ничевока• 30 января 2024
Шишки під колінами болять, що робити?(
Сьогодні дуже багато ходила(( вирівнювати ноги боляче, рівно стати не можу( раніше лікарі ставили діагноз кіста бейкера, але лише по огляду, мрт не робила, прописали вправи.. пройшло багато років і от знову болять, чим собі допомогти? Ходити толком не можу(
Зроблено у 80-х• 30 января 2024
Надо к врачу. Тут вам не подскажут. Точнее, подскажут, но толку не будет.
У подруги бейкера. Шишек нет. Раз в год у неё физио и ещё что-то. Знаю, что иногда нарушается подвижность. Диагноз поставили не просто, а мрт делала и ещё какие-то анализы.
Мне с моим диагнозом надо вообще каждый год делать мрт, кт и топать к ортопеду для контроля
Невгамовна сила• 30 января 2024
Проверьте почки и мочевой.
Я не врач, но есть большая история болезни, и большой опыт.
Еще, мне помогал электро-массажер, когда травма колена была. Прям на больное место, и держала, сколько терпения хватало. Снимает боль и оттеки.
Дама_с_коготками• 30 января 2024
Сделайте мрт, посмотрите не пережимает ли эта киста ничего. Если еще и отек около стопы будет, то прийдется срочно откачивать жидкость из этих шишек, лиьо удалять их.
ничевока
• 31 января 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Зрозуміло, порадьте з цим до ортопеда чи хірурга потрібно?
Зроблено у 80-х• 31 января 2024
Ответ дляничевока
Сходите к семейной, она вас сразу направит. В моем случае был ортопед, потом онколог-ортопед, и сейчас планово ортопед или травматолог
іронічна антитеза• 31 января 2024
помимо мрт я бы еще допплер сосудов сделала этой области, чтоб посмотреть не нарушено ли кровообращение. а вообще кисты эти надо лечить. Подруга делала компрессы, физио, мази
Замулена ріка• 31 января 2024
Кіста бейкера, здається, лікується тільки хірургічно.
Спортсмени замотують еластичним бинтом, коли коліна болять. Але не знаю, чи Вам можна