Додаю напруги• 31 января 2024
Наглые такие, оформляться не хотят
Сегодня сообщили сотрудникам радостную новости, компания доросла до возможностей оформления.
Теперь предлагаем сотрудникам две опции:
1 наемный работник
2 фоп
Размер заработной платы, конечно подлежит корректировке:
Для типа 1 - откорректирована на сумму затрат со стороны предприятия для выплаты зарплаты
Для типа 2 - корректировка не требуется
- какой размер корректировок?
- в размере налогов и сборов с зарплаты
- какая часть зп белая?
- полностью белая
- какая зп будет указана в договоре?
- минималка + премия
- одной суммой?
- нет конечно
- как будет определяться размер премии?
- согласно ранее достигнутых договоренностей
1 наемный работник
2 фоп
Для типа 2 - корректировка не требуется
- какой размер корректировок?
- в размере налогов и сборов с зарплаты
- какая часть зп белая?
- полностью белая
- какая зп будет указана в договоре?
- минималка + премия
- одной суммой?
- нет конечно
- как будет определяться размер премии?
Ванна Тазиковна• 31 января 2024
Так вы еще не доросли. Когда сможете платить налоги за работников - вот это уже будет рост
Швидкоруч• 31 января 2024
Т.е.вы хотите работать ’ вбелую’,наконец-то перестать нарушать закон и платить таки налоги,
НО эти налоги должны оплатить ваши наемные работники,уменьшив свою зарплату?
Желаю вам,что б кто-то таки настучал перед тем,как хлопнуть дверью.И вас за хитрожопость и обман оштрафовала налоговая на приличную сумму
Бутербродница• 31 января 2024
Ми ледь знайшли людину яка буде працювати офіційно. Всі відмовлялись від оформлення.
ми платимо податки згідно закону. 22% з нашої сторони і 18% і1,5% з зарплатні працівника.
Хочу барабульки• 31 января 2024
А работник при чем? Вы должны оплачивать налог со своего кармана а не работник. Зарплата у него та же должна быть
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляХочу барабульки
Роботодавець сплачує тільки пенсійний податок в розмірі 22% від зарплатні , а по дохідний і воєнний вираховується з зарплати
Амелі на мілені• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Так в данном случае на работника вешают и 22% тоже.
Амелі на мілені• 31 января 2024
Мне еще понравилось: минималка + премия, которую тебе заплатят. Может быть.
Швидкоруч• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Коли людину приймали на роботу,оговарювали заробітну плату,яку працівник буде отримувати на руки.
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Ну автор коментаря на який я відповідала вважає , що всі податки на роботодавці і вже чимало лайків
Амелі на мілені• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Я здесь тоже с удивлением для себя открыла недавно, что есть люди, которые не знают, как с зарплаты удерживаются налоги.
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Навряд оплата обговорюється без податків , принаймні в Україні.
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Судячи з десятка коментаторів в цій темі то навіть не деякі ), а їх багато
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Може автор не в курсі , що податки сплачує обидві сторони)
Їжак в панчохах• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Работодатель сумму уплаченных налогов вычитает из налогооблагаемой прибыли
Так что ...
Гореотума• 31 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
А нетто и брутто в Германии ? У нас точно также
Вы точно не бухгалтер
Счастье_же_вот_оно• 31 января 2024
Ви мені пригадали одну історії на минулій роботі. Мужик прийшов працювати до нас директором і попросив не оформлювати його офіційно, бо йому невигідно. У нього все життя була гарна офіційна зп. Він став на біржу після звільнення, оформив субсидію і у нас в конверті отримував, по тим часам, непогану зп. Правда, через 9 місяців власник його звільнив через відсутність результату. Але скористатися з вище згаданої ситуації мужик зміг. Доречі, дружина його не працювала ніколи і сиділа дома завжди)) ще до війни було
Гомосноб• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Ясное дело, все знают про ’грязные’ и ’чистые’ зарплаты. Но пои этом естественно считают только 19.5.
Часть, которую платит работодатель никто не знает и она вообще никого не интересует.
Да, официально 20000, на руки - 16100. В нормальных местах каждый месяц премия в размере 15-20%. Как раз на налоги. И все довольны. А то, что вы не могли найти человека на три копейки зарплаты - так делайте выводы.
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляГомосноб
Цікаво , з чого ви зробили висновки про розмір оплати …? Люди не хотіли мати офіційний дохід , бо їм це було не вигідно з різних причин ( субсидія, реєстрація в податковій, стояли на обліку в центрі зайнятості..). А ми не хотіли брати людину без офіційного оформлення.
Гомосноб• 31 января 2024
Ответ дляБутербродница
Это пример
. Просто рандомная цифра. Для наглядности взяла круглую цифру, от которой легко посчитать %
Бутербродница• 31 января 2024
Ответ дляГомосноб
Это пример
«А то, что вы не могли найти человека на три копейки зарплаты - так делайте выводы»- це ваші слова, при чому тут ваші круглі цифри?
тянитолкайка• 31 января 2024
Я так розумію, що люди відпрацювавши ще будуть вам винні кошти))))
ХтоЯкщоНеЯ• 31 января 2024
Ответ дляШвидкоруч
Так сначала оговорили, а потом предложили оформится и сократить з/п.
Капуста Маша• 31 января 2024
Взагалі, щоб зменшити податки, оформляють на мінималку. Решта в конверті. А не змушують робітників платити податок на зп в пенсійний.
Ответ дляКапуста Маша
Це прям дуже хороший та продуманий крок для найманих робітників. Дуже) Це якась народна забава -- стріляти собі в ногу, щоб потім на пенсії мінімальну отримувати.
Капуста Маша• 31 января 2024
Ответ дляTammy21
Коли буде та пенсія) До неї ще дожити треба.
Додаю напруги
• 31 января 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Налоги всегда платит работники