Пластилин_Колец• 01 февраля 2024

Странный вопрос, но это было бы нормально

Хочу купить квартиру. И эта квартира снова продаётся, я там была полгода назад, но купили другие.
Было бы странным пойти к собственникам напрямую и сказать, что хочу купить?
Полгода у них была в собственности и продают, как написано в риелторсклм объявлении, в связи с переездом за границу и срочно.
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Не хочу платить комиссионные риелтору, они у меня в печёнках сидят уже.
ГугелП@лАмался• 01 февраля 2024
Та чого ні, спробуйте. В найкращому випадку усе спрацює, в найгіршому - дадуть контакт свого ріелтора для узгодження деталей.
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Дякую. Бо боюся виглядати сумасшедшей городской🤣
Потужна махіна• 01 февраля 2024
Пропонуйте відсоток який піде на ріелтора - поділити між власником і вами)
Вишневий цвіт• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, не странно. Пошла бы напрямую.
ТаЕщеОптимистка• 01 февраля 2024
Ответ дляПотужна махіна
Зачем? Собственник хочет свою цену - и он ее получит. Смысл давать ему больше?
Головний кошак• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Так роблять дуже часто, тому вони не здивуються
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если срочно, можно сойтись на чём-то и не ждать и хоть завтра оформить.
Королева спама• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Конечно можно, так многиеи покупают
Королева спама• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Если все документы у них готовы, идёте с ними с хозяевами к нотариусу договориваетесь что к чему и все оформляете. Нотариус скажет Вам всем что принести и все. Мне как хозяину кв. пофиг кто через кого покупает
Планшетница• 01 февраля 2024
Моя близька родичка так робила два рази. І все виходило. Другий раз це вже була дорога квартира на Печерську і навіть там люди були готові співпрацювати напряму, за те що 1,5 % комісії дістанеться їм. Тобто, комісію рієлтора поділили. Власникам + 1,5% ріст ціни. Родичці 1,5% знижки виходить. Взагалі, у реєлторів сильно хороша зп, як для такого рівня роботи і кваліфікації. Та, яка була у нас, в принципі, мало, що вміла і розуміла. Опис меблів і техніки на продаж не зробила, як домовлялися. Але заробіток в тисячах доларах хотіла
Любимка-анонимка• 01 февраля 2024
Ответ дляПотужна махіна
Если бы я была собственницей, то удивилась бы такому предложению покупателя.
Я бы вообще никакой процент не делила.

Ну вышел покупатель на меня сам, пожалуйста, плати сумму, покупай.
Зачем что-то мудрить с процентом?
Или я чего-то не знаю?
Любимка-анонимка• 01 февраля 2024
А вдруг собственник сам квартиру продает и нет у него риелтора)) а ему тут процент риелтора делить предлагают))
Планшетница• 01 февраля 2024
Автор, попробуйте для початку не пропонувати більше. А просто домовлятися про продаж напряму, бо ’ так зручніше і швидше’. Якщо будете бачити, що люди думають , то 1.5% їм накинути. Все одно дешевше ніж послуги рієлтора
Планшетница• 01 февраля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Такого майже ніколи не буває на практиці) але в конкретному випадку може врятувати, що власникам треба швидко
Королева спама• 01 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Как этого не бывает? Без риелтора несколько раз покупали и продавали.
Мы только услуги нотариуса договаривались как их будем оплачивать. Напополам да и все. Риелтор по своей сути ни за что не отвечает. Чисто свести хозяев на сделку и получить процент от продажи. Риелтор по сути и не нужен
Шмоточницаца• 01 февраля 2024
Автор, а вам не кажется, что там какая-то стрёмная квартира со скрытыми дефектами, из-за которых квартиру и продают второй раз?
Леди_в_ночи• 01 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я тоже про такое изначально подумала
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
1.5%?? В нас деруть по 5% комісійних на рило, якщо рила 2, то по 2.5
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Мені трохи лячно))) я не знаю коли вони вдома будуть навіть.
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Об этом тоже думала. Хз, а как узнать?
ОйЙой• 01 февраля 2024
Если у них договор с риелторской фирмой то без них к сожалению вы не купите. Это нужно собственникам разрывать договор и тогда они заплатят неустойку
ОйЙой• 01 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Сказали ж уезжают за границу
Эт вернячОк• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Господи, та підіть в ту квартиру, як нікого не буде, залиште номер телефону свого, напишіть, що хочете купити квартиру, а як будуть хазяї, то попросите подивитись. Вони націлені продати своє житло навіть більше, ніж ви купити. Як то кажуть, двері відчиняються стукаючим.
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляОйЙой
2 агенства разместило объявление, скорее нет договора.
автор Пластилин_Колец • 01 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Дякую за пораду🤗
Планшетница• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ввечері після роботи мають бути. Можна запуску в дверях залишити, що ’ цікавить покупка Вашої квартиры. Дякую’. Спробувати варто)
Эт вернячОк• 01 февраля 2024
Ответ дляОйЙой
Якщо у продавця договір, то продавець і оплачує. Покупець ніяких договорів не підписував і послугами ріелтора не користувався. З якого переляку він має дарувати лівій людині тисячі доларів.
ОйЙой• 01 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ну попробуйте тогда, только люди могут не захотеть напрямую, для них это безопаснее
ОйЙой• 01 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Оплачивает покупатель