Добрый день. Харьков, ситуация следующая:
Сегодня 01.02.2024 блоканули всей семьте все счита и карты ссылаясь на документ "Постанова про арешт коштів боржника" виданий 07.12.2023
Сума долга под 30 тищ грн.
Нормально ли то, что нет и небыло до сих пор никакого уведомления, о каких-т либо действиях со стороны КП "Харківські теплові мережі" ?
Никаких документов, справок и прочих уведомлений из суда, теплосети нет и не было, а сам документ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Даже банального уведомления от бота "внимание, злостный неплатильщик, оплатить суму долга нужно до определенного числа, иначе...".
Как же слова мера Терехова, о том что в начале воный говорилось сначала не платить за комунальный, потом платить те кто может. А по факту можно в один прекрасный день ощутить всейф семьей под колпаком без права использовать свои же личные средства..
Пс. долг все равно оплатить прейдется уже в полной сумме... до этого же месяца была посильная оплата по возможности. Я бы поняла еще, если бы вобще не платилось за тепло ничего, и если бы хотя бы было бы предупреждение конкретного абонента. Трындец.
Сума долга 30 тыщ насобиралась за два года воный, до войны старались оплату за тепло растянуть по месяцам, чтобы до след.отопительного сезона не было долга. За год войны пока дома никто не жил, полатили все тех обслуживания и т.д.
Естественно долг уже прийдется платить, но разве это нормально оставлять людей без права на распорядения личными средствами на карте? Причем всей семье так, причем во время войны, в прифронтовом городе...
Сума долга под 30 тищ грн.
Will_Be...• 01 февраля 2024
Государству важнее собственники всех этих ’Тепло’ и ’Электро’ контор, а на Вас им плевать.
По делу: через ’реестр должников’ находите своего исполнителя и его контакты, пишете на разблокировку суммы в 13400 каждому члену семьи. Образец заявления есть в интернете.
Vita_Nikita• 01 февраля 2024
Автор,едете в виконавчу службу и пишете заявление на разблокировку социальных карт.Если долг не накручен,как у мамы по воде реально 18 за 4года,а насчитали 50 с копейками по средним показателям.
И смотрите ещё,они поступления на карту без уведомления могут списывать.
Дуся Юрьевна• 01 февраля 2024
А какое они имеют право блокировать ваши личные средства??? Вообще не понимаю
Ответ дляVita_Nikita
только социальные карты могут разблокировать с заявлением?
То есть, теперь все поступления на карту они будут сами списывать ?
Vita_Nikita• 01 февраля 2024
Ответ дляДуся Юрьевна
Суд состоялся,дело направляют в исполнительную,она накладывает арест.И заметьте,это все без уведомлений
Ответ дляДуся Юрьевна
так и было как написали в 17 посте
я понимаю если бы были уведомления, пострались бы срочно что-то придумать как оплатить до определнного числоа, может на чем-то съкономить и т.д.
Vita_Nikita• 01 февраля 2024
Ответ дляHiper
Да,нужна выписка из банка или сами распечатайте,что там -пенсии,впо и т.д,т.е именно соцвыплаты.Справка из банка+копии паспортов,кодов+заявления от всех прописаных
Ответ дляHiper
бумажки только квитанции, почта проверяется регулярно
к сожалению очень страшная ситуация что именно без предупреждений и т.д.
А чого на ваші гроші зазіхнкли? Чому не відключили Вас просто? (Ну мені щотижня дзвонить ДТЕК і каже відключимо, там 1300 боргу), но не відключають навіть. Не те шо рахунки блокувати!
Не сплачувати було, як не помиляюсь, лише до літа 2022. Потім писали, що треба платити.
Коли зняли мораторій на відключення та стягування боргів, то в новинах було, що Харків відключати не буде. Але ж вас і не відключають... Тобто формально - не збрехали.
Як вони так швидко через суд провели? мораторій, здається ж, нещодавно скасували.
Николай-b526• 01 февраля 2024
Ответ дляHiper
а какие предупреждения вам нужны?
Ответ дляTeonaa
Від чого відключили? Від теплопостачання в багатоквартирному будинку?
Ответ дляTeonaa
а как могут отключить от отопления в многоквартирном доме?
у родственников в другой области дтек, так там за долг с неправельным перещетом звонят уже год, а тут в тихую и задним числом