, вплоть до истерик. Смешные))
Результат:
вже голосів:
17 (50%)
я переживаю
12 (35.29%)
я не переживаю
5 (14.71%)
не ходила по собеседованиям
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Так а вы официально оформлялись? Если официально, не имели права не заплатить.
Якісь договор з неоплачувальним випробувальним терміном.
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Я вас и просвещаю. Есть определенный уровень заинтересованности в работе/ социальной ответственности/ амбиций , который никак не удовлетворит работа кассира. Поэтому люди и воспринимают собеседование эмоционально
Так я понимаю, что очень неприятно, когда не берут, особенно, если известная компания и ты мечтала там работать. Вопрос в другом: почему возникает бурная реакция в виде истерик и плача, если провалила собеседование? Я как-то подавалась в очень известную компанию, прийти туда было уже чем-то грандиозным и приятным, но там отказали, я шла назад просто расстроенная, но пока доехала до дома все плохие эмоции меня оставили и я стала готовиться к следующему собеседованию. Конечно и сейчас осадок небольшой остался, как будто я недостойна той работы, но это чувство быстро уходит, я могу контролировать. А те, кто истерит, выходит, неадекваты?)
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Якщо пошук работи - це виживання людини, така реакція зрозуміла.
Анонім Перший• 30 января 2024
Грошей нема. Їсти нема що. На роботу не беруть. Кредит безробітним не дають. Як себе людина може почувати?
Рятівник Малібу• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Реакция напрямую зависит от типа темперамента и психоэмоционального состояния.
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
Даже если б и в такой ситуации, я б просто пошла бы на позицию ниже и все. Это не значит, что там вечно будешь работать. Полгода поработала, взяла отпуска и ищешь что-то получше.
А я кумедна• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
вы реально не от мира сего
вам тут люди реальные случаи говорят, а вы все в облаках летаете
или же нет, вас брали по блату или за махнатую лапу
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Якщо б відмовляли в простій работі? В мене вища освіта, але не брали продавцем, посудомийкою, прибиральницею. Роботодавець має право відмовляти.
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляА я кумедна
вы реально не от мира сего
Ахахаха))) Ох, если бы у меня был блат, то я бы не ходила бы по собеседованиям) Вы читали мои ответы выше? Я писала, что была на многих, даже на самых желанных и проваливала.
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
В супермаркетах, особенно крупных, всегда есть работа.
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Відмовляли в супермакетах. Особливо коли людині за 40. Можуть відмовити в простій роботі.
Я теж раніше думала, що знайти роботу продавця - раз плюнути)
Попихтю та й годі• 30 января 2024
Ви якась дивненька
Якщо роботу шукають тисяча людей, а касирів достатньо 100, то як це візьмуть всіх
Якщо у людини немає чоловіка і зп чоловіка, на яку можна жити і паралельно ходити на співбесіди чисто для розваг. А є діти, яких потрібно кормити і квартира в оренді.
Не розумію, невже справді є люди, які не розуміють таких банальних речей
Вилосипедниця
• 30 января 2024
А еще есть смешная категория людей, которые себя накручивают непосредственно перед собеседованием, что их не возьмут и впадают в истерику еще до собеседования. Это вообще непонятная реакция))
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
Мне под 50, никогда в супермаркете не отказывают. Я еще пришла к администратору и он сказал ’у нас есть вакансия кассира и продавца, на кого хотите?’.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
чего? наоборот, я считаю, что с пользой провела время, пообщавшись и узнав, как меня принимают на рынке труда, что улучшить, то есть какое-то развитие.
может потому что люди хотят получить эту работу? для них это значимо?
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
страх оцінки
О, наверное дело в этом. Вы написали всего два слова, и я нашла ответ на этот вопрос.
Попихтю та й годі• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Вам серйозно 50? 🤦♀️ пишете дурниці, ніби вам 17 і ніколи в житті ні за що не переживали
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Це не відповідь, це глупо. Відповідь - нема грошей і робота потрібна, щоб вижити.
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Ви якась дивненька
Не надо меня унижать. Если вы не смогли ответить на этот вопрос, то я не виновата 🤷♀️
А я кумедна• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
а зачем тогда ходите по собеседования, если вам реально предложили бить кассиром или продавцом?)
я тоже проваливала собеседования, но на тот момет не особо то и растваивалась так как ходила на них ’а вдруг возьмут’, но если реально у людей бывают ситуации ’работа нужна с сегодня и на длительно’, то поверьте и вы и я бы очень растроились что не взяли на того же продавца условно
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Потому что я понимаю, что есть вещи и пострашней непринятия на работу. То я еще буду истерить по этому поводу и каждый раз, когда отказывают)))
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Є ще викладальник товарів. Це важкі роботи, фізично та великий поток покупців.
А я кумедна• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
ну ваш ответ еще раз подтвержает , что вам есть что кушать и на чем спать, раз вам не трагедия отказа на собеседовании)))
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
Щоб вижити есть позиция кассира, дворника, уборщика. Там всегда недобор. Не берут там, ну тогда санитарка. Тут точно беспроигрышный вариант!)
когдадеЦкие• 30 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
І я пробувала. На різноробочих. Не брали, сказали, що зависока кваліфікація.
Чи я нервувалась, плакала, була розчарована? Ні, ні і ні!
Анонім Перший• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Наприклад, нема грошей на життя. І роботи нема.
Вилосипедниця
• 30 января 2024
Ответ дляА я кумедна
Потому что хотела на хорошую должность, что непонятного? Но если не берут, то ничего страшного, на пропитание всегда работа найдется)
А я кумедна• 30 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
ахахахаха, но что-то не понятно почем на такие работы не стоят очереди желающи. а не потому ли что не каждый потянет по 12-15 часов на кассе? или в -10 на морозе с 5.00 и до 16.00