Добрый день. Харьков, ситуация следующая:
Сегодня 01.02.2024 блоканули всей семьте все счита и карты ссылаясь на документ "Постанова про арешт коштів боржника" виданий 07.12.2023
Сума долга под 30 тищ грн.
Нормально ли то, что нет и небыло до сих пор никакого уведомления, о каких-т либо действиях со стороны КП "Харківські теплові мережі" ?
Никаких документов, справок и прочих уведомлений из суда, теплосети нет и не было, а сам документ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Даже банального уведомления от бота "внимание, злостный неплатильщик, оплатить суму долга нужно до определенного числа, иначе...".
Как же слова мера Терехова, о том что в начале воный говорилось сначала не платить за комунальный, потом платить те кто может. А по факту можно в один прекрасный день ощутить всейф семьей под колпаком без права использовать свои же личные средства..
Пс. долг все равно оплатить прейдется уже в полной сумме... до этого же месяца была посильная оплата по возможности. Я бы поняла еще, если бы вобще не платилось за тепло ничего, и если бы хотя бы было бы предупреждение конкретного абонента. Трындец.
Сума долга 30 тыщ насобиралась за два года воный, до войны старались оплату за тепло растянуть по месяцам, чтобы до след.отопительного сезона не было долга. За год войны пока дома никто не жил, полатили все тех обслуживания и т.д.
Естественно долг уже прийдется платить, но разве это нормально оставлять людей без права на распорядения личными средствами на карте? Причем всей семье так, причем во время войны, в прифронтовом городе...
Сума долга под 30 тищ грн.
Ответ дляНиколай-b526
Конституция это основной закон и там такие мелочи не рассписываются!)... вот почитайте..
№11&text=Государственные%20исполнители%2C%20налоговые%20органы%20и,и%20вкладах%20в%20учреждениях%20банков.
это не более чем статья в инетрете, я прошу вытяг изх конституции
Khmelnichanka• 01 февраля 2024
Ответ дляPtashkaO
Автор, в таке ніяк не віриться!
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Давайте скріни з банківських кабінетів кожного члена сім´ї!
Номери рахунків замазати, але щоб видно було що рахунок заблоковано і причину
Який саме банк ?
Бо виглядає, що ви просто троль звичайний
Прошу не ображатись, але без доказів, то звучить як повний брєд
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Ні. Не абсурд. Блокують всім зареєстрованим.
МиссКаприз• 01 февраля 2024
Ответ дляrybka21
ну то нехай знімається з реєстрації, як не живе
А у нас человек может остаться без прописки? Проживает он в арендованной квартире. Что дальше?
JaSonechko• 01 февраля 2024
Ответ дляVita_Nikita
Вот, это я.Я 9 лет не живу там уже +почти 1,5 года жили в Полтаве.В один прекрасный день подохренела,когда в приват зашла
И у меня похоже. Полезла в Дию выписаться и перепрописаться по фактическому адресу проживания - пишет, в зоне боевых действий это сделать нельзя(
Николай-b526• 01 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
идите и регистрируйтесь по месту оренды - в чем проблема???
Ответ дляPtashkaO
Автор, в таке ніяк не віриться!
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
може мені ще цвв всієї родини дати? а чого ж там, все ж заблоковано
Ответ дляPtashkaO
Автор, в таке ніяк не віриться!
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Я тоже этому поудивлялась. Но в этом бардаке может быть что угодно.
Ответ дляHiper
спасибо, на всякий пусть будет
они там до автоматизма довели, виконавець сам подает заявление в банк, там еще дуристика такая, если сумма на карте меньше у одного, то спишут и со всех нужную им сумму
В принципе чему удивляться?Если можно у народа 1,5 млрд на снаряды с@издить и тебя отпустят,то почему нельзя у него же с карты несколько тысяч увести.Это что для них деньги?
Ответ дляKhmelnichanka
То Ви вважаєте, що таке є нормальним?
Тепер вже до більшості дійшло, що 2й рік як Конституція країни - пусте місце, основні закони то саме,
А що тоді наступне чекати?
До речі, згадала, торік восени на фінансових форумах активно попереджали - закривати всі рахунки в 3х банках , це Приват, Ощад і Укргаз, забирати готівку, переводи в внші банки
Тоді всі з того сміялись, можливо досміялись
А що тоді наступне чекати?
Ответ дляEvgesha_
У моей соседки сверху еще до 22 года долг был больше 150 тысяч, и это только за тепло, + остальная коммуналка, они просто не платили ни за что, при этом делали ремонты, покупали технику, собак, рожали детей и устраивали через день гулянки. И что-то мне кажется, что фиг ее кто тронет даже сейчас. А тех, кто старается хоть как-то платить и закрывать долги - получается, тех дрюкают в первую очередь
Я очень надеюсь, что таких как можно жёстче тронули!
Живу на съёме, свои две квартиры остались в оккупации. Но моего арендодателя не волнует, есть ли у меня средства и на аренду, и тем более на коммуналку. И спрашивается, чем я хуже таких хитровыеб..ных
Ответ дляPtashkaO
Автор, в таке ніяк не віриться!
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Власнику житла - так, могли запросто
Але остальним - ну ніяк не вірю
Який саме банк ?
Зараз,автор скріни зробить,напроти паролі понаписує і все вам викладе.Пару сєк почекайте
Ответ дляHiper
что вас веселит ?
64 квартивы в подъезде, естестенно я видела список долга и других квартир
у нас в доме + /- в любой квартире есть пару тыщ долг, у кого-то пару десятков тыщ у единиц как написала выше
Да мне уже пояснили, что слов дол означает долг, а не долларов)
Ответ дляYu Yu
Питання не в цьому,а в тому,що до ващої карти і ваших грошей полізуть при потребі.І підстави знайдуть.Без вас
Khmelnichanka• 01 февраля 2024
Ответ дляPtashkaO
То Ви вважаєте, що таке є нормальним?
А що тоді наступне чекати?
А я десь писала про своє ставлення до цього? Я лиш про те, що дійсно блокують. Причому оплатчувати послуги за відкриття виконавчого упровадження або примусове стягнення боргу будуть теж всі зареєстровані, тобто всі, хто фігурує в рішенні суду. Сам борг може сплатити і одна людина, а ось ’ виконавчі послуги’ - стягнуть з усіх. І там виходить чималенька сума, можна прифігіти.
Ответ дляPtashkaO
То Ви вважаєте, що таке є нормальним?
А що тоді наступне чекати?
Покажете закон, который разрешает не платить КУ? Или вы как автор - мэр-трепло что-то ляпнул - значит, можно расслабииться?